Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И такой вопрос. Начали скрепеть тормоза сильнее чем у маршрутки. Пробег 20.000 езжу спокойно,колодки не мог стереть,они у меня на других машинах по 30 т. не изнашивались. Приеду в сервис,однозначно скажут колодки,чтобы заработать. Что может быть?Почему писк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня та же проблема, на сервисе было сказано, что гарантия на колодки до 10000 км.
     
  3. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А колодки проверили???Что с ними?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если бы колодки убились бы ,то датчики бы дали знать. Попробуй на мойке, очень очень хорошо залить колёсья. мне помогло, правда лёгкий писк остался. Пыль колодочная с коктейлем дорожным смешивается, вот скрипит, а есчё и дисбаланс появляется.
     
  5. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот и я про тоже. Просто в посте автора написано про маленький стук, а шрусы именно щелкают и только при полностью вывернутых колесах. А как понял я, автор слегка трогается и немного поварачивает руль в какую-либо сторону. Так как врядли он регулярно стартует с полностью вывернутыми колесьями...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Колодки у меня были в норме. Положительный эффект дала продувка тормозных механизмов сжатым воздухом.
     
  7. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вы уверены что это обычная SD? 16гиг это врядли обычная.
    " SDHC отличаются от своих предшественников изменённой схемой адресации и использованием файловой системы FAT32, благодаря чему теоретический максимальный объём устройства с интерфейсом SDHC может достигать 2Тб. Пока на практике максимальная ёмкость выпускаемых SDHC карт - 32Гб. Минимальный объем SDHC карт – 4Гб, «обычные» SD карты такого объема являются прямым нарушением стандарта SD и обладают ограниченной совместимостью. Любое устройство с поддержкой SDHC поддерживает соответствующие карты любого объёма."
    Стоит ли тратить деньги на то что работать не будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vitvor

    vitvor Новичок

    16 фев 2009
    16
    Audi A4 2.0T Q
    #2048 vitvor, 17 фев 2009
    Последнее редактирование: 17 фев 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да она обычная SD на ебае явно видно, и все они ноунейм - и ето говорит что действительно стандарт нарушен. Вдруг заработает. Есле нет то будет флешка на 16гигов, они идут в комплекте с карт ридером. Или другу отдам в мерен у него там приходится в щель сначала pcmcia втыкать, и в результате таже фигня с sd получилась. 28 баксов не жалко за эксперимент.

    Вопрос про инструкцию?? Обычные sd это до 2гб а в инструкци написано что использовать sd до 4гб. - вот и получается опять нарушение уже со стороны производителя. И какую тогда карту брать если на 16 не заработает на 2 или 4??? Система симфони.
    p.s. купил седня 4гб обычная sd - работает.

    Руль вроди расходится помаленьку. Может разойдется, поезду в сервиз отложил.
     
  9. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тут так то писал что "реснички" светили разным светом... Вчера был в салоне, гарантийщики отказали в замене..
    Вот как моя проблема была записана : "Светодиоды ходовых фонарей дневного режима обеих фар отличаются оттенками цвета"
    Ответ гарантии : "при изготовлении невозможно обеспечить более точной сортировки по цветности, в результате чего происходят легкие отклонения в цветах. Замена фар на основании подобного рода рекламации не рассчитывается и не возмещается по гарантии".

    Вот так. Либо так ездить дальше, либо пытаться в другие салоны пробывать обращаться.
    Или есть мысль поехать в Финляндию и там провериться.
    Кто то уже в этой ветке писал, что ему поменяли по гарантии, может кто отзовется, кто сталкивался с подобной проблемой?
     
  10. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дима. Обязательно попробуй других дилеров. И в финке тоже (хорошая мысль).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И у меня тоже самое, хотя пробег только 3000:shock: Речь про износ идти не может, езжу как все. Наверно с наступлением зимы забилось туда что нить...
     
  12. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С тормозами думаю у большинства так!

    Это грязь! практически 100 %

    Вот чем диллеры это устраняют
    Очиститель-обезжириватель тормозных систем, (500мл), WURTH
    цена в АЦСевер - 180 р

    делали на ТО
    сейчас никаких скрипов нет!
     
  13. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо....будем пробывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Урод ??? А почему урод-то ??? И почему НОВЫЙ ??? А кого ты тогда подразумеваешь под старым "УРОДОМ"? Новую четвёрку что ли ??? Или Q5 ?
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага...датчики...как же...особенно если это задние колодки :)))

    Датчики на изнашиваемость тормозных колодок стоят только СПЕРЕДИ!!! Сзади - датчиков нет. Скрепеть могут по многим причинам. Мож у тебя задник колодки износились так, что хрень, которая их держит, трет тормозной диск :) Но скорее всего не то :)

    У меня стало пищать, например, после того, когда я летом попал передними колёсами в лужу...крутил колёса и колодки то остужались то нагревались...после этого стали пищать :)

    А еще пищат колодки из-за того, что они не оригинальные! :)
     
  16. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уродом называют allroad. )
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я бы на вашем месте поехал бы в независимую экспертизу или более-менее серьезный автомобильный сервисный центр, где могут дать заключение в бумажном виде о расхождении цветовых оттенков на одной и другой фаре (или диодах) и написать % этого расхождения. Если онр будет выше положенного - это основании для замены. Если ниже - то сорри.

    Я думаю что данная бумага будет основанием для дилера принять меры. У меня была такая ситуация: был музкальный центр AIWA, в нем касета играла медлянно и звук был тянущимся....приехал в местный сервис-центр, отдал в ремонт. Приезжаю через 2 недели...они отдают аппарат - я включаю кассету для проверки - тоже самое - звук тянет. Я говору - "Мол вы че...охренели...ниче не изменилось...все тоже самое..." Они говорят "Да нет же...все нормально...жто типа вы идиоты".

    Я приезжаю в представительство AIWA, говорю мол ваш официальные сервис говорит что "так и должно быть" Включаю им касету они охреневают и говорят "КОНЕЧНО ЖЕ ТЯНЕТ". На основании этого дают заключение что кассета тянет. Я с этой бумагой приезжаю в свой местный сервис-центр, показываю бумагу, говорю что они "дебилы с бананами в ушах"...

    Те повинуются и все нормально ремонтируют...все работают...я счастлив :) Вот :) Извините - если долго :)
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    АаАаААа...:))))) да ладно вам...нормальная тачка :) На любителя так сказать :)
     
  19. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    дело не в том что он уродлив. дело в созвучности названия русскому слову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Macron-1 спасибо.
    Теперь только осталось узнать, где производят подобную экспертизу и именно по диодам.