Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Вот так сразу не интересно :) Надо немного потролить :))))
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Пробег - мягко говоря ни о чем...Поэтому пока рано делать выводы о качестве эксплуатируемого авто.
     
  3. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Ну да))) фишка нашего форума!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Интересная штука, до первых двух ТО машина просила доливать масло (доливал по 300 мл каждый раз), сейчас проехал уже 14500 после ТО-2 и тишина. Что бы это могло значить ? Жрать перестало ? Сегодня еще посмотрю сколько на шкале показывает остаток.
     
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Так наверно согрелась.:)
    Раньше то было холодно вот и грелась как могла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Всем доброго дня!
    В период четырехлетия моей А4 (напомню - 2011, 211, Q, dsg) при пробеге 105 т.км. сделал ТО-7.
    За время владения ни разу не разочаровала и не обидела меня моя Красавица! В предстоящую зиму официалы ( все ТОшки только у них) рекомендуют поменять аккум, и надо лобовое с щетками заменить(щетки вторые, оригинал). Короче говоря очень доволен авто! Полет нормальный, едем дальше!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Отлично! Даже масло не просит ? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Просит, между ТО около литра подливаю:shuffle:, за 7-8 месяцев пару раз продлить маслице своей Красавице не западло:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Dsg как ведет себя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Великолепно! А что с ней может быть?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    В пробках не бываю, масло поменяли согласно регламента. в s-режиме ездил два-три раза, с ланча разок сорвал. В остальном обычная езда- город, трасса....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Это прекрасно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    DSG и S-Tronic сильно различаются, на А4 никогда DSG небыло, на сколько я знаю :)
     
  14. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    "Привет лунатикам" (с):lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    НУ как бы да, и как бы нет. Принцип у них одинаковый, конструктив, и метод исполнения разный.
    Но формально и то и то DSG , просто ауди в своё время пыталась отмежеваться от проблемной DSG

    ВОт коробка с А4, во внутренней литературе обозначена как:
    [​IMG]
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    и только порше с своим pdk от ZF создало идеальную коробку робота:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Кажется что последнее время проблем с-троником нет, уже нет повальных стен плача как были раньше. На FL многие уже проехали достаточно много и я так не припоминаю частых поломок, да и вообще поломок коробки, ни тут ни на драйве. Можно надеяться что на fl реально исправили основные проблемы, нет ни масложора и s-tronic стал надёжен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    что-же будет на В9 с надежностью:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    НУ ИМХО по коробкам будет всё ок, а вот новомодные, более радикальные gen4 - возможны сюрпризы. Особенно ввиду резкого увеличения степени сжатия. Например знаю по драйву, есть любители лить 95 и 92 бензин в TFSI gen3, gen4 такого точно не простит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Тоже ломается но значительно реже. И PDK в отличии от S-tronica не ремонтопрегодна вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...