Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Блин, я купила кастрол новый, но его надо разводить. Мне сказали, лито на литр, на нем написано 50%?? И в чем его лучше разводить, чтоб стерильное? [emoji85] мне срочно надо! На горячий двигатель минимум!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #8703 АНДР-S-LINE, 22 сен 2015
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
    ну разводи50-50 )не забудь дисцилированой водичкой(( не ужели емкости нет никакой? а куда ущло то так?
    на холодную лучше заливай..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я купила литр дисцилированной, сама не знаю, куда он уходит, на ТО сказали долить, я забыла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    Спасибо, это жене на д/р, ну и мне перепадет если надо:nod:
    ...ага и и крючки на микролифте в багажнике 2 штуки, и всякие там подарки пол багажнка, жена довооольна:rollingeyes:
     
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации ча...

    Супер подарок! Крючки вещь нужная, я их сама докупала на микролифте))) а я это доводчиком называла [emoji85]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    сколько ушло?
     
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации ча...

    Завтра скажу, сейчас подготовлю, утром долью, на холодный двигатель, думаю литр и войдёт, если на горячем двигатели минимум. Мне кажется это не нормально, что он так уходит, зимой тоже доливала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    да, что то не то, может крышку после зимнего долива плохо закрутили?
    а так стандартно, осмотр радиатора на микротрещины, шланги подтеки или жирны пятна, ну и сама крышка может плохо держит, про помпу не пишу...
     
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Крышка герметично закрыта и пятен нет(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Мне один спец говорил если помпа течёт то пятен не будет, на ходу только вытекает понемногу. Я бы лучше на вашем месте проверил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Так на ТО все проверяли и видели, что долить надо, даже предложили за 800 руб:)

    не так много и долила, 250-300 мл)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Так можно было и простой дисцилированной воды долить. Я так себе и сделал ведь летом вода имеет свойство испарятся и жидкость становится концентрированой.
    А так да есть приборчик для проверки температуры замерзания охлаждающей жидкости. Вроде в Москве также как и унас она должна быть около -40°С,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Да,я тоже так подумала, что вода испарилась летом. Приборчика нет, да я думаю не критично 250 мл долила разбавленного концентрата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    Друже:), есть такая штука, как открытие/работа термостата, температура кипения жидкостей, если просто доливать воду, то это не есть гуд, так, как испарение воды создает ненужное повышенное давление, что чревато разными нехорошими вещами...да, клапан на крышке стравливает давление, но не все...:umnik:
     
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Мне за время эксплуатации с мая 2008 года, дважды подливали О.жижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    вот и я говорю, что что то тут не так, я бы сначала заменил крышку расш. бачка, если нет видимой утечки жидкости:nod:
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    А чего удивляться? Просто когда на ТО надо было долить ОЖ, спецы ОД наверняка долили воду, которая со временем подиспарилась. А в счет пишут две позиции: концентрат + дистиллят. И нормочасы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    С утра пришел и с брелка не открывается... Пошел за вторым тоже не открывается, открыл механическим ключом, завел.
    Не закрывается тоже...
    Батарейки в ключах норм, аккум 100% заряжен. Красные диоды мигают и на ключе при нажатии, и на двери, когда машина закрыта.
    Сталкивался кто ? Нашел на а4 клубе, что чуваку на B8 помогло скинуть клемму на 10 мин...
    Ехать к дилеру прописывать ключи ?
     
  20. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Сталкивался, как раз в прошлое воскресенье. И до этого пару раз было такое. Я предметно не разбираюсь в этом, но слышал что это либо от того что тебя сканировали, либо радиоволны таксистов выводят из строя частоты иммобилайзера. Это происходит всегда после парковки возле больших супермаркетов с большим скоплением разного автотранспорта. Вот последний раз была такая хрень после стоянки у Леруа Мерлен на пионерской. Так же закрываю мех. ключом и ухожу, через час-два всё работает.