Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а, если некоторые японцы стоят меньше, но имеют в комплекте больше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    почему ездил я на фокусе втором у товарища, я согласен! Но этот скрип в багажнике он очень громкий даже музыка на комфортной громкости не помогает, и на фокусе я такого не слышал.
     
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я искренне не понимаю тех, кто их покупает и потом меняет рыгнувший мотор..... Там моторы с конца 80х без изменений по сути. Есть поговорка даже про владельца субару - "А ты поменял уже мотор?" :D А вообще японские авто (берем тоету, ниссан, субарик) это прошлый век. Меняется только обложка. Мазда (сказываются все равно корни Ford) хоть старается идти в ногу со временем, но все равно уныла в плане общего качество деталей и вообще это бюджетней форда авто. :)
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А можно купить корейца.... Вперед! Чо! :D
     
  5. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Да как-то меня не особенно впечатляют меня эти финтифлюшки, у меня предыдущая машина была богаче некоторыми ф-циями, но пользовался я ими несколько раз всего за все время владения, у А4 в базе даже есть практически все что нужно для жизни.
     
  6. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    купил у меня товарищь корейца, после А6 в 45 кузове. а сам смотрит на ауди и плюеться от нового бюджетного корейца:D
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    На фокусе (говорю про третий) вообще все скрипит, что можно. Воздуховоды, торпеда - причем там как будто металлический болт дребезжит - ужас как бесит, крышка датчика дождя, стойки ремней, сидения, пластиковые накладки на крыше, пластиковые накладки на дверях, панель приборов, стойки лобового и главное - громыхает рейка. Прикольное авто, да. Года владения его мне хватило. После этого у меня отвращение к авто русской сборки в том числе ( даже калужскую ауди не возьму, спасибо). Только оригинал. :D
     
  8. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Соглашусь, на счет двигателей обновленные появились только у Мазды, большинство продолжает ставить старье.
     
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Зато как елка и все есть. Корейцы хороши для их внутреннего рынка и рынка США, у нас продается один шлак словацкой, русской и т.п. сборок. Да даже оригинальной, тоже шлак, ибо для себя они делают и для США по иному все.
     
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Абсолютно точная сентенция!

    Меня поражает миф среди 80%(условно) населения о том,что если Японский мобиль,то это сверхпродвинутые технологии. Особенно это в регионах (на Восток от Москвы) в Москве иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Потому что мазда пионер в этом, на фордах то по сути их же движки атмосферники стояли и стоят до сих пор. Там почти полная унификация ранее была - начиная с премиума - вольва- форд - мазда. Есть еще англичане с рендж ровером и так далее движки и шасси у многих моделях этих производителей одни и теже. Даже функционал что у вольво, что у форда один и тот же сейчас. Несмотря что вольво больше не принадлежит форду по формально, фактически все равно сотрудничество осталось.
     
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    было два корейца, и скажу, что ваще кроме бензина и ТО ничего не делал, и цена -качество были очень хороши, сейчас они ценник загнули конечно, но качество стараются улучшить, что не скажешь про немцев, ауди еще внутри держит марку, а Бэха уже скатилась до кожзама и ужасного пластика в машине за лям 700 тыров

    и, по большому счету за прошедшие 6 лет ауди тоже ничего нового внутри не предложила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Не берем в расчет их люксовые ребрендинги конечно - инфинити, лексус и акура, но они изначально рассчитаны на америку, а к нам поставляют для удовлетворения потребности в понтах. Была возможность ездить на лексусе - это валкое г, которое еще и ломаетсЯ, так как электроники напичкано. В плане автомобильных качеств - авто ни о чем, с немцами не сравнится никогда.
     
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Повезло, а сейчас киа дает 5 лет гарантии, и то фейковой, и за эти 5 лет что только не ломается - особенно народу нравятся лопнувшие лобовики. А хендай с подвеской. Если ездить только в магаз, то да, сойдет. Но удовольствия от вождения нуль. Так можно и гранту взять, там тоже есть и климат, и подогрев жопы, и лобовика и много что еще теперь. И ломаться будет не чаще корейца. Но это блин ведро, как и корейцы, которые поставляются официально к нам.
     
  15. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    согласен вот и я не стал покупать российской сборки. а пригнали мне из германии 4-х летку.
     
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    то есть в базе кожа, круиз, подогрев и вентиляция передних и задних сидений, ксенон?
    Калужская сборка - это установка заднего моста, колес и аккумулятора, А4 щас не собирают там
    в том числе и немцы
    да нет нигде суперпродвинутых технологий уже давно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    По двигателю и АКПП не соглашусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А беха никогда не была премиумом по сути... И вообще. :nod: Ее любовь в России возникла в 90е. Да, в то время они были шикарны, а сейчас - только маркетинг. Не берем их Мки и 7ку. Тут все на высоте в плане цена\качество. И эти модели стоят своих денег, а вот все остальное - сборник всего, что может поломаться в любой момент - это так, телок поклеить за переплаченные деньги. Правда и мки и 7ка ломается, но на них цены адекватны, чем на остальные модели. Как то так.
     
  19. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    И правильно. Пускай там турки собирают, но там хоть контроль качества есть и нет локализованных деталей...
     
  20. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    по ящику в передаче Тпо Гир от ведущего промелькнула как то такая шутка в адрес японцев! "когда японец становиться богатым он покупает немецкую машину, а когда он становиться очень богатый он покупает немецкую машину с левым рулем"