Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Полностью согласен. Те же мысли. Что про А6 рестайл 1,8Т скажете?
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    У жены А3 седан с 1.4. Отличная связка для города, сам с удовольствием езжу. Юркая машинка получилась, в городе никакого дискомфорта не доставляет, тяги хватает всегда. Другое дело зимой- убогий недопривод не дает нормально ездить.
     
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #8624 Google[Bot]Самара, 14 сен 2015
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
    Думаю, минимум 2.0. 1.8 ввели на смену связки 2.0 мульт. Для города люди вроде бы хвалят. Не ездил.

    Мне кажется всё же 1.8 ближе к 2.0,нежели 1.4 к 1.8)

    Ездил,ни Ауди это:подвеска,платформа,а уж когда открываешь капот- как-то печально.

    Я не почувствовал особой юркости в плане тяги ,по габаритам не принципиальная разница. И естественно убогая торпедо(ИМХО!!!) убивает..

    UPD всё там убогое :подлокотник,центральный тоннель- физически не моё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Это вы про А4 новую? 1,4 будет [emoji15]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Теперь 1,8 на второчке будет популярен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Кому что) Здесь слом парадигмы,движение литосферных плит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Да уж, вот что значит маркетинг грамотный. Я когда 5 лет назад свою покупал, был уверен что 1,8 это неплохой такой движочек для города, для нетяжелой машины, звезд с неба не хватающий, так как уже давно был 2.0, в том числе и у недоприводов. А тут на тебе, "высокоэффективный мотор с объемом 1,8", который ни куда больше, как в бизнес седан А6 только и осталось воткнуть. Еще бы в А8 поставили.
    И везде суют свою экономию топлива... Раз так хочется отвязаться от нефтяной зависимости, ставили бы уже электро в обязательном порядке.
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    У них в парадигме по плану в 202каком-то году переход на авто с автопилотом. А авто с автопилотом мощность не нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    его уже и в новый ку7 запихали:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Здесь вот ещё что!

    Кроме усадки в мощности,они рьяно гонятся за уменьшением массы(с А4 сняли 120 кг),что казалось бы логично,но пока что эта усадка в массе идёт не за счёт карбонового кузова и т.п.,а значит не всё так гладко в этой зависимости.

    Что-то мне кажется,что основная задача-уменьшение себестоимости)

    Не верю я в заботу о ком-то,кого-то,скорее это заруба между автопроизводителями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    Стал вопрос покупки новой В8. У нас в городе предлагают четыре штуки.
    1.черная - с коричневой "кожей"и черным верхом 170 л.с. 3-х климат руль 3 сп. без управления ну и с сеточками подсветкой и.т.д.(без хрома) 1450тыс
    2. голубая 170 л.с. с белым верхом и черная кожа, руль 4 спиц с управл. с хромом но однозон. клим.1450тыс
    3. серо-коричневая - вообще 120 л.с. одноз , салон ткань руль 4 спиц с управ - 1450+ КАСКО
    4. синяя - кожа черная без хрома руль 4 спиц с упр. одноз климат - 1450+ КАСКО
    первая и третья продают как б/у, то есть сначала поставят на себя регистрацию, а потом мне отдадут, в чем подвох не понимаю.:shock:
    Кто что посоветует?
    Какую брать ума не приложу
     
  13. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    ссори первая и вторая как б/у
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Для начала я бы посоветовал обратиться с эту тему:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=431604
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ни какую.Что за город? Официальный дилер?

    Что вам нужно от автомобиля? И B8 уходит,но думаю вы знаете.

    Если минимум,тогда однозначно 170 лс, с пакетом комфорт
    Это + к базовой комплектации

    Линия Comfort line
    - Bluetooth-интерфейс для подключения мобильного телефона;
    - зеркало заднего вида в салоне;
    - легкосплавые диски, дизайн «5 спиц», размер 7,5J x 16;
    - декоративные вставки, ясень, коричневый;
    - комбинированная обивка Twin leather.


    Минимум: парктронники по кругу,цветной дисплей(если не принципиально,монохром), подсветка салона(в базе даже нет лампы под козырьком), диски поприличней,хотя и 16 для зимы ок,зеркало заднее с автозатемнением. Если музыку слушаете,можно Ауди Саунд(это + к базе саб и один динамик по центру торпеды и усилитель в багажнике 180Вт)

    Всё.

    Ссылку на тему вам дали. Спросите,потом сюда цену выложите. Ясно,что покупка в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    Покупка в Екатеринбурге диски 17 парк парктроник только зад, дисплей монохром линия комфорт в варианте 1,2,4
    варианте 1 - 2PV 6XE 7TL 9AQ 9VD 9ZX C35 N1F PKH PRG QE1 QQ1 WBQ YED (самая богатая из всех). что такое YED не знаю, но кожа коричневая верх черный:shuffle:, машина черная...
    ну и не понимаю почему сначала дилер на себя ставит?
     
  17. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    да, знаю, но и цена будет вверх однозначно, новая панель х/з к дизайну массивной решетки тоже вопрос (передок перегружен визуально).
     
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Видимо покупка на Юр лицо с возвратом НДС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Вы всё же задайте вопрос о цене по ссылке,только конкретно опишите комплектацию,чтобы не было недосказанности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    так и подумал, но говорят что типа как на тест предназначались:)
    а что такое YED колеса 17 или что-то другое, ну и как цена в 1450?