Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Симпотный аппарат... Остается его только протестить, ди и узнать его ценник у нас...:shock:
     
  2. 7901901

    7901901 Новичок

    25 дек 2008
    37
    Mazda 3, Kawasaki ZX750R
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да уж, ценник наверняка удивит!!!:rotate:
     
  3. vitvor

    vitvor Новичок

    16 фев 2009
    16
    Audi A4 2.0T Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как сделать чтобы музыка не выключалась каждые десять минут если двигатель заглушен?
    Напрягает очень. В сервизе сказали что софт не полезут менять.
     
  4. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это они защиту от разрядки аккумулятора реализовали.
    Я изредка кручу на "щелчок" и обратно громкость. Обычно попадаю в 10-минутный интервал.
     
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Советую принюхаться к выхлопу. И если из левой трубы пахнет не так как из правой - требовать замены катализатора и глушителя :rofl:
    Естественно не оставляя столь ответственное мероприятие на совести сервиса - обязательно обратиться в экспертизу, причем сразу в финскую:D:D:D
     
  6. vitvor

    vitvor Новичок

    16 фев 2009
    16
    Audi A4 2.0T Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ох.. защита от разрядки аккумулятора. Я живу в машине, и в ней музыка отрубается. Молю бога чтоб гарантия кончилась и я мог встроить нормальную магнитолу туда. Или хотя бы перепрошить так как нужно.
    Двойная защита получается. Одна отключает через 10 минут. А другая отключает когда реально низкий заряд аккумулятора.
    Еслиб взял с DVD и соответственно GPS то получился бы абсурд - видео показывает 10 минут, а при движении видео не показывает. Так что ли?
    Как это выключить самому не нарушая гарантию, или в сервизе другом, опять же не нарушая гарантию желательно?
    Можно и самому купить железо, найти софт, и при походе в сервиз откатывать софт на первоначальную версию?
     
  7. SkiFer

    SkiFer Новичок

    28 май 2008
    36
    A4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В общем, с утра машина на ключ никаким образом не реагирует (стоит keyless) - ни на присутствие ключа ни на кнопочки. Приходится доставать постоянно жало. Второй ключ еще не проверял. В чем трабл: замерзла или ключ надо адаптировать? Только в сервис?
     
  8. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уважаемый, ты что ,профессор , который издевается над студентами? Я понимаю, шутка шуткой, но пределы какие то должны существовать.. Люди дают советы, у тебя есть что сказать дельное - поделись. Нечего сказать - не надо йерничать..
     
  9. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машина А4 B8 новый мотор 2 TFSI 180 л.с. мульт. Взял в сентябре 2008 года. Практически сразу как немного привык начал замечать, что машина не адекватно реагирует на газ и на отпускание педели тормоза. Т.е. Тормоз отпускаешь, а она 2 сек. стоит потом начинает ехать, но в пробке за это время ты уже на газ нажимаешь, соответственно получается толчок. Что очень не приятно!!!! теперь с газом: каждое нажатие происходит по разному (при трогании). то в сиденье вдавливает и колёса крутит, то нажимаешь, нажимаешь, а она только по тихоничку поехала. Все эти факты очень раздражали! Поехал на Таганку, перепрошили, после чего при включении заднего хода появился тык, но прежние неприятные факты пропали, правда хватило на неделю, потом всё по новой, правда чуть лучше стало конечно. Поехал в Сити, там её перепрашивали НЕДЕЛЮ!!!! списывались через представительство с заводом ну и как говорят коробка долго не хотела адаптироваться???!! В общем, вынесли вердикт: двигатель и коробка в пределах нормы!!!! Но все это неприятные факты остались!!!!! Это машина жены. У меня В7 2 TFSI мульт 200 л.с. так что есть с чем сравнить, да и жена чувствует огромную разницу!!!! Официалы разводят руками!!!!! Писал письма в представительство, говорят что всё в пределах НОРМЫ!!!!!! Куда ещё писать , звонить может кто подскажет!!!!
     
  10. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я так же наклолся с Таганкой, где мне "типа прошили" коробку. Мне также хватило на 1,5 недели нормальной езды - потом начались дергания. Поехал на Ауди-Север, где мне сказали, то прошивка у меняя старая и ничего мне не перепрошивали. Так что съездий на Север и попробуй там прошиться.
     
  11. Surgut

    Surgut Новичок

    19 июн 2007
    41
    Audi A6 C7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Здравствуйте, уважаемые участники Ауди клуба.
    Владею A4 B8 1.8Т Мт с августа месяца, пробег 4000 км-немного, поскольку передвигаюсь в основном по нашему небольшому городу. Ну а теперь все по порядку. Для начала хочу сказать спасибо Lazerman за инфу по поводу сеток в багажник, заказал-пришли.:thumbup:
    1. Первый месяц редко встречался баг с дерганием на старте с перекрестка- стал более плавно работать с акселератором-больше не достает.
    2. Сверчков, которые описаны здесь и не раз -не встречаются.
    3. При температуре -15 и ниже имеется визг тормозных колодок- не нравится (до покупки ауди 4 года передвигался на авенсисе-такого не было).
    Ну а теперь о черной неделе:
    4. После 2-х недельных морозов за-30 встречается следующее явление- на перекрестке после отпускания педали тормоза колодки разжимаются со звуком напоминающим отдирания скотча от стекла, с небольшим рывком, при этом педаль акселератора не нажимаю. Проходит после 30 минут езды. Возможно это связано с разогревом колодок на морозе и последующим прижимом к холодному тормозному диску- не нравится (на авенсисе-такого не было).
    5. Ну а теперь о главном. Сегодня за бортом -12, машину брал 4 дня назад и проблем никаких не было. Так вот с утра машина не реагирует на брелок ЦЗ и сигнализации(родной). Открывается и закрывается(ставится на сигнализацию) только от механического ключа, от брелока-ни какой реакции, при этом на брелоке моргает светодиод-думаю он исправен, проверил второй брелок-аналогично. Полистал мануал, думал может найду какой нибудь предохранитель или реле-таковых не обнаружил. Поскольку от механического ключа все работает думаю накрылся приемник сигнала от брелока. Записался 26 февраля на диагностику+ проверку тормозной системы. Вот сижу и думаю, что это за хрень и с чем ее едят.
    Если кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее прошу поделиться информацией.
    Машина хорошая, но до качества узкоглазых не дотягивает.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    То же самое...Один в один...Стоит только привыкнуть. Э то особенность Ауди..По крайне мерее А4.
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Surgut Немцы с японцами и рядом не стояли...: Шумоизоляция (у японцев - как в поле-все шумит и дует изо всех щелей), качество меттала (У немцев-гораздо более крепкое железо и не вгибается при аварии,как у японцев, а наоборот-отпружинивает (говорю на личном опыте) ),вес двери (у японцев-как калитку закрываешь.У немцев- как дверь навесных ворот-тяжелая собака :) ) уровень и качество сервиса (У японцев-отношение как к врагам народа (не у всех конечно) у Ауди - как к уважаемым людям (в большинстве), так как боятся жалоб клиентов). Ремонт: у японцев надо ждать от 2-х до 6-8 месяцев. У немцев - 2 недели.

    Поэтому сравнивать Ауди с Японцами конечно можно...но как то не совсем корректно...это совсем другая машина с совершенно другими заботами... ну и совершенно другими деньгами за саму машину...

    Выражаю свое личное мнение. Кто то со мной конечно же не согласиться...

    Резюме: если у ЯПОНЦА сделать шумоизоляцию, прокачать ЗВУК и доделать до ума коробку - получиться вполне достойный аппарат! :) Но вот что делать с очередями на ремонт, ТО через 10 000 ...не знаю...
     
  14. SkiFer

    SkiFer Новичок

    28 май 2008
    36
    A4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 завтра еду на диагностику, отпишусь
     
  15. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ребята, кто уже ТО-15000 прошел? Сколько и чего обошлось?
     
  16. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    блок управления аккумулятором может отключать. у меня тож так бывает, что после длительной стоянки не открыть сразу, правда стоит безключевой доступ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я прошел неделю назад. Четыре тысячи рублей. Налили масла, поменяли масляный фильтр. Салонный фильтр по желанию. Я не стал менять пока. и еще плафон на потолке почистили. В нем пыль была.
     
  18. Surgut

    Surgut Новичок

    19 июн 2007
    41
    Audi A6 C7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Macron-1
    Я так рассуждал в момент заказа и ожидания автомобиля. Да, я согласен что железо и салон у ауди хороши, могу смириться со слабосью подвески о которой ходят легенды (после каждой поездки на дальняк-замена)-машина создавалась для хороших дорог, но не могу принять отказы,которые даже в корейцах не возникают как класс. Все-таки машина должна впервую очередь быть надежной-завел, сел, поехал. Почему-то в машинах за 500 тыр это есть, а я отдал без малого 1600тыр и имею баги о которых в своей прошлой машине даже и подумать не мог.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я на Юге проходил - около 9,5 тыс рублей., т.к. есть дисконтная карта отдал 7 с чемто.
    Получилось в два раза дороже чем на 4-ке в предыдущем кузове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Surgut

    Surgut Новичок

    19 июн 2007
    41
    Audi A6 C7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дело в том, что я отъездил целый день и вечером ничего не заработало. Если бы это было связана с аккумулятором, то после движения-подзарядки все было бы в норме. Или я ошибаюсь?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...