Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    #8741 auzkp, 30 сен 2015
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
    1. не надо париться раньше времени)))
    2. концерт - кнопки на морде, мми - у ручки кпп тут
    3. vcds can heх - сейчас уже версии от 12.12...
    зы
    мми - это не только мафон, это гораздо больше
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Пяши в Ватикан)

    Терпеть не могу ответы : "используйте поиск" ,но ведь реально всё поиском на раз можно найти, как на сайте АК,на Драйве и вообще на просторах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gevaudi

    Gevaudi Участник форума

    6 сен 2015
    137
    A4/b8 1.8t 09г.
    Провод кстати по дешовке друг отдает vag com kkl 409, Годный ли проводок?
    А по первому пункту все таки очень волнует, потому что большинство машин требуют либо в недалеком будующем замену цепи либо уже сразу. Вот и хочу разобраться на сколько мне втухать, на некоторые детали цены че то дико пугают, например ваговский кронштейн распретвалов 9000р
     
  4. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    нет только heх
     
  5. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    а4, которые ты смотришь, требуют замены поршневой, а не цепи
     
  6. Gevaudi

    Gevaudi Участник форума

    6 сен 2015
    137
    A4/b8 1.8t 09г.
    Я же и пишу! - "нахожу только какие то поверхностные мысли по всем этим вопросам которые еще больше вводят в заблуждение."
    Уже месяц сижу в поиске и читаю всякую всячину про данный авто.
     
  7. Gevaudi

    Gevaudi Участник форума

    6 сен 2015
    137
    A4/b8 1.8t 09г.
    Резкое заявление, я конечно не исключаю версии что попадется движок страдающий большим потреблением масла, но это как бэ вообще другой разговор. Меня волнует первое обслуживание авто без которого не обойтись.
     
  8. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    первый раз слышу, что кого-то волновали цепи, а не масло...... по-моему, ты что-то не так ищешь))))
     
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #8749 Stirlitz, 30 сен 2015
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
    Кто ищет в описании машинки проблемы тот и находит их. Если не сразу то когда купит то все унего вылазит, а если смотреть только позитивные отзывы то и попадется достойный аппарат. За одну цену можно взять свежий барабан и без проблем и затуже цену фаршированый овощ который будет только в сервисе стоять.
    Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vke359

    vke359 Новичок

    31 авг 2015
    12
    а4/в8, 1,8т, 08г.в
    Всем привет. Есть небольшая проблема. У меня пропала тяга на а4в8, почитав форум решил начать с опрессовки подачи воздуха в двс . В результате получилась утечка воздуха из клапана на маслоотделителе.(на фотке он круглый, прямо на маслоотделителе ) Этот клапан меняется отдельно? Может ли он быть причиной потери мощности?[​IMG]
     
  11. Gevaudi

    Gevaudi Участник форума

    6 сен 2015
    137
    A4/b8 1.8t 09г.
    Ну а что поделать с масложором? Не будет же продавец со мной 1000 км наматывать для того что бы показать расход масла, если дело в поршневой то пока сам не намотаешь несколько километров не поймешь ест она или нет. Кто продает из 100 2е может только скажут что тачка масло жрет, у остальных все отлично.
     
  12. Gevaudi

    Gevaudi Участник форума

    6 сен 2015
    137
    A4/b8 1.8t 09г.
    Только я в основном не пойму.. что же такого что я интересуюсь материалами по замене цепи? Вообще не комельфо будет если она перескочит
     
  13. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Ноу проблем))) Интересуйся.
    Я как бы намекал, что это не самая главная проблема для А4 10 года (может и лобовое на скорости отклеиться :lol: )
     
  14. Gevaudi

    Gevaudi Участник форума

    6 сен 2015
    137
    A4/b8 1.8t 09г.
    Да это я понимаю, болячек там еще хватает, просто спросил про данный раздел. Кстати вот поделу почти никто и не ответили :(
     
  15. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Ну цепь как бы известная тема, перескоков куча была на 1.8т и 2.0т, но ее проверить в сервисе легко через окошко + можно угол по vag-com проверить, ищи тему тут. к 100 ткм скорее всего над будет поменять.
     
  16. Gevaudi

    Gevaudi Участник форума

    6 сен 2015
    137
    A4/b8 1.8t 09г.
    Как проверить уже читал, понял. У меня по запчастям вопросы, я описал в посте #8740
     
  17. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Всем привет.
    Хочу вспомнить про систему Старт-Стоп. Сейчас про неё все притихли, кто хотел тот отключил, других и так устраивает.
    Сегодня вон прочёл, что в Ауди-плюс зашивают за 5 тонн рупий микросхему под приборку и старт стоп отключается. Описал чел у которого машинка 2013 года. Ну дело не в этом.
    Я себе сделал чтобы запоминать последнее значение и лампочка горела как и раньше. Ездил и почти не пользовался. А- это как то надоело, что машинка глохнет и отключил её. Каково было моё удивление, что расход соляры (я на тракторе) не увеличился, а скорее всего даже уменьшился, правдо не значительно. Езжу обычно по одному маршруту, до работы 25км приезжаю 4 деревушки и трасса, также и в город выезжал где пробок почти нет. Сейчас слово включил хочу ещё раз поверить. Получается в моём слуап пусть мотор работает на перекрестке- на холостых. Для мотора, вернее для стартера хорошо и экологию не загрезняю ведь расход на сотню не увеличился.

    Интересно а как у остальных, или вы не задумывались над этим вопросом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    добрый день замучился в поиске про уровень масло пожалуста сылку кинте.причина покаывал уровень тепер не показываеть Спасибо
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ПРО B8?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    в мануале есть фраза что то типа "если остановка на 30-40 секунд, то на заводку понадобиться меньше топлива, чем работу мотора за это же время". из чего можно предположить, что на меньшие остановки старт-стоп потратит топлива больше.