Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    не буду спорить, но по ящику показывали калугу, как они грунтуют и красят детали кузова и собирают их. показывали потому что туда приехал то ли призидент то ли премьер.
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да почему не изменится то? Ну елы палы. Наша особенность это наша особенность. Не надо говорить про контроль. Если только под дулом автомата, то да. А так - все равно наше... Даже немцы начинают не видеть то, что у себя бы не пропустили бы. Ну не надо меня переубеждать. Работаю в транснациональной конторе, был во всех наших европейских офисах и сша - почти везде свои косяки. Но у нас в местном офисе даже с учетом европейского руководителя будут косячить. Какой бы он ни был - по началу все ок, а потом.... И в Европе также, кроме немецкого офиса, и английского. Остальные, извините меня, рас...яи. :nod:
     
  3. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    может был понт на публику!
     
  4. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    5D собирали в Англии
     
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ладно, ушли мы от темы. :shock:
     
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Кого их? Я же написала сборки разные там, есть крупноузловая, это когда только двигатель ставят, подвеску и колеса, машина приходит как бы разобранная, а кузов в сборе идет и крашенный уже. А есть с нуля -тогда машину и красят и собирают по болтику в Калуге. Но это не все модели. Пассаты например, начиная с Б7 в Германии все стали собирать и крупноузловую убрали, все силы кинули на бюджетные варианты поло, особенно, когда он только вышел. и Тиги там же стали с нуля собирать. Сейчас и КУ3 и КУ5 там же делают, только КУ5 по-моему крупноузловая идет, а это считай машина немецкой сборки, но по ПТС Калуга
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Я видел заводы во всем мире(изнутри, а не как турист). И у нас все очень неплохо. Ты представляешь, процесс сборки, хоть примерно? Там, если честно, трудновато накосячить.
    95% дефектов это окраска, на любом заводе.
     
  8. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    я же поэтому и пишу что спорить не собираюсь, так как не вникал какой модельный ряд был ,просмотрел мимолетом.
     
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)

    Я думаю ни для кого не секрет,что А4 собирали в России. Так вот по А4 Российской было масса нареканий -это не выдумка ,а статистика ОД. И косяки были весьма специфические.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а вы то что сами пишете запоминаете, или так, лишь бы потрындеть?
    значить потрындеть
    на аккорде 7-м, 8-м и 9-м
    да ерунда это, все одинаково, даже покраска лучше была, чем у япов
    ручка может передать больший крутящий момент, чем автомат
    ну по поводу цивика 9-го - это полный ппц, о чем говорит выпуск через год рестайла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Какой сборки та? Крупноузловой? Может и да, и то не факт. А вот если полностью локальная.... В общем итог один - я не верю в то, что у нас могут собирать что то на равных, как в той же Германии. И пока меня в этом ничего не переубедит. Особенно после данных заявлений: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/05/13/1127412.html

    Спасибо, не надо.
     
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    смотря какой автомат))) ДСГ получше ручки будет и быстрее, ручка зависит от прокладки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    А по немецкой а4 нареканий нет? У меня на 110км в авто стоит новая коробка и заменено полмотра(я про поршня). Прекрасное качество.
    Вывод простой, что немецкое, что русское - говно.
    Только это проблема не сборки, как вы понимаете.
    Но машину свою все равно люблю.
     
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я то да, а вот Вы видимо не внимательно прочитали, что я писал.

    значить потрындеть

    Отлично, а расход каков там? Не подскажите... :lol:

    И причем тут турба?
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Какого года 2.0? просто интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Твое право, только качество не русской сборки от этого тоже не повыситься.
     
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Пускай будет так. :shuffle:
     
  18. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    2008. Коробка в 11 году умерла, поршня поменял в 12, до этого лил литрушку стабильно.
    Мелкие косяки даже описывать не хочу, вот сейчас обломился кронштейн на котором ручка открывания капота держится...
     
  19. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    да не собирали в Калуге, говорю же, делали в Германии, везли в Венгрию разбирали - снимали колеса, задний мост и аккумулятор, везли в Калугу, собирали давали российский вин и птс - нареканий нет, в первую зиму подклеили кожухи задних амо по гарантии, сегодня поменял свечи и одну катушку зажигания, 3,5 года 54 тыка пробега
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Вот это и называется- крупноузловая сборка:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...