Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот я чё то и думаю что уж больно рано оно закончилось. Но вот вопрос возникает а почему раз масло на минимальном уровне, не загорается значок "низкий уровень масла" и не просит долить масло. Могут ли электронные показания обманывать? Тут читал, что у владельцев а4 появляется предупреждение даже при уровне выше минимального. Что у меня не так?
     
  2. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я так понимаю что датчик уровня масла врет!!!! У меня после замены масла он показывал половину, потом через пару дней показал что уровень максимальный, а через неделю опять что половина. И такая карусель переодически происходит.
     
  3. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я так понимаю,что у всех нет щупа,а только через дисплей можно посмотреть уровень. А как на ТО они смотрят уровень,я еще не намотал до ТО?
     
  4. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну и чё каков мне совет? Ждать когда лампочка загорит или всё таки масло долить? Хорошо что у нас есть дилер Фольксвагена, позвонил у них оригинальное масло есть.
     
  5. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Прозапас я бы всетаки бы взял 1 л.,но доливать не торопился бы. На обкатке двигатель допускает подбор масло. Ты же не знаешь,все ли масло стекло в поддон? Надо несколько раз сделать замер или ждать сигнала компа.
     
  6. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С доставкой по Укрине ~EUR490.В системе комфорта надо изменить код,чтобы не было ошибки.
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Какой код то ? А то мы тут как негры пашем уже какой день,- нихрена не получается - а ты код оказ-ся знаешь.Ну говори тогда - можно в личку.
     
  8. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати, на тему кодов. Никто не заморачивался тем как вырубить автоматическое выключение обогрева зеркал при плюсовой температуре. А то скоро потеплеет, опять придеться в дождь (сырость) напрягаться.
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Прикол. 2 недели назад сел в машину после отпуска. Еду по МКАД, постепенно нажимаю на педаль газа, вдруг чувствую, как при постепенном ускорении машина как будто пробуксовывает..тоесть ровно набирая скорость, идут какие то небольшие дерганья назад...

    Думаю...че за фигня. Подумал, что скорее всего свечи скоро накроются. Проверил уровень масла - чуть больше минимума. Ну дамаю - окей. А вчера (через 2 недели после странной фигни) смотрю - БАЦ, пишет - ДОЛЕЙТЕ МАСЛА не более 1 литра (пробег 26 000).

    Значит дерганья - это сигнал на доливку масла...так что имейте ввиду....
     
  10. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как то сомнительно, чтоб машина сообщала о скором минимальном уровне масла-дерганием:)
     
  11. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насчет кода также задал вопрос,пообещали после праздников этим вопросом заняться.:umnik: Сам жду результатов по коду:cry:.
     
  12. Juri

    Juri Новичок

    28 фев 2009
    10
    Audi A4/b8 1.8T Mt 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "Фирменное VAGовское" - это масло Castrol Long LifeIII в различных расфасовках - то что заливается на сборочных конвейерах (наклейка на проеме водительской двери и надпись на пробке маслоналивной горловины иногда информируют об этом). Марка масла и изготовитель могут быть, хоть Shell, хоть Mobil-1 и др., лишь бы для современных двигателей FSI(T) соответствовали допуску VW504 00, 507 00.
     

    Вложения:

  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    код - кодом..а фонари то живые есть ? :)) А то толку кодировать то :))
     
  14. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Во вторник буду знать сроки доставки и за код буду теребить!:hot:
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну она не дергалась....она как будто бы чуть чуть пробуксовывала, говоря, наверно, тем самым - что масло скоро тю...тю...но я сразу почуствовал что она едет как то не так...тоесть скорость как то странно, какими то ступенями набирает...и это реально чувствовалось.
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ок, давай...нам нужна любая помощь...ради общего дела стараемся...буквально ради всего мира...я походу первый, кто эти фонари установил на реальной тачке :)) Чувствую буквально ортветственность перед всем человечеством за прорыв :)))))) Шучу конечно :)))
     
  17. Roma-spb

    Roma-spb Новичок

    9 мар 2009
    15
    Audi A4
    #2217 Roma-spb, 9 мар 2009
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день, хочу поделиться с вами опытом покупки Audi А4 у официального дилера в Сп-б Русь-Авто. Машину купили 19 февраля, проблемы и недопонимания начались с самого начала. Первоначально в Санкт-Петербурге прайс-листов не было ни на одном сайте официального дилера на 16.02.09. в салоне цену на новый Audi А4 1,8Т мультитроник, пакет image,business, алюминиевые вставки по прайсу салона составила 1560000 рублей. Нашу старую машину оценили в 440000 рублей, мы предложили салону доплатить миллион и взять авто в наличии! Окончательно цена на автомобиль составила 1460000 рублей, якобы скидка на машину плюс зачет старой. На сайтах московских дилеров я нашел цену в базовой комплектации на 12.02.09 1210000 рублей. За пакетные опции переплата, как я считаю, довольно значительная: 250000 рублей. В итоге нам предложили в подарок брызговики + золотую карту Русь-Авто(думаю она и так идет в подарок при покупке авто от энной суммы). Проблемы начались за день до получения: позвонил наш любезный менеджер(девушка) и спрашивает: а вы передние брызговики за деньги ставить будите?, да?. Спорить не стали и сказали, что ставьте за деньги(при обсуждении со старшим менеджером, а именно он нам обещал брызговики не уточнялось, что салон поставит тока задние). Т.к. был февраль месяц, надо было ставить зимнюю резину, салон любезно предложил нам поставить бесплатно резину, при условии, что мы ее привезем. За 2 часа до получения автомобиля нам звонит менеджер и говорить, что у них переезд в новый цех всего оборудования и шиномонтаж они не смогут сделать, предложила нам самим поменять после получения шины в ближайшем шиномонтаже!! (естественно это было проверено звонком в Русь-Авто и вопросом: купил новые диски, хотел бы перекинуть на них резину и поставить у вас, когда можно записаться на шиномонтаж? Действительно оказалось, что у них переезд. Сначала не поверили, после ситуации с брызговиками! (как бы поступил действительно заботящийся о клиенте дилер в этой ситуации: мастер свозил машину на ближайший шиномонтаж и поменял резину, даже не говоря клиенту об этом и не упоминая переезд оборудования.) В день получения подозвали старшего менеджера и вежливо объяснили, что брызговики нам обещали поставить без уточнения, т.е. все, и передние и задние, проблема решилась быстро, салон все ставит за свои кровные. Зимние шины были аккуратно погружены в машину, но т.к. был гололед и машина еще не застрахована ( на учет не ставили в салоне, попросили за все 22 т.р., мы просили сохранить номера), позже все это проделали в мрэо за сумму чуть больше 5000 т.р., номера сохраняются за владельцем по заявлению и совершенно бесплатно!
    Первые дни, да и до сих пор от машины в восторге!!! Но борьба с Русь-Авто на этом не закончилась! На 3-й день начали скрипеть передние колодки, вот чего не ожидал от Ауди, так скрипа тормозов, решил поездить пару дней, может притирка, но после недели надоел этот звук, даже тормозить как-то стыдно стало! Записался на осмотр в Русь-Авто. Приезжаем, я был не один, подходим к сервису, объясняем проблему, на что нам тут же отвечают: притирка колодок идет до 10000 пробега, как раз, когда гарантия на них заканчивается! Эта фраза меня очень сильно разозлила, т.к. держать клиентов за дураков не очень красиво со стороны лучшего дилера Ауди в Сп-б (по словам старшего сотрудника отдела сервиса). После недолгого спора нам предложили проехаться с мастером в машине и послушать ( изначально думал, что машину возьмут на осмотр без всяких проблем, но видно им ОЧЕНЬ сильно делать этого не хотелось). Как всегда во время поездки с мастером тормоза вели себя идеально, не единого писка и скрипа. Подъезжаем к салону и мастер выдает такое: ну когда услышите скрип снова приезжайте сразу и мы вас возьмем без очереди, после очередной поездки с мастером! На что я ответил, что у нас куча времени и нечего больше делать, как ездить по 5 раз на день к ним и слышать от очередного мастера эту же фразу! Мы специально выделили время и приехали, чтобы решить проблему. Мастер попался наглее некуда, попытался настоять на том, что не слышал ничего и не берет машину на проверку. После этих фраз спросил прямо у мастера: нам сразу идти писать жалобу к старшему менеджеру или директора вызвать? После того как мастер услышал слово-ЖАЛОБУ, моментально согласился, нет не взять машину на осмотр, а позвать старшего из отдела сервиса. Вышел старший с распечаткой, как он сказал, распечатка прислана из Германии, в которой говорилось о том, что скрип и писк от колодок в порядке вещей, ведь на первом месте безопасность. На что я ответил, что нас интересует вопрос устранения проблемы скрипа тормозов конкретно в нашей машине! После чего я услышал 10-ти минутную речь о чуде торможения новых колодок в Ауди и об их совершенстве, он даже начал говорить про поездку в Финляндию, что там не использовал омывайку ни разу за всю поездку. После этого я не выдержал и вернул мастера «с небес на землю». Вновь указал на нашу проблему, и он спросил у меня, как нам следует поступить. Последовал ответ от меня, что необходимо взять машину на осмотр и прочистить колодки. Мастер начал смеяться и объяснил, что существует три вида заказ - наряда и это будет сделано за деньги. Пришлось поставит его опять на место сказав, что это гарантийный случай и платить мы не собираемся. На что последовало предложение заплатить символическую сумму в 500р. Это уже разозлило окончательно. Я сказал, что раз они не хотят брать машину по гарантийному случаю и требуют за это деньги, то пусть пишут отказ в письменной форме от своего имени. После этих слов мастер перестал улыбаться и сказал, что оплатит все это из своей зарплаты и согласился взять машину на осмотр с последующей чисткой, но добавил, что они возьмут машину только ради нашего успокоения! Это было уж очень смешно, имелось ввиду что проблема не исчезнет, т.е. они попытаются ее исправить, но тормоза будут и впредь скрипеть ( кстати во время поездки спросил у первого мастера, обращались ли к ним с подобной проблемой, на что он ответил - да, 3-е владельцев Q7!!!!) Пошли оформлять заказ-наряд, стоял старший мастер, а первый, который с нами ездил, печатал, так вот, когда дошло до причины, старший говорит: пиши скрип тормозов, младший(видно самый умный)-говорит, а я НЕ СЛЫШАЛ, не могу написать!! такого мы тем более не ожидали. Машину забрали, держали 2 часа, видно вредничали, после того, как прошло 1,5 часа, пришлось подходить и интересоваться как наша машина, как скоро сделают, после 4 раза машину вывезли. Ощущения: подтянули тормоза, схватывали как с завода и скрип пропал!
    P.S не ожидал такого сильного сопротивления со стороны мастеров, пришлось доказывать что это полностью гарантийный случай, хотя они это прекрасно знали, но всячески пытались нам доказать что-то совсем другое! После обследования выдали заказ - наряд, где в графе сумма ремонтных работ был указан-0, посмеялся!!
     
  18. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пугать не хочу, но стычки с менеджерами и приемщиками/гарантийщиками еще будет много. И дело, собственно не в машине, а в людях. Уже много здесь это обсуждалось, не известно когда и как можно что то поменять в обслуживании..
    По сабжу - у меня ничего не скрипело, пробег 6500км все в порядке. Видно не большой дефект с завода, салонщики должны были проверить, но не стали из-за своей ленности.
     
  19. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А кто-нибудь видел в продаже в Москве дефлекторы окон на новую А4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дорогие соконфетники! Хочу на лето взять себе новые дисочки и озадачилась вопросом, на родных 16 дисках вылет толи 45, толи 47, но они больно глубоко стоят, а хочется, чтобы были вровень с арками. Может кто морочился этим же и подскажет какой должен быть вылет, чтобы диск был максимально заподлецо с аркой, но при этом резина на кочках не цепляла за нё?

    P.S.: Хочу R18.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...