Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Спасибо огромное! Закажу!
     
  2. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    677
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI

    Рекомендую отрезать половину оранжевого кольца, а то портрет утеплитесь капота.
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Рекомендую отрезать половину оранжевого кольца, а то портрет утеплитесь капота.[/QUOTE]


    я его там вообще не держу. проверил раз в месяц для верности и в гараже положил:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Всем привет.
    В связи с покупкой в скором времени нового A4 возник вопрос по поводу лобового стекла, вернее по отсутствию его обогрева. А как вы справляетесь с этим? Скребком чистить совсем не хочется, двигатель на ХХ не греется, поэтому растопить лед на стекле теплым воздухом вряд ли получится? Или я ошибаюсь все таки и проблем особых нет. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Спасибо
     
  5. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Нормально все на обдуве топится, так же как и с обогревом практически, особой разницы не заметила, до А4 машина с обогревом лобовухи была... Скребком никогда в жизни не пользовалась, стекло только царапать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ru_rs

    ru_rs Новичок

    5 дек 2013
    24
    A4/B8
    проблема не в том, чтобы очистить вначале.
    это недолго.
    хуже в снегопад, как например сегодня, лед намерзает на дворники и по бокам стекла, особенно при городском движении 30-40кмч с периодическими остановками.
     
  7. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Ну хз, у меня все нормально прогревается и тает, просто обдув постоянно включен, кроме того может и "омбелла" помогает, я всегда ей пользовалась, поэтому наледи особо и нет)) проблем нет, сейчас как раз скоро пойду чистить сугробик и топить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. колкий

    колкий Новичок

    3 ноя 2013
    75
    ауди
    не надо теплый поток направлять на стекло и будет Вам счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Ну если на это уходит 5-10 минут, то можно и подождать.
     
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    [​IMG]заняло минут 6))машину почистила пока


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    И щетки не примерзли, я их никогда не поднимаю, у всех на парковке подняты были


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Влючаю автономный обогреватель-ВЕБАСТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    удалено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у меня тоже стоит уже на 3 машинке и не жалею денег потраченных.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Нашел фотку у себя в БЖ на драйве: https://f-a.d-cd.net/1039878s-960.jpg тут тоже эти лампочки у меня горят при включенном зажигании, после запуска они гаснут, так что не стоит волноваться по этому поводу.
     
  16. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    кстати вопрос по лампочкам тоже возник только несколько дней назад)) именно по EPC и Check Engine) Год ездил, не замечал =)
     
  17. Stepan Rodriges

    Stepan Rodriges Новичок

    12 дек 2013
    27
    A4/B8 2013
    Всем привет!
    Не ожидал, что буду писать в эту ветку после первых 200км (не тысяч:D) пробега)

    Ситуация очень простая: как в Мск похолодало (до -10), так при торможениях стал раздаваться свист, похожий на тот, когда изнашиваются колодки.
    Особенно слышно при торможении с небольших скоростей.
    После 15-20 минут езды звуки вроде пропадают.


    Скажу честно - бесит))) Ощущаю себя водилой на убитой шахе.
    У отца Q5, сказал, что вчера у него тоже такое было слышно. Может погода какая-то особенная для тормозной системы сейчас?)

    Бывало/есть ли у вас такое?
    Кто виноват и что делать?))

    Спасибо)
     
  18. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Было, причем на всех новых авто... Пройдет со временем. Колодки в городе притираются в течении первых 500 км в городе или 1500 км на трассе. Не парьтесь.
     
  19. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    у меня больше 2 тыс пробег - всё равно скрипят периодически. Тоже раздражает немного...
     
  20. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    У меня прошло к 6-7ткм, до этого нещадно скрипели колодки. сейчас в мороз изредка поскрипывает.