Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Rom 2.0

    Rom 2.0 Участник форума

    20 ноя 2013
    108
    а4/1.8Т 2013г.
    Е мое , а что ж я купил то тогда :shock:
    Да вроде недавно (лет 10 назад) у аудь был 2.0 по моему 131 л.с. А сняли с 2х литров хондовцы 240 коней , на S 2000 ставили такой двиг , вроде так рекорд никто и не побил. А вообще те же цивики в 90х годах были 1.6. 160 коней , и жрали не больше 10 л.
     
  2. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Давай про русскою сборку о которой ты мало, что знаешь, ты говорить не будешь. Оперируя стереотипами, которые ты ничем не можешь подтвердить ты обижаешь людей, например меня. Ты бы видел к примеру французкую сборку, удивился бы насколько у нас все неплохо, и если ты сейчас делаешь вывод, что во Франции на заводе одни арабы и черные, поэтому и плохо, то тут ты тоже не прав - 90% французы. Поверь не хуже, чем в Европе у нас собирают, тут дело не в людях, а в организации процесса.
     
  3. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    прочитайте пост про Бэху

    хороший вы знаток АУДИ, я не считаю себя докой, но был и 1,8 (не помню мощность) и 2,0 ( 150 л.с) атмосферник с 6-тиступенчатым автоматом или мультитроником


    Хонда
    Это не столько за счет турбины, сколько за счет совместной работы с трансмиссией
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Ну да, завод бмв в Калининграде был признан немцами как один из лучших, они еще собирались в него вкладывать какое-то бешеное количество денег, не думаю, что при должном контроле имеет значение локализация сборки.
     
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ауди а4. Как что...

    AUDI A3 (8P1) 2.0 1984 163 Бензин 2006

    Ачуметь. И где он сейчас??? :shock:
     
  6. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Какая трансмиссия имеется в виду? Механика? У меня был робот на Хонде, лепестками можно было перейти в ручной режим, а гольф трестировал на механике :)
     
  7. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я же писал выше автомат и мульт

    у тебя был 5Д цивик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Не соглашусь, нормально у нас собирают. У меня пассат был калужской крупноузловой, 5 лет без паломок, только ТО, благополучно был продан и при диагностике объявили, еще 2 года без вложений отъездит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Еще раз - я говорил о качестве на выходе. Не имеет значение, кто соберает, русские, турки, французы, граждане Таджикистана и другие. Важно что на выходе. А на выходе - овно, так как у нас нет того контроля, что есть там. Начиная от заводов и оканчивая дилерами. Хотя в Калуге, может быть и получше, чем в Нижнем - там вон вообще на новую шкоду октавию умудрились разного оттенка задние фонари влепить. :D И продавать их радостно покупашкам. Да и взять завод BMW в Калининграде - они говорят, что он там показательный, а по факту - сборки по качеству мало того различаются, так там вообще опытные серии идут - авто с ПО, которое сначала обкатывают в России. Уже была тема на бмв клабе, мол там якобы передовое ПО заливали в бехи, а по факту заливали бета сборки по и обкатывали на владельцах... Что те, катались на адаптацию автомата каждые 15 000 км.

    О чем я и говорю. передовой блин. :lol:
     
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А беха премиум?

    Я задал лишь вопрос ВАМ, не давая подсказок.


    Молодцы. И где сейчас эти движки?

    Шо? На ручке тоже? :lol:
     
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А у нас была шкода калужской, Ford питерской и у соседа 5ка Калининградской - одно г. Беха вообще ржаветь начала. На шкоде краска отлетает. Форд сам по себе отстой и завод в питере прикрылся по сути навсегда.
     
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    В Калуге контроль не хуже чем в Германии, там все стерильно, снимать нельзя, в халатиках все ходят. Я сама не была, но клубни ездили на экскурсию бесплатную от Фольца, очень понравилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    А красят в Германии, когда крупноузловая. Я только про калугу, говорю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    не знаю может утка, но слышал что после того как начали отзывать туарэги, после кокго то брака. немцы запретили выпускать туарэги в калуге
     
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Эх... На экскурсии все всегда красиво... А что на самом деле никто не покажет. Лично я не верю нашей сборке. Пусть хоть какой контроль - даже немцы пожив в России начинают относится к работе, как наши. Увы и ах. Не питайте иллюзий. Они сами об этом говорят.
     
  16. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    на сколько я знаю красят и грунтуют там же.
     
  17. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Опять стереотипы.
    Оно(выходное качество) - одинаково. С дилерами ты прав, тут несколько другое, но с заводами совершенно нет.
    Все зависит от модели, на некоторые планка ниже, на некоторые выше, краска у меня отлетает и на немецкой Ауди и отлетала на немецком Мерсе. Дальше-то что? Проблема в экономии на всем.

    Логика в том, что не важно какой сборки машина, качество не изменится.
     
  18. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Там же, если идет полная сборка с нуля ( как поло или Тигуаны, например) А крупноузловая, это Германская машина, мой пассат по вину был сделан в январе Германия, в мае в Калугу прибыл, без колес и двигла, потом все прикрутили. Кузов уже в сборе был,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Сорри, описался, конечно 5D. Хорошая машина, крепкая, за 4 года не было никаких проблем. Робот, конечно это отдельная тема для обсуждения, но и к нему можно было привыкнуть. Больше всего меня расстроила ценовая политика Хонды в России, моя машина стоила 700, потом кризис, то се, машины подорожали, стала она стоить 790, далее они изуродовали кузов, он стал похож на перекормленого поросенка, начинка по сути осталась та же, а стоить он стал 890. С 4 D вообще произошел метаморфоз, кузов может быть стал симпатичнее, он подорожал, но внутри панель сделали из такого убогого пластика, что я даже не знал с чем ее можно было сравнить, переплавленные игрушки не иначе. Ну и так далее все япы стали грубить с ценами, на этом фоне немцы мне показались более адекватными по цене.
     
  20. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Цивик норм был пока в Японии собирался, как Турецкий стал так все, машина уже не та..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...