Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    А всплывающие подсказки? Не помню как у меня, на выходных постараюсь посмотреть и отпишусь! Есть тема "коды ваг-ком", напиши парню который создал эту тему, думаю что он даст исчерпывающий ответ!))
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ребята!! кто че делал со скрипом тормозов на холодную??? на теплую ок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Cкорее всего тут ничего не поделать. Такие колодки. :(
     
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    ничего не сделаешь, притрутся тысяч за 10 перестанут, может быть...
     
  5. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Что за колодки поставил и как "прикатывал"? Могут быть жесткими изначально, можно также перегреть сразу и всё, писк и борозды на диске тормозном в дальнейшем....
     
  6. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    вопрос не по теме немного, но все таки ребята, посоветуйте: как лучше закрепить Ipad mini в авто? На стекло присоску не хочется ставить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #147 АНДР-S-LINE, 26 сен 2013
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
    да колодки родные:nod: ..пробег 9800. диски ровные без борозд скрипят когда на улице минусовая температура.у нас уже -6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    на первой за 25000 не притерлись ((9скрипели на холодную.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adonatos

    Adonatos Новичок

    2 июн 2013
    10
    А4 1.8T 13г
    Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации ча...

    Продублируешь тогда ответ и здесь плз)


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  10. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    не знаю где спросить, в этой ветке или по всем ауди. Проблема с помпой, был в сервисе, сказали менять, оригинал стоит 8500-10000 в среднем по разному. Есть не оригинал 06H121026BF фирмы Airtex, видел некоторые отчеты ставят неоригинал, но знаю что есть запчасти которые не стоит ставить не оригинал, что делать?! С заменой помпы+сама запчасть оригинальная выходит просто жуть. Жду скорейшей помощи))))

    Так же есть еще одна проблема это сильная вибрация двигателя, появилась недавно, сделали промывку дроссельной заслонки, не помогло, ка кбыла вибрация сильная так и осталась, единственное после часа езды пропала, но такого все равно не должно быть и не было, кто знает как решить проблему?! А то в сервисе видимо не шарят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Опоры двигателя смотрели?









    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4
     
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    поменяй бензин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Жуть выходит если ехать к ОфДилам. Цена помпы правда при самостоятельной закупке от этого меньше не станет.
    По вибрации - проверьте подушки. Они тоже под 7тыр. стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    #154 Чудик, 27 сен 2013
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
    Думаю, стоит поискать, учитывая, что у офдилеров цены в 1,5 - 2 раза выше, чем в магазине


    я тут покупаю расходники для ТО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dkdimon

    dkdimon Участник форума

    29 июн 2009
    175
    A4 B8fl
    Airtex не бери, возьми Hepu P657 - отличная помпа отличного качества. Стоить должна примерно 2тр.
     
  16. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    у меня поменяли помпу по гарантии, но похоже тосол по тихой опять уходит, в чем проблема может быть, может они помпу поменяли, а колечки соединительные трубопроводов - не поменяли?

    У вас Hepu? Как уровень, не уходил?
     
  17. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Я по поводу помпы не понимаю, оригинал только ставить или можно не оригинал?! Вот как например Хепу предлагают, читал она вроде держит?! Что делать? Медлить тоже нельзя с этим делом.
    а с вибрацией дело думаю не в бензине, а вот опоры двигателя и подушки не смотрели, надо обратить внимание. НО!!!!!! не думаю, что дело в них, потому что после часа езды вся вибрация пропадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dkdimon

    dkdimon Участник форума

    29 июн 2009
    175
    A4 B8fl
    Я 5 лет в автобизнесе, из личного опыта проведенный бренд.
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    у меня нет повода не верить вам. мне интересно, почему с новой помпой опять уходит тосол, в чем причина, интересует кто менял помпу на hepu, меняли ли они резиновые колечки и уходил ли тосол после этого?
     
  20. dkdimon

    dkdimon Участник форума

    29 июн 2009
    175
    A4 B8fl
    Уходит точно через помпу? Все уплотнения при замене любой детали очень желательно тоже менять.

    И к сожалению даже в именитых брендах (и даже в оригинале) попадается брак.