Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Just me

    Just me Новичок

    29 июн 2013
    47
    Москва
    А4/B9 2.0TDI Q 18г.
    #1541 Just me, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
    Спасибо, точно так же! Теперь буду знать, что на ауди так.
    Формально будем считать, что это ввиду очень сильного напора, позволяющего лучше обдувать стекло.
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А ни у кого еще стекло не лопалось от сего действа? :shuffle:
     
  3. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    381
    A4/B8 1.8T 13г.
    У нас движки на холодную практически не прогреваются, а потом пока едешь теплый воздух начинает дуть постепенно, так что за стекло можно не переживать) Отсюда и конструктивная особенность и недочет по моему мнению данных двигателей VAG - На холодную машина очень долго прогревается...
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Это я в курсах. Я именно про эту кнопку. Хотя да, по сути то она будет дуть холодным воздухом. :nod: если только завел и хочешь убрать изморось.. Но блин, как же не хватает обогрева... Снег счищать тоже ломает. :lol: Так нажал, 2 минуты подождал и поехал.
     
  5. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    На самом деле схема там такая:
    К примеру Вы страхуете новую машину по КАСКО и страховой агент (или брокер) дабы привязать Вас к себе дает Вам некоторую скидку от себя. На следующий год при безаварийной езде Вам положена скидка от страховой компании, кроме этого уменьшается страховая стоимость авто. Но агент выдает Вам стоимость КАСКО, незначительно отличающуюся от ее стоимости в первый год - он просто убрал свою скидку, которую давал в первый год (это логично, так как работать в ноль ему не интересно). Кроме этого, страховые периодически повышают тарифы.

    Есть еще один нюанс (в частности, это относится к Ингосу) - при страховании машины по КАСКО на второй и последующие года Вы можете сменить агента (при сохранении страховой компании), но данный агент все-равно не сможет сделать Вам дополнительную скидку от себя - это отслеживается самой страховой компанией, т.е. цена будет такая же, как у первого агента. В этом смысл первоначальной привязки. Особенно этим пользуются страховщики в салонах - дают в первый год максимальную скидку от себя, а в последующие годы скидки от себя у них уже не будет (с частными страховыми агентами в этом смысле можно договориться и в последующие годы также получать хоть небольшую доп скидку "от себя").

    Кроме этого, у ИНГОСА существует дополнительная скидка по КАСКО в размере 5%, которая дается при безаварийной езде по ОСАГО в предыдущий период. А поскольку ОСАГО привязано к человеку (а не к машине), то совершенно неважно, в какой страховой Вы страховались по ОСАГО до этого (база у них все-рано общая). Не все об этом знают и страховые агенты этим пользуются, как бы давая эту скидку от себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Может подскажете конкретный салон?
     
  7. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Сам себе отвечу: сильное подозрение, что такие хорошие скидки были именно перед новым годом. Тут еще проблема с цветом, много есть машин черного и белого цвета, синего, а я хочу серый светлый
     
  8. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    У ингоса последнее время вообще как то мутно все стало.
    И больше всего мне непонятно когда они тебе повышают коофицент при обращении (замена лобового) которое состовляет 20% от суммы пермии, на мой взгляд просто заелись окончательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    х.з. у меня что то в районе 3.70 от стоимости и то кажеться дОрОхО)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В этом салоне остались только 2 литра и 223 кобылы на данный момент в нескольких цветах и RS4 :D. Все остальные варианты уже проданы (170 кобыл).
     
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Сити?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    ну если учесть, сколько стоит твоя машина :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Нормально так стоит, совсем не дорого:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    И Юг. Один холдинг, как никак и склад один. Хотя не, есть у них с 170 кобылками одно авто в вполне нормуль комплектухе, но думаю стоить она будет в районе 1 300 000 сейчас...
     
  15. Denisyok

    Denisyok Участник форума

    23 дек 2012
    357
    Ульяновская обл.
    Q5 2.0 TFSI Quattro14г
    Вопрос по датчику дождя: менялось лобовое стекло, линзы и необходимого геля я не наблюдаю у датчика. Датчик не работает. НО! Влияет ли это на регулировку скорости работы дворников при переключении маленького рычажка регулировки скорости на других режимах, те что выше датчика дождя? У меня не реагирует ни как, всегда единая скорость?
     
  16. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В других режимах он и не должен влиять.
     
  17. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    Обратил внимание, что указатель температуры постоянно в диапазоне 70-75 гр (что за городом, что в городе).
    Температура за бортом около -2, обороты за городом: 1800-2000, в городе: 2000-2500.
    ЧЗХ???
    У всех так или датчик температурный глючит?
    Картонку на решётку радиатора не предлагать! :)
     
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я думаю так. подключить шнурок и если темпер. также покажет.. то это термостат. я в минус 25 ничего не закрываю ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    У меня такая же проблема. Вот уже неделю катаюсь с плавающей стрелкой. Думаю, что это глюк датчика, потому что в машине тепло, и прогревается салон быстро. Завтра поеду на диагностику.
     
  20. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Хотя что на нее ехать. Только если посмотреть более подробно, что происходит с машиной. Чрез андроид посмотрел ошибки, ищет P0116. Сам датчик ОЖ, клема сухая.