Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Речь с 99% вероятностью идет не про механику, а про мульт

    никак, брать другую тачку
     
  2. GrayBy

    GrayBy Новичок

    25 мар 2015
    19
    Речь идёт про затуп машины с момента нажатия на газ, и до момента ускорения (трогания) в 1с примерно:). Речь идёт о 1,8 tfsi варик.
    Может бустеры на педаль помогут?
     
  3. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Вроде как коробка адаптируется под ездока и если систематически даете машинке "просраться", то отклик педали машины на нажатие педали очень быстрый. Особенно чувствуется на 98 газпрома.
     
  4. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    то скоро менять коробку :lol::lol::lol:

    а как бензин влияет на скорость переключения мульта? :D
     
  5. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    Добрый день,
    Фильтрующий элемент еще остался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GrayBy

    GrayBy Новичок

    25 мар 2015
    19
    Тут вопрос, скорости реакции коробки. После вольвы s60 пересел на ауди. Думал тут, будет без затупов... Всё таки тачка 15ого года... :shock:
     
  7. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    небольшой хинт - стартовать с ручника, но все равно, задержка будет
    конструктив:)
     
  8. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    Добрый день замучал ето центральный стоп .снял прочистил день поработал опять на приборе ошибка лампочка м25.и снова горит слабый стоп что можно с какой машины можно поставить стопы?
     
  9. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    да никак, я три раза ездил на А4 с вариатором и все три раза этот затуп меня раздражал, владельцы постепенно к нему привыкают но он никуда не уходит. Говорят чип немного решает эту проблему, задержка становится короче.

    А вообще после механики или с-троника, варик ооочень тугая коробка )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    прямопропорционально :nod:
     
  11. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    да ладно:shock:
     
  12. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Прекрасная коробка вариатор, имею возможность сравнить с DSG на Шкоде 1,8Т и автоматом вольво XC60. Шустрый и плавный. Да есть промедление на кикдауне, но уж никак не критично для обычного пользователя.
     
  13. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    И разгон, как на троллейбусе, нажал педаль и машина поехала без всяких подергиваний, перегазовок, рёва двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    со всем согласен, но кроме рёва, по моему при бодром ускорении мотор монотонно ревёт. Особенно я на днях прокатился на 1.8 в версии 120 л/с с вариатором, вот уж где ревёт и не едет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    к сожалению не ездил на с-тронике. но по сути, эт тоже самое, что дсг.
    так вот ДСГ-7 на моей фабии намного тупее варика. в драйве, ибо в спорте на постоянку ездить как то не комильфо.
     
  16. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    я 5 с лишним лет на такой отъездил, но так и не заставил себя чипануть. ибо в городе вполне нормально перемещается.
     
  17. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    ВОт уж не надо сравнивать, dsg не любит слабых моторов.
    Тем более s-tronic близок к конструктиву к PDK от порше, чем к dsg на фабии полудохлой. Просто пойдите к дилеру, и прокатитесь на 2.0 Q , там будет s-tronic. И уверен вы не сравните его больше с дсг, тем более на фабии.

    Я кстати совершенно не заинтересован, у меня вообще механика ) Но я поездил на всех коробках, в том числе и на А1 с с-троником и на А4 на вариаторе, вот он мне понравился меньше всего у Ауди.

    Но опять же, если плавное , спокойное перемещение, в тихом городе, где мало пробок - вариатор идеален. Для суеты, пробок, резких манёвров и перестроений - слабо подходит, имхо конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    ну мож после 2.0 а4 180 сил фабии и полудохлые :) по мне так достаточно резвая машинка
    просто дсг маниакально стремится экономить бензин и переходит на высшие передачи при любой возможности. а на понизить на три-четыре передачи уходит время. это в драйве. в спорте проблем меньше.
     
  19. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    А, так это RS была ? ну тогда не знаю, я однажды прокатился на 1.2 TSI DSG вот это трупик )
    Мне s-tronic понравился, я б его взял, но мне на новую не хватало, а на б/у строник я не решился, поэтому механика. А так коробка очень понравилась. Вспомнил ещё брал джетту на тест драйв, 1.4 tsi 150 cил, с dsg, как то не очень быстро коробка переключала, я ожидал от неё большего .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Но очень далек по надежности.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...