Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Ese

    Ese Новичок

    3 мар 2013
    44
    A4B8 1.8T 170 2013
    У меня такой немного смешной вопрос, менял я резину на зимнюю. Открутил держатель запасного колеса, чтобы достать секретку. Дело было ночью, ничего не видно. Назад не могу закрутить. Подскажите, как этот держатель запаски закрутить назад? То ли он защелкивается, то ли закручивается, непонятно.
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1022 АНДР-S-LINE, 15 дек 2013
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    ну надо глядеть рабирать.. может что в багащник**):shock:


    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=119830
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Закручивается как обыкновенная гайка. Только пластмассовая. :)
     
  4. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    у меня пробег был больше, так как брал летом, но при первых морозах проявилось
    посмотри, возможно вылетел пластмассовый винт с резьбой, он в паз вставляется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Коллеги, подскажите: кто-нибудь ставил веерные форсунки на А4(В8)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Все ставили. Потом почти все поснимали.
    Поиск сильно поможет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Поиском не нашёл установку на кузов В8. Три струйки не вдохновляют...
    А чего снимали? Может отрегулировать можно было? На Шкодах-то всё работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dkdimon

    dkdimon Участник форума

    29 июн 2009
    175
    A4 B8fl
    Пробег 43ткм, вы все слишком придирчивы... В любой машине есть нюансы, их исправление даже по гарантии убивает кучу времени. Время - деньги. Ездите и не парьтесь :hi:
     
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В общем подозреваю, что замок дребезжит. Пока напшикал силиконом на него - после работы потестирую на лежаках. Если не поможет, то поеду к дилеру сгоняю, если сами резинки не поставят на скобы, то закажу - поставлю сам. Проблема похоже, что и у многих с замками... :shock:
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    можно... С моей токи зреня под спинку(заднюю) подмотать не много под замки((изолннты ворс.мне помогло пусть немного

    [​IMG][​IMG]

    кто скажет колхоз.ну..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mitrich117

    mitrich117 Участник форума

    21 окт 2008
    294
    АУДИ А 4 1.8T BFB мульт
    Здравствуйте! Собираюсь покупать ауди а 4 1.8TFSI. Узнал, что в двигатели стоит цепь ГРМ и расстроился, потому, что много негативного написано про цепи в ауди. Можете ли поделится какие проблемы возникают, или могут возникнуть при эксплуатации на таком двигателе, в отличии от двигателей с ремнем ГРМ?
     
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Спасибо, это тоже сделаю. До этого гонял временно на Focus 3, там я заманался бороться с дребезгом. Но там и авто отстой конечно по качеству сборки был... А тут как то не хочется повторения истории с посторонними шумами и непродуктивной борьбы с ними. Иногда охота и без музыки поездить. :) Мелкий треск - фиг с ним, а вот явно слышный уже перебор.
     
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    На счет много, я бы не согласился. Больше написано про масложор конкретных модификаций двигателей, про проблемы с Мультиком, проблемы с помпой и ступицей. Цепь как раз обычно является достоинством, а не недостатком. Мне попадалось всего одно или 2 описания перескока цепи на В8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mitrich117

    mitrich117 Участник форума

    21 окт 2008
    294
    АУДИ А 4 1.8T BFB мульт
    Спасибо!
     
  15. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #1035 Cobalt, 16 дек 2013
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
    Да не за что. Погодите, может быть кто-нить отпишет другое мнение.
    Вот кстати ветка из 2х листов, где пишут что претензий к новым натяжителям нет. Так что можно превентивно менять его, если есть опасения на б/у авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Если Вы покупаете новую машину, стоит ли париться по цепи? Если БУ с пробегом под сто или за сто, тогда, возможно и стоило бы подумать, поменьше читайте всякую чушь в интернете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mitrich117

    mitrich117 Участник форума

    21 окт 2008
    294
    АУДИ А 4 1.8T BFB мульт
    Покупаю бу до 3х лет.
     
  18. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Пробег поменьше берите до 50 тыс. Я знаю, что такое бывало на пассатах, меня эта учесть обошла. Я даже не читала темы и не вникала, зачем забивать голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Только не особо маленький (к примеру не меньше 20 000) иначе с цепью то проблем не будет, а вот кольца залечь уже могли и масложор литрами обеспечен - если авто в пробках коптилось..... Брать авто с возрастом и маленькими пробегами, при условии, что он не скручен, опасно также (речь о VAG, учитывая особенности двигателей).
     
  20. mitrich117

    mitrich117 Участник форума

    21 окт 2008
    294
    АУДИ А 4 1.8T BFB мульт
    Хотелось бы разбираться, периодически диагностировать состояние цепи и знать когда, что менять и сколько стоит!