Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Судя по подписи соклубника Aikessа коммунизм в - северной столице :shock:.
    Интересно какая дельта получится со своим маслом..
    А по времени кто нить узнавал продолжительность работ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В Юге объявили 2 часа. Для меня все ОД расположены очень не удобно. Был один рядышком на соседней улице и тот спёкся;-)
     
  3. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Затяжку клем проверили еще в прошлый раз!(
    А как проверить свет в бардачке? Он же вроде включаеться при открытом бардачке, а как я проверю при закрытом??
     
  4. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну самое простое, что я смог придумать, так это взять телефон, включить видеозапись, положить в бардачек, закрыть, открыть и просмтреть запись:thumbup:
     
  5. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    #2105 --vandal, 24 фев 2009
    Последнее редактирование: 24 фев 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Изобретатель :rofl: Сомневаюсь что лампочка бордачка может посадить акум за ночь. Мне кажется дело в акуме.
     
  6. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    10 тыр +/- у нас стоит ТО-1 на А4 В8.
    Цену масла я писАл, минус 527*5 = 2600-2700.
    Цена в 4000 руб (со своим маслом) очень похожа на стоимость "для сотрудников". ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. riksha

    riksha Участник форума

    3 июл 2008
    101
    А4 B9 1.4Т 17г.,
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня то же самое, машина стояла 3 дня, сегодня завел, холостые не держит, детонация идет и глохнет, ну и значок разрядки аккумулятора загорается, я к нему уже привык. Держал педалью газа холостые около 2 тыс. оборотов, пока не прогрелась, потом поехал нормально, жаль подсоса нет:).
     
  8. NumST

    NumST Bad e-mail

    11 сен 2008
    47
    Audi A4/B8 2.0TDi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    решил наконец-то написать отчет о полугоде жизни вместе с А4.
    Все началось с заказа: идея купить а4 пришла очень неожидано, хотел мондео, он мня полностью устраивал и по комплектации и по цене, но заехав в ауди понял что готов переплатить денег за реснички /ну и как потом оказалось и еще за много чего/ да и должность у меня такая что иногда надо приехать на премиуме /у нас в стране к сожалению отношение к человеку зависит от машины/часов/одежды и тд (((((/. Машину хотел 100% белую, обзвонил ОД на Варшавке послали сказав что белых нет а если были бы то не продали /наверное манагер не в настроении был(((/ нашли машину в Западе: приехал посмотрел влюбился еще больше....даже залог оставил, сделали скидку 30 т.р....вообщем был счатлив, но тут шеф дал мне контакт в Севере.....решил ради интереса съездить поговорить в итоге оказалось что если составить такую же комплектацию по прайсу то она получиться на 50 000 (!!!!) дешевле чем цена в Западе со скидкой ((( вообщем забрал залог и заказал то что хотел в Севере. было это 31 июля. Меня сразу предупредили что машина придет через 3 месяца. Через неделю решил чуть дополнить комплектацию и поменять мотор с дизеля на бензин /уж очень я как то боялся дизеля и на форуме были очень неоднозначные мнения/ НО манагер сказал что опции добавить еще можно, а вот мотор уже никак заказ уже на заводе. В итоге 2 августа звонит менеджер и говорит что машина выехала из Германии и через неделю будет в Мск, воощем машина была у меня через 1,5 месяца после заказа, вот это работа ничего не скажешь.

    Теперь о нашей жизни. Честно скажу что не смотря ни на что мне она до сих пор безумно нравиться! все удобно, комфортно, правильно.
    Сейчас пробег уже 30 000 км. В сентябре рванули в Новороссийск на ралли Россия. Те кто утверждает что ауди только для хороших дорог в корне не прав, дорога как вы понимаете закончилась сразу за московской областью и дальше были одни ремонты колдобины и тд. но как же классно подвеска все это гасит, ехать очень комфортно, чуть шумит резина но это решаемо. Спортивные сиденья прекрасно держат тело и можно ехать 5-6 часов и не уставать /особенно меня радует подколенная опора, рекомендую всем у кого рост больше 180/. НО самое класное это ДИЗЕЛЬ удовольствие просто неописуемое, мощности в нем ровно столько сколько нужно, не надо бояться хватит ли тяги при обгоне, обороты выше 2500 вообще не поднимаются и прекрасно работает вариатор ни рывков и ступений ничего. Вообщем машина создана для дальних путешествий. Кстати очень была кстати навигация очень удоно даже не смотря на то что она знает лишь основные дороги, но можно планировать маршрут и тд.

    по возвращении загнал ее в сервис проверить /мы там еще прохватили по гравийному допу, причем резво тк опаздали и боялись что нас нулевой экипаж догонит((((/ все в норме никаких отклонений.

    теперь чуть чуть о недостатках:

    1. сразу после покупки начала вибрировать правая фара, даже не сама фара а линза внутри и свет как бы прыгал в такт мотору, сначала Север сказал что компьютер ничего не видит и поэтому это не гарантия, но через неделю появилась надпись что неисправен адаптивный свет и фару поменяли все ок)))
    2. На скользких покрытиях /плитка, подземные парковки, лед/ при маленьком движении появляется треск при повороте руля /это не треск шрусов/ ощущения такие что руль не закреплен те он вибрирует и трещит /где-то под кожухом колонки в салоне/. Борюсь с этой проблемой уже 3 месяца, делали 10 диагностик, общался в ауди россия, пока без результатов но продолжаем бороться, они отмазываются что это нормально и на других авто такое тоже есть, у меня это уже принципиально, сказал им что либо мня должны были об этом предупредить, либо пускай забирают ее обратно а я куплю себе бмв.

    ну и мелочи конечно есть: не закрывается омыватель фар, дребежит центральная верхняя консоль иногда не закрываются машина с ручки, но это все конечно по мелочи.

    На счет ТО: ТО-1 обошлось в 4,5 т.р. без замены салонного фильтра, ТО-2 обошлось в 9 т.р. с заменой воздушного фильтра без замены салонного. Стерлись колодки у ОД они стоят 10 000, купил в символе7 за 3 700, поменял в ЮБС за 900 и там же поменял салонный фильтр за 900.
    Кстати всем рекомендую менять и воздушный и салоный фильтра каждые 15 000 тк оба после 30 000 были в непотребном состоянии(((((

    Ну боощем то наверное все, чуть по позже напишу подробный отчем о поездке в Новороссийск с фотками и тд

    З.Ы. Кстати белая краска не очень крепкой оказалась во многих местах появились царапины и потертости НО проблема решается полировкой, ЮВС белает ее отлично за вменяемые деньги
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В моём случае с устойчивостью всё было норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    #2110 1vvs1, 24 фев 2009
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С ноября ждал A4 2,0TFSI S-tronic quattro, 3 дня как пошла в производство обещают к 20 марта поставить.
     
  11. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    У меня тоже самое с рулем. Сначала думал,что снег трещит,потом заметил такое на асфальте. Как что выяснится, отпишись пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Извините что путаю. 4541р., но это с чисткой плафона. Без нее 3900р.

    ТО делал В Русь-авто
    Сервис по замене масла 0.5 часа
    Чистка плафона салона 0.3 часа
    Осмотр и чистка колес

    Материалы: Пробка резьбовая, фильтр масляный, масло кастрол.

    Вот и все ТО.
    Масло стоило 2000р. Правда не 5л а 4.6л


    Может на остальных станциях диагностики какие-нибудь проводят?
     
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    коммунизм..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. a-ka14

    a-ka14 Новичок

    18 окт 2008
    40
    Audi A4 2.0T 211 Пришла!!!
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Блин, надоехи сверчки в салоне!!! Дико дребежит зеркало заднего вида иногда задний плафон!!!
     
  15. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня потолкавшись в пробке 2 часа мультик стал глючить.. Первым симптомом стал рывок при трогании назад.. Потом переключение в ручной режим не дало результатов. Коробка продолжала подчиняться автоматическому режиму. и только вырвавшись на "свободу" в спорт-режиме повертел двиг около 4тыс. все стало норм.. Вобщем каждый раз в моем случае глюкам предшествует ползанье по заторам.. када основное движение на холостых..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Проводят. По регламенту ТО-1 (опрос ВАГом, диагностику ходовой, замену масла и ВСЕХ фильтров).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    #2117 Lord Of The Rin, 26 фев 2009
    Последнее редактирование: 26 фев 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А это каких Всех фильтров? Пожалуйста поподробней. Производитель уверяет, что топливный живёт увсю жизнь. Воздушный кажись 60000км.(могу ошибаться) салонный 30000км. Может у дизелей по другому???
     
  18. NumST

    NumST Bad e-mail

    11 сен 2008
    47
    Audi A4/B8 2.0TDi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на счет фильтров у дизеля: топливный вообще менять не надо, воздушный 90000 /но я на ТО2 попросил его достать он был в гавно(((, и да и мастер посоветовал менять его на каждом ТО - страна у нас такая/, салонный по идее 30000 но его все дилеры рекомендуют менять каждые 15000 и тоже на собственном опыте могу сказать что правильно, я отказался его меня на 15 000 и в итоге в машине было холодно и она постоянно запотевала. Если хочеться съэкономить то можно поменять фильтра у тех же ЮВС салонный там стоит 900р
     
  19. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот на бензинке так же и как же он устроен? И фильтрует ли? Может, есть смысл подключить дополнительный фильтр перед ТНВД?! Работы 6 сек.
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насчет ТО: меня удивляет, сколько у нас богатых людей, готорые вместо 4500 руб. за ТО, платят по 7-9 тыщ, фильтры меняют у Дилеров...ну да...я понимаю..деньги есть...понты наверно...но если фильтр можно поменять за 900 руб., объясните - зачем его менять за 2000 - 3000 руб ??? Я в ЮВС фильр менял вообще за 400 руб (фильтр свой был).
    Блин...понты какие то с этим ТО, причем дешевые :) Кстати диагностика вообще то бесплатная - машина то у вас на гарантии...

    Тормозные колодки: передние менял на 20 000, задние при текущем пробеге в 25 000 - пока не стерлись...