Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Салонный фильтр?:shock: Блин, у меня это запотевание началось при 4500км пробега...Как это он уже при таком маленьком пробеге успел засориться??

    На В7 такого не было... от ТО до ТО все было в порядке..


    Хорошо, а самому его вообще реально поменять то?
     
  2. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    У меня " финский расход" получился 6.7 на сотню и это также при скоростном режиме 80-90км/ч...
     
  3. vitvor

    vitvor Новичок

    16 фев 2009
    16
    Audi A4 2.0T Q
    #2143 vitvor, 28 фев 2009
    Последнее редактирование: 28 фев 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я так понял у всех на ручке, понижение на первую происходит с усилием на рычаг, нормально ли это, проходит со временем???
     
  4. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На 1.8ТFSI на вариаторе машина, ездил в Тверь и назад, скорости 100-140, редко больше, средний расход 7.5, по свободному городу цифры такие же.
    Воспользовался идеей не возникшей у самого.
    Предыстория короткая: с наступлением "дерьма" перестала очень часто обратно закрываться крышка омывателя, за ней подоспела левая, правую по случаю "уловил" и засиликонил спреем соотв., левая была закрыта, сегодня врубив свет врубил омыватель, не закрылась только левая, смазал .........рекомендую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ездил в Суздаль на этих выходных...при скорости 140-160 - расход был 9,5 литров. Может потому что 98-ой лью ? :) Пробег 25 000
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А можно вопрос: чем отличается позиция "Сервис по замене масла " и "Инспекционный сервис " ??? Почему цена отличается то на одинаковый вид услуг?

    Ведь что на ТО1 что и на ТО2 - делают все тоже самое!!! Или я не прав ???
     
  7. Александр 1

    2 мар 2009
    5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет!!! У меня вопрос ,купил ауди А4 2.0 t (180л.с.) ,когда нажимаешь пидаль до упора при разгоне с места идут ужасные толчки и вибрации по кузову такое ощущение что машина подпрыгивает , на машине стоят родные диски 17 единственный минус летняя резина. Продавец говорит все из-за резины это так ?
     
  8. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если это происходит во время движения, то да это нормально 100%, со временем не пройдет, так и должно быть.
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А вы давление в шинах проверяли ??? Сто пудов даю...шины у вас перекачены...вот она и пригает, так как за асфальт зацепиться не может...

    Проверьте и выравняйте давление до 2,2 во ВСЕХ шинах а затем проделайте все тоже самое на сухой асфальтированной дороге. На мокрой дороге глупо проводить эксперименты...
     
  10. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    уУменя такое тоже бывает,когда дорога не ровная,а стартуешь "газу до отказу,все скоростя сразу" колеса поподают в ямы,даже иногда летом есп срабатывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NumST

    NumST Bad e-mail

    11 сен 2008
    47
    Audi A4/B8 2.0TDi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я тебе уже писал выше что как я понимаю ТО /Техническое Обслуживание/ предусмотренно у Ауди один раз в 30 000 км. те в той же Германии люди заезжают на сервис только раз в 30 000, но тк в России сложные условия эксплуатации то Ауди требует МЕНЯТЬ МАСЛО каждые 15 000 км. исходя из этого на 15 000 км тебе не делают ТО и это не называется ТО а просто меняют масло /но по другому указанию ауди машина которая заехала в сервис должна быть в любом случае миниально осмотренна, подключенна к компу и так далее/. Это оень просто проверяется в MMI там в настройках есть пункт "переодичность обслуживания" /может чуть не так но суть такая/ так вот там у меня 2 позиции /я только после ТО 30 000/ -
    1. следующая заменя масла - через 15000 км/365 дней
    2. слудующая инспекция - через 30000 км/730 дней

    так что не одно и тоже и ТО бывает только на 30, 60, 90 и тд тысячах
     
  12. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у нас 4 машины. Пробеги 5000/20000/27000/40000. Ни у кого пока стекла не потеют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1, перестал после парковки заглядывать закрылись ли щитки.
    Вообще предлагаю сделать уже отдельной темой список всех известных багов на Б8 и способов их лечение - ведь все проблемы уже были озвучены много раз (щитки омывателя фар, рывки при движение, откаты назад, рывок при включение задней передачи) - сам испытал большинство этих проблем и вылечил (благодаря форумчанам, но все таки пришлось по копаться :))
     
  14. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1! тем более будет проще для новичков... чтоб по сто раз темы не создавать... да и удобней. или можно прям здесь в шапку писать.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А не лучче долбить дилеров, чтобы эти проблемы устранялись где надо, а не в режиме самоделкина?
     
  16. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Доброй ночи!!!!! Пока дочитал,уже и спать пора. 4300 пробег 1.8 tfsi Mult . Ехал за мерсом,а купил ауди. Проблем не было(тьфу,тьфу,тьфу). Сам с Украины,но за КПП на ауди не слышал проблемы. DSG на пассатах этим страдают. Был туарэг 3.2 скинул,вот там КПП кровь попила. Ауди совершенствует свои авто с каждым годом,даже днем и цель ауди не захватить именно рынок России или Украны,поэтому "адаптированные" машины чаще дают сбой из-за недостатка для этой "адаптации": подвеска не расчитана на наши ямы,незамерзайку,бензин и т.д. и т.д. Но ауди любят за четыре ОООО,за отделку материалов,за эргономику! Желаю чтобы как можно меньше "железный конь" нас огорчал!!!!!
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    КПП на Ауди это проблемный мультитроник. Надо было очень постараться, чтобы об этом не услышать ни разу :)

    Причем с выходом обновленной версии на Б8 проблемы не исчезли, а даже наоборот.
     
  18. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера разговаривал с Олегом Кравченко на Випосе, так он посоветовал снять аккумулятор и зарядить-розрядить его раза 2-3! Говорит делали так одному клиенту и проблема исчезла. Мужик очень толковый, советую пообщаться. + к тому же было два рикола по этой проблеме, надо узнать делали ли перепрошивку "что-то по електросети (не помню точно)".
     
  19. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    КПП часто ломались и ломаются по причине отказа смены масла и масляного фильтра своевременно. Долгое простаивание на D и ВЫ на СТО. Еще есть легенда о адаптации КПП по индивидуальный стиль езды: манера старта,динамика разгона и торможения. Мульты боятся пробуксовки если одно колесо на льду или грязи,а другое на сухой поверхности.
     
  20. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как обслуживание на ВИПОСЕ,скоро ТО вот и думаю куда съездить?:confused: