Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Имхо: КАСКО и не париться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #8222 Stirlitz, 29 июн 2015
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
    Не знаю, вот вам снаружи она по фоткам не нравится. Сегодня ходил вокруг живой, правдо не доделаной ещё. Мне она снаружи нравится, а вот внутри нет. Особенно эта часть-

    [​IMG]

    Хоть и сделано с алюминия как рыбья чешуя всёравно как то дёшево смотрится. Сильно его много. Вот на видио приборы как экран, так это наверно на самой дорогой версии. Которую я видил там простые приборы как сейчас, только монитор побольше- вроде как на А6.

    Торпедо мне больше нравится в класическом стиле как на А6 С7 FL или хотябы как на авоське (А8).
    Там экран убирается если ненужен и всё гармонично, а тут торчит посредине. Наверняка хорошо ломатся будет, кто рукой заденет пыль вытирая, кто ногой в порыве страсти. А если будут пассажиры не пристёгнуты и водила тормознёт то тоже привет экранчик.


    P.S. Да забыл, что бросилось в глаза. Теперь предохранители которые в багажнике распологаются не справой стороны, а слевой.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    отмеченная хрень алюминеевая легко лечиться: снимаем ее и закатываем в черную матовую пленку! И все...::)

    Вот фары - конечно ужоснах...ну такое убожество я не ожидал...


    Помню как мы ночью сидели и ждали обратный отсчет на Аудюшном сайте, когда появиться А4...и вот она появляется...и это реально WOW!!!

    А это че сделали ? НАпильником что ли ? Мне не нравиться...снаружи точно не очень...внутри - нормал!
     
  4. durgee

    durgee Участник форума

    7 июн 2012
    111
    А4/B8 1.8T 08г.
    #8224 durgee, 29 июн 2015
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
    Первые впечатления от рассекреченной сегодня А4 В9 противоречивые..
    C одной стороны, "шпионские" фото последних месяцев не предвещали ничего позитивного и вот теперь, когда покровы сорваны, дизайн и характеристики раскрыты, кажется что не все так плохо, как могло бы быть. Машина обещает быть еще более просторной, технологичной, экологичной и экономичной. Из того, что понравилось хочется выделить: рекордный коэффициент сопротивления, новые двигатели, диодные технологии головного света, проекционный экран и цифровую приборку, а также новые кресла. То, что вызывает некоторые сомнения: отказ от проверенных временем двигателей и вариатора, сомнительные с точки зрения эргономики решения по управлению системой MMI на центральном тоннеле, а также спорный дизайн торпеды.. То, что вызывает больше всего вопросов и нареканий - так это общая дизайнерская концепция. Да, с одной стороны, понятно что машину проектировали с оглядкой на концептуальный Audi Prologue - основной ориентир в дизайне новых Ауди - в анфас перед и корма смотрятся агрессивно, но за острыми гранями угадывается преемственность модели.. В профиль машина также узнаваема, но здесь гораздо больше плавности от предшественницы В8. Но цельности это не прибавляет - когда смотришь на авто под углом 3/4, острые грани передка слабо гармонируют с плавностью боковин и стоек, а диссонанс между острыми краями решетки single-frame и круглыми кольцами логотипа начинает резать глаз..
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Заеб.....сь класс спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Значит не убирается-плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    а когда рестайл В9 покажут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Ну замуж уж не втерпёж:nod:.

    Скоро через какихто 4 зимы.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    от гуру маркетинга из Купертино отстают,там каждые пол года новая модель.
    И ведь ведется народ)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Каждый год, осенью.
    Да и новую гавнобалалайку проще склепать, чем машину такого уровня.
     
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Одному мне кажется что внутри В9 превратилась в почти бмв и их "умопомрачительнымговнодизайном"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Снаружи харизма пропала...
    Внутри исчез шарм и простота...

    Робот какой-то вроде....

    Вот такое впечатление от b9....
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    В точку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Ну панель климата точно от ххх
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. netdalon

    netdalon Новичок

    20 мар 2013
    32
    Москва
    Первые впечатления

    В соответствии с темой поста, поделюсь своим, чуть более месяца, опытом эксплуатации b8. Покупал новой в Ауди Центр Север 24 мая сего года. Опыт общения с Ауди небольшой: в 2012 году владел Audi A3. Это владение закончилось тем, что после полугода борьбы с 1,2 TSI, у которого в самый неподходящий момент глохли два цилиндра, и во время включения задней передачи машину трясло как паралитика, и никто из дилеров не мог установить причину, машина была продана. До и после этого в семье (я и супруга) были одни только Volvo (3 шт.) и Volkswagen Passat 1 шт. В целом на машинах езжу не долго, но проезжаю довольно много (порядка 30-35 тыс в год).
    Первое, что обратило на себя внимание сразу после выезда из салона – это то, что руль немножко завален влево, как будто сход-развал не отрегулирован. Попросил отрегулировать, ответили, что это возможно только через 2000 км пробега (по стандартам). Ну что ж, за месяц как раз 2000 и проехал, записался на сервис – надеюсь, что это просто колейность и компьютер покажет идеальную ситуацию. Однако данное обстоятельство заставило облазить машину вдоль и поперек в подозрении – не битая ли у дилера, - вроде бы чисто – ничего не откручивалось, болты и прочие внутренности вроде бы окрашены по заводскому. Хотя это как надо долбануть, чтобы кузов повело и вовремя предпродажки не устранялось :nod:
    Вторая неприятность – это громкий скрип в районе стойки водительской двери, после недели эксплуатации приезжал к дилеру, там что-то проклеили, но звук не ушел. На просторах Интернета прочел, что явление обычное и смазывается лечебным силиконом, - смазал резинки, звук почти ушел, - остался только на уж очень больших неровностях.
    Третий момент возник на этой неделе – запотела правая фара. Думал быстро пройдет. Но конденсат мощно и застойно держится в нижней части фары уже три дня. Поеду показывать в дилеру. На форумах и в отзывах владельцев вычитал, что мог и песок появиться…
    Пока нахожусь в некотором недоумении. Количество вопросов к машине и количество визитов к дилеру за первый месяц явно превосходит все, что у меня было со всеми Volvo с 2010 года. Посмотрим, что будет дальше. Пока в будущее смотрю с оптимизмом, так как машина вторая в семье и если что, то ремонты пережить готов :)
     
  17. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    +1:mad:
     
  18. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    вот 224 и 225 лс ген3 движку я захотел, вместе ген2, а вот Б9 купить ) что то не очень, хотя AVANT получился даже лучше Седана))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    У меня тоже с завода руль отклонен чуть влево. Но, так как машина идет ровно и ее не уводит в сторону - забил.
    При этом, мое предположение, что симметрия руля регулируется, когда правый подрулевой переключатель стоит в положении автоматического срабатывания дворников. Вот тогда руль, по отношению к подрулевым переключателям, стоит ровно с обеих сторон. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. netdalon

    netdalon Новичок

    20 мар 2013
    32
    Москва
    Спасибо, меня также не уводит, возможно все нормально и действительно измерять симметрию нужно иначе :)