Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Пользуюсь той информацией, которую Импортёр (Ауди России) предоставляет дилерам: раньше 2015 года товарных А4 в новом кузове в России не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimakor

    dimakor Новичок

    1 апр 2013
    42
    А4/B8 TFSI Q 13г
    Ауди Центр Варшавка, Москва
     
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    так как кузов не является жесткой конструкцией то зимой обледеневший кузов в любом случаи будет скрипеть при скручивании, особенно это заметно при переезде лежаков.
    и что не говорите, стойки обмерзают и становятся жестче :)

    я не говорю о постоянном жужжании :)
     
  4. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Сегодня, после утреннего завода машины, проехал 2км, температура даже с места не сдвинулась. Потом пришлось постоять на холостых 15 мин, масло нагрелось до 60 град, включил заднюю, чтоб выехать с парковки и когда включил драйв машина поехала рывками, как будто что то с мультом случилось. Даю чуть газу, а она не едет и дергается. Остановился посреди дороги, переключил на паркинг и опять на драйв. Все прошло! Потом весь день все нормально. За 2 с лишним года и 45к пробега ( 3я зима на этой машине) такого с коробасом никогда небыло, даже в -28! Ошибок никаких не выскакивало. Может было у кого,что то похожее?:help:
     
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    было похожее в -44, отказывалась ехать и разгоняться, дергала, постоял на обочине и потихоньку поехал - замерзла коробка))
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #966 АНДР-S-LINE, 11 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    ТУТ!! ребята делятся своими мыслями... а что сильно в машинке соображаешь.??? :cool:
    я думаю что здесь ни чего нет стеснительного... если вы сомневаетесь я вам задам пару наводящих. и представьте что вы на них не ответите не все же профи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Мысль -мысли рознь. Если бы Вы почитали внимательнее, увидели бы, что я отреагировал только на то, что описано везде. В машине пусть механике разбираются, я просто пользуюсь, но если у меня возникнет вопрос, я сначала прочитаю профильную инфу, не найду - задам.
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну вот смотрите... выложите если сможите мануальчик ..где написано как пользоваться щетками ( в резерве))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Все ясно! А я уже начал думать что хана мульту приходит. Я на чипе гоняю:shuffle: Спасибо!
     
  10. Denisyok

    Denisyok Участник форума

    23 дек 2012
    357
    Ульяновская обл.
    Q5 2.0 TFSI Quattro14г
    Когда включаю печку, с правой стороны под панелью жужжит/сверлит, чем сильнее дует вентилятор, тем характернее звуки. С каждым днём всё сильнее и сильнее. Кто сталкивался с такой проблемой? В какую сторону смотреть? Моторчику хана?
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Да. Можно чистить, смазывать, но лучше менять. Подлезть к нему только из салона. Где то на форуме уже было, может даже в этой теме со схемой разбора.
     
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Чо-то у меня "старт-стоп", вообще перестал включаться:confused:
    У кого как работает в мороз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    В мануале написаны условия, при которых старт-стоп не включается. Если мне не изменяет память - это низкий заряд аккумулятора, усиленная работа климата и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    У меня каждый день один и тот же маршрут, конечно он небольшой, до работы 7 км еду. Но когда тепло было уже через 1 км срабатывала. Климат так же на 22 стоит:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Холодно стало, не даёт замёрзнуть водителю и остыть двигателю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    я вот и думаю, видимо из мороза перестал срабатывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у меня в мороз он вообще не работает... это нормально:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    :thumbup:ну супер, успокоили)):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у меня так выезжаешь из гаража даже в -25 он работает. чуть поездил перестает.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ese

    Ese Новичок

    3 мар 2013
    44
    A4B8 1.8T 170 2013
    В мануале читал, что "старт-стоп" не работает при отрицательных температурах.