Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. co11igu1a

    co11igu1a Новичок

    13 мар 2009
    51
    Audi A4/B8 1.8T 08г. Lavagrau
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    такая же х..ня, после 13к пробега загорелась желтая лампочка, 5 дней я на ней не ездил в итоге поехал на варшавку и купил литр за 1,6к оригинального масла, залил и все нормал, масло было Longlife 3 5w30 с допуском 507, мне кажется следующее масло которое я куплю будет Castrol SLX Longlife III 5w-30
    нашел в инете за 380 рублей, экономия налицо:laugh: походу из салона и это только наклейками отличаются а на деле одно и тоже
     
  2. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот ссылка на фото с этими колесами.
    [http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2340495#post2340495
     
  3. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    От чего же нельзя? Купи своё масло под требования VAG 504 00 \ 507 00 (ну или какие для твоего мотора в мануале прописаны), например, в финке. Желательно взять копию сертификата в магазине (на случай появления вопросов).
    Как кто-то выше писАл, чего теперь "оригинальный бензин Ауди" всем лить, чтобы с гарантии не слететь?;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет народ, пол года уже На АУДИ 1.8T мульт!! ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН В МАШИНЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ. Нет слов.
    1.Уже перепрошивал 2 раза коробку( переставала трогаться с места когда тормоз отпускаешь).
    2.Реальный городской расход(пробки не самые сильные, всё-таки не Москва) 20 литров, засекал 10 раз, бенз хороший, канистрами мерял.
    3, Походу сгорел Динамик впереди над дисплеем, где обдув- дребежит аж жить не хочется, шипит через песню(кто разбирал?? научите??).
    4.Ключ как-то странно засовывается(приходиться пропихивать силой и он царапается с обеих сторон)
    5. С самого начала стучит справа сзади , за сиденьем задним что-то___БЕСИТ уже.
    6. На спорт режиме после разгона нормального при торможении начинается очень сильное дергание и удары под коробкой?? Аж страшно становится, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С НЕЙ??
    ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА. ЗНАТОКИ ПОСОВЕТУЙТЕ ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ, СИЛ УЖЕ НЕТ...
     
  5. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    по 6 пункту - надо опять к офицалам на перепрошивку, это опять коробка, у меня тоже самое.
     
  6. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #2246 Cobalt, 16 мар 2009
    Последнее редактирование: 16 мар 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что думает гарантийный сервис о п. 3, 4? можно и п. 5 подвязать
    А по расходу.. - вы смотрели соответствие расхода за поездку и средней скорости? Если стоять в пробках то что удивительного.. И в вашем случае расход может быть следствием п.1 и 6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Stuk могу только посочувствовать(((((

    У меня машина 3 месяца, пока из твоего приведенного вроде ничего нет, ну если только сверчки..
     
  8. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да о чем вы говорите???????Какая перепрошивка коробки......Я езжу 6 месяцев на A4, полное..... По каробки....Прошивки все это чушь и действует на фоне подсознания....Если вам прошили и адаптировали коробку, то она должна работать.....А все остальное,типа опять надо перепрошить, это все чушь инженеров Audi, которые не хотят менять дорогостоящую коробку......У меня было тоже самое....после скандала дошло до завода....Приехали с аппаратурой записали все на компьютер и сказали будут думать.....В среду сказали дадут ответ.....Так что если вам шьют коробку не первый раз,то вас просто разводят а вы довольные что вам что делают да еще и бесплатно!!!!!!
     
  9. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приехать можно, но одно но.Вам поменяют и поставят отметку что масло привез клиент, соответственно если что то с движком то вы задолбаетесь доказывать что это не из-за вашего Масла. За любую запчасть и приобретенные масла и все такое несет ответственость продавец. Так что решайте сами...Сэкономить 2000р и потом получить геморой с официалами, ливо заплатить на 2000 дороже и спать спокойно!
     
  10. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Было тоже самое, дребезжала задняя полка и левая обшивка двери....Поменяли после небольшого наезда.....Так что боритесь с официалами и не верьте в байки что типа пластик имеет температурное расширение и может издавать звуки.....Когда мне так сказали я ответил: буду ездить на жигулях...учту... Все помяняли ничего не дребезжит и нет никаких сверчков!
     
  11. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Звони официалам в запчасти прикинься дурочкой, скажи хочу 18 катки и расспроси все про размеры болты и все остальное.Это будет правильней всего!!!
     
  12. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну и вопроссссс. Долей лукойла или Тнк, и бензина 80 залей,все равно на то ехать.
    А чтоб знать какое масло доливать читай инструкцию по эксплуатации- доливка и заправка.
     
  13. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Хм.. можно и так попробовать)) Пасип! Ты единственный человек, который меня не проигнорировал и ответил! [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Отвечу про фольц и ауди....При снятии с аохраны а у некоторых авто при открывании двери(но так же при снятии, при каждом открытии он не должен жужжать) включается насос, чтобы сохдать нужное давление...Это делается для того чтоб не было каких то нюансов при заводе.
     
  15. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не вижу повода для стеба, дилер литр продает за 1700р
    существуют масла в розничной продаже, подходящие по допуску, и подешевле, вот можно было здесь и написать такое
    ЗЫ
    купил через экзист за 618р
    ЗЗЫ
    форум гораздо ближе, чем инструкция, за которой топать к машине )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    #2256 kashirochik, 16 мар 2009
    Последнее редактирование: 16 мар 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Звони официалам а если откажут, я тебе дам телефон в audi of russia и за сокрытие инфы их натянут(проверенно).Время будет я им звякну.:love:
     
  17. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Вопрос идет не том какое масло доливать....Я согласен что долить можно купив не у официалов, и если что сказать потом что ничего не видел и ничего не знаю, а вот менять уж извините....Как говориться заплатил налоги и спи спокойно....Купил у них и спи спокойно...А вот то что человек говорит о том что можно долит что угодно, все равно на то ехать, это ужи извините не ваз-2105. А про инструкциююю....Ее надо изучить прежде как садишься в авто.Мне было бы стыдно задать такой вопрос!!!!
     
  18. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не вижу повода для стеба, дилер литр продает за 1700р
    Я не знаю откуда такие цены.....Я за замену масла ацм отдал 5200. Если откинуть работу которая в эту стоимость включена и маслянный фильтр то литр получается где то по 1300....
     
  19. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Для человека,находящегося здесь даже не без году неделя,ты чрезмерно самодовольно отзываешься об уровне познаний большинства здесь находящихся.

    Относись ,пожалуйста, уважительней к соклубникам..
     
  20. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Отношусь с уважение,но согласись есть индивидумы, которые такие вопросы пишут....Обидно за МАРКУ. Это ауди.......Это наши с тобою 4 кольца, это символ эпохи...это наши сердца