Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я выше исправился - у тупера есть такой, и на американцах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Под жабо пластиковым....там где тормозная ,горловина бочка омывающей и тд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Без комментариев... :facepalm:

    Хорошо, при тошнилове жрет мало. Но по факту в среднем этот диван не едет и жрет дофига. Ссылку на тему про расход давал. А про не едет - в свое время Добро пожаловать на Киевку.


    А зачем задавать вопрос, зная на него ответ. Вот и ответите сами себе. Ежу понятно, что FSI выдает нормальные характеристики.
     
  4. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Особенно забавно в случае с 8-м баяном - типо "спортивная" внешность и 9 сек на автомате до ста. Про новый аккорд вообще молчу - камри какая-то.
    7-й был хороший.
     
  5. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    согласен с каждым словом!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    извините, я не заметил, как на форум "стритрейсеров" попал
    а мне 8-й ваще не нравился, но внутри хорош, эту бы начинку в 7-й аккорд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    За 89 страниц темы лишний раз убедился, что А 4 правильный выбор за свою цену, а последние 10 страниц - "я просто под столом", видно писать по теме уже нечего:lol:
     
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Мыже обсуждали его характеристики... Верно? Вон опеля тоже не едут на свои 249 и 300 лошадей в стоке. Совсем не едут. А бенза жрут много. Итог один - на чистую мощность можно не смотреть, нужно смотреть как едет авто с ней. Точнее как он умело ее использует (скажем так). А то нафига платить налог за то, что нельзя юзать. Просто писькой померяться, что у меня 249 или 300 кобыл? :D Как то так. Также и с аккордом.
     
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да отличный авто за свои деньги. При грамотном подходе к ТО, еще и дешевле чем бюджетные тачки в плановой обслуге выходит и меньше бенза жрет. :nod: (И колодки не надо менять, как на 9м аккорде по кругу раз в 15000-20000 км - можно почитать стоны на их ресурсе).
     
  10. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Уже 4-я Audi в семье. 1- А 4 в 6 кузове был 3-х летний авант 2 л 132 л,с ALT, брал с пробегом 73 т, жрал масло по литру на 2-3 т.км, больше проблем не было, но тот мотор всем известен.
    Дальше новая А4 в 7 кузове, 2л 200лс, вообще за 2 года и 37 т кроме ТО ничего не делал.
    Затем жене купил А3 1,6 102 лс, за 3,5 года и 62 т км - ТО и замена рейки дворников по гарантии.
    Сейчас снова жене А4 1,8 170 FL - пробег 7600 за 3 месяца (в Европу съездили) - никаких косяков, описанных в этой ветке нет, слава Богу.
    Была бы еще и А6 в 6 кузове, но дилер не привез в срок, пришлось взять МВ.
    Ни хрена вообще,кроме Audi не рассматриваю, далеко не фанат, просто не ищу лучшее от хорошего.
     
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Аналогично. Согласен.
     
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    не мешай, спрячься:lol::lol::lol::lol:
    ну не я же сказал, что на Киевке они не едут, кто из нас пиписьками меряется?

    эх, молодость, и вы придете к тому, что машина нужна для комфортного и безопасного перемещения своего бренного тела из точки А в точку В, а не для того, чтобы она "валила" - в старые добрые времена один "валил" на А6 из Питера, а я "ехал" на 7-ке жигулей - результат - в Клин мы въехали одновременно, все посты и засады ДПС были его:D:D:D
    опять же все от манеры езды, и тут есть те, кто через 20 тыков меняет колодки, вот те , кто валит - тот и меняет их часто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Замер замеру рознь... Кто то на словах, по ТТХ, а кто то на деле. Каждому свое.


    Валить в дальнюю дорогу, да и постоянно смысла нет. Лично я также в обыденном режиме езжу 110-150 в зависимости от скоростных ограничений и на круизе (погода и покрытие позволяет если). В городе - 80-100, зависит также от ограничений. Со светофора не пуляю. А вот если выехать на трек отжечь, или в европе на автобане - можно и стрелку класть. Мне 170 кобыл хватает, не хватало бы - взял бы 2 литра и пошли бы Stage 1-2-3. :)




    Мне на фокусе СТ хватало их в свое время на 30 000 при периодических отжигах. Как можно на обычном авто убить их за 20 000 я не понимаю. На аккорде дело не в валилове, там тупо они стираются за это время по кругу даже у тех, кто пенсионерит. :)
     
  14. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    20 тысяч?! Колодки?! :))))))))) У меня они 10 000 км живут...))) Диски 20 000 км :) А апреле поставил 4х поршневые от КУ5 с 345 диском, скоро закончатся вторые колодки, диск уже можно менять... Всё зависит от манеры езды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Поддержу: на А3 (1.6) передние колодки прошли 54 тык до замены. А на Опель Корсе жены менять пришлось на первом же ТО - 15 тык (уже начали скрипеть). Правда, надо признать: на Корсе очень "мягкие" колодки были. Хватали намертво. На А3 после Корсы тормоза казались более ватными...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а вот есть умельцы

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1977 АНДР-S-LINE, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Red alert- правильно подметил какой стлиь езды так и менять будешь(поправка)=10000. уж слишком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я в свое время на 99-й решил для себя, что колодки - это расходники, менял каждые 7-8 тыков, брал японские по 200 р комплект, зато диски поменял на 210 тыках, и то рано:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    не, на колодках я не экономлю :) brembo, endless
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    :shock: По симфиропольке перед камерой в "Покровах" оттормаживаешься с 220? :D