Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что у тебя тогда ? DSG ? А разве ее можно заказать как опцию ?
     
  2. a-ka14

    a-ka14 Новичок

    18 окт 2008
    40
    Audi A4 2.0T 211 Пришла!!!
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу проверки масло через комп, даже тему создовал думал все... ехать на сервис. День постояла в гараже, потом покатался, вспомнил, думаю дам масло проверю..., все хорошо работает)
     
  3. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно просто не заказывать мультик как опцию и ездить с механикой. ) Про мешалку все уже и позабыли... прошлый век.:[:]||||||
     
  4. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тоже так бывает :0, а еще радио достало - прыгает по стациям :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Была подобная проблема. Тоже уже думал ехать в сервис. Не помню в какой раз (может быть раз в 7й), но сработало..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в мануале вроде же написано, что изменение показаний датчика происходит не мгновенно, а нужно ждать некоторое время :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    был в субботу у дилера (юг)! описал всю проблему как есть! сразу же сказал, что продемонстрировать проблему не смогу. а они особо и не настаивали. забрали машину. случай гарантийный - это точно. провели диагностику. ошибок вообще не нашли! как сказал сервисный инженер: "мы сделали базовые настройки...". от него я также услышал следующее: "в Германии знают о такой проблеме и только этой весной должно выйти новое програмное обеспечение, которое позволит избавиться от этой проблемы. а пока - ждите."
    кстати, информация для тех, у кого высвечивалась инфо о разряженном аккумуляторе. сервисный инженер сказал, что у них сейчас идет акция и они закачивают новое программное обеспечение, которое поможет избавиться от этой ошибки! я пока отказался по причине отсутствия времени. мне кажется, что у кого то здесь была такая проблема.
     
  8. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я не думаю. если бы это был фильтр, то у меня эти рывки были бы гораздо чаще. а они (рывки) ведь бывают очень редко, но метко!
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #1989 Cobalt, 2 фев 2009
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Делалось по всякому.. И на минутный прогрев холодного.. и после езды.. и чуть ли не с часами по мануалу.. пока в очередной момент не получилось.. При этом было известно, что уровень близок к минимуму, посему был осуществлен долив. И даже после показывать отказывалась. Птом показала..

    Рывки наблюдались несколько раз, но при попытке начать движение назад. Замечен недавно такой баг - нажимаешь на педальку, обороты почти 2000, а тяги нет.. Это после движения в пробке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #1990 Sam98, 2 фев 2009
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А4 В8 2.0TDI CAG, пробег 13600 км.
    Сожрал масло от MAX до MIN (лампочка загорелась). Замена левого переднего ступичного подшипника по гарантии (выявлено самостоятельно по причине появления характерного гудения). :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так тебе софт перепрошили все таки или нет ? :) Если да, то как, машина лучше стала ехать ? Или ты весны будешь ждать ? :)

    У меня кстати достаточно часто при несильном нажатии педали газа со светофора, машина рвет вперед и пробуксовывает резину...это можно считать как рывок ? :)

    А еще иногда, до обновления софта, при нажатии задней передачи, происходил такой сильный удар в зад и машина просто глохла....либо так дёргалась, что я еле успевал на тормох нажимать :) Но сейчас, после перепрошивки, все ок :)

    Расскажи пожалуйста поподробнее о новом софте...что он лечит то ?
     
  12. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот после "адаптации коробки" такого почти не наблюдается :)
    даже в процессе было заметно что задняя стала включаться гораздо мягче :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня почти 15000, масло МАХ правда просит сервисную замену к 15000ам, коробка вообше не глючит - типтроник. Даже странно читать про все эти глюки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня пробег 9000 , поменял масло на 2000(после обкатки) , после замены компьютер показывал масло между MAX и MIN , через пару тысяч он сам начал показывать что масло MAX, а сейчас опять посредине!!!
    Коробка Типтроник, пару раз проглючивала, после езды на повышенных оборотах (6000) сама поддерживала обороты как будто она стоит в S режиме, да и при включении задней передачи иногда дергает, похожие приколы выдавала коробка типтроник на А6.
    Вопросик!!!! У тебя не выбивало ошибку системы поддержки(подвески) ????
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а с чего ему глючить? это ж не мультик и не ВыП галимый.
     
  16. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня не глюк, а именно сожрал, ибо щуп, а не электронный датчик уровня... Долили 1 литр ровно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ovando

    Ovando Новичок

    24 янв 2009
    25
    AUDI A4/B8 1.8T 2008
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Только не казните ,понимаю что вопрос уже поднимался , но форум такой огромный... поделитесь опытом SD карты каких фирм читаются в а4 ?:(( по- моему он у меня вообще не видит карту :(
     
  18. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Почитайте внимательно инструкцию по эксплуатации. Там чёрным по белому написано, что можно использовать SD-карты размером не более 2GB. Себе я купил какой-то быстрый SanDisk (вроде вот эта: http://www.sandisk.ru/products.php?prod_id=10), перепробовав перед ней кучу карт разного размера. Ни одна карта размером более 2 GB не подходила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ovando

    Ovando Новичок

    24 янв 2009
    25
    AUDI A4/B8 1.8T 2008
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Читать умею :) как-никак 3 класса закончила ;) куплено уже 3 карты SD разных производителей 1-2 ГБ ниодну машинка не видит :(( :shock:поэтому и спросила про фирму карт у кого какие читаются .Спасибо , завтра постараюсь купить такую карту ...а вдруг)))
     
  20. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    карты производителя под кодовым именем "No Name" from Мухосранск? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...