Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я. Где-то писал уже подробно. Рыться лень. Вкратце: лучше на порядок, чем портативные и чем на других машинах. Обновления раз в год, но чаще уж точно не нужно. По Мск, СПб изменений не так много происходит- кроме тех магистралей, которые вечно строющиеся (Ленинградка, Звенигородка к примеру- там как раз раз в год за глаза, может, устаканятся с развязками к тому времени).

    О вопросе стоимости- здесь каждому свое. Кто-то не может тянуть Бэнтли- это ж не означает, что машина плохая и не нужная никому.

    По остальному- может даже в этой теме уже было. Не помню точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #2282 Cobalt, 17 мар 2009
    Последнее редактирование: 17 мар 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А вы их не видели?
    http://www.abt-sportsline.de/tuning/shop/Audi-A4-8K_357_3/
    http://www.zrdesign.ru/catalog/audi/a4_new/abt/legkosplavniee_diski_komplektie_koles/02901/

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "Еще есть легенда о адаптации КПП по индивидуальный стиль езды: манера старта,динамика разгона и торможения."

    А почему легенда? По своей B7 могу судить именно об адаптивной работе. Ездишь плавно и спокойно, при нажатии на педаль посильнее разгон плавный и спокойный, если погонять с резкими ускорениями какое-то время - при том же нажатии разгон становится совсем другой. Тормоза вроде тоже меняются, ну и руль естественно жестче становится.
    ps: разговор о режиме D а не S.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это тебе кажется. Если не установлена соответствующая опция, которая адаптирует подвеску и руль под стиль езды.
     
  5. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    О подвеске и руле речь не шла, речь о динамике разгона. Органы чувств фунциклируют нормально, и отличить поведение машины позволяют :) Единственное что может быть, так это вариант когда: ездишь спокойно, двиг выше 2000 не крутит, а когда погазуешь пару раз побыстрее, то машина просирается и начинает лучше валить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не хочу показаться занудой, но:
    По поводу кручения и просирания машины спорить не буду, ибо не в курсе:)
     
  7. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #2287 Roma-iz-6wagona, 17 мар 2009
    Последнее редактирование: 17 мар 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На порядок - это в 10 раз... так, к слову.
    По моему надо исходить из функционала. В родном городе навигатор нах не нужен, за исключением редких случаев(у меня для этого кпк) или использования мониторинга пробок(тож кпк).
    В незнакомые города на своей машине вы часто ездите? А на прокатной машине??? А навигатор вам там нужен?

    Ремюзе. Портативный навигатор или кпк все одно пригодится (при этом у меня лично он нужен гораздо чаще, чем стационарный в машине). Т.е. вы берете за хорошие деньги игрушку (она совершенно не стоит требуемых за неё денег, но на то она и игрушка...) и еще навигатор отдельно.

    ЗЫ Еще в ёмкости, где стоит эта "дура"(блок навигации) у меня помещается: огнетушитель, аптечка, трос, компрессор, 1 л масла, 4л бутыль омывайки, перчатки, аэрозоль силиконовй смазки, табуретка "ауди с-лайн":о)))))))) и еще остается место.
    ЗЫЫ Вроде, я где-то это уже писал?! :о)
     
  8. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    #2288 bedrock, 17 мар 2009
    Последнее редактирование: 17 мар 2009

    Вложения:

    • диски1.jpg
      диски1.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      86
    • диски2.jpg
      диски2.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      90
  9. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а вот так они смотрятся на машине! на мой взгляд ничего, но дорого!
     

    Вложения:

  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на 2.0тди они бы выглядели уместнее!
     
  11. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вилки какие то
     
  12. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ОО, золотые слова!!!


    Прям , мои мысли высказал!!!
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  13. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чего то не догнал...:shock:
    Поясни..
     
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот позволю себе не согласиться. многие владеют авто около 3х лет, +/-..
    И 3-х кратное обновление за период владения авто это ничтожно, принимая во внимание стоимость данной опции, которая составляет почти 10% стоимости авто. И ладно бы система позволяла бы самостоятельно ее обслуживать, нет.. тут ставятся всяческие палки.. Да и просто это столько не стоит. Все решения давно отработаны. Вот мп3 с СД-карты читать научили, а что мешало сделать возможность самостоятельного выбора поставщика картографии, путём вставляния карты с записанной картографией, как на портативных навигаторах?, особенно если сами не могут предоставить адекватный сервис?(хотя это только в этой стране)..
    А обновления не только из-за новостроек нужны. Помимо них, есть еще куча ошибок, зменений схем движения и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Уважаемый , ты же надеюсь в курсе, что В8 только год выпускается? И нави к нему тоже, соответственно?
     
  16. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чё то езжу на Б8 5 месяцев и вчера тут только заметил одну вещь. Дал другому человеку сесть за руль, сам сел рядом и тут смотрю а пассажирское переднее сиденье выше расположено, чем водительское. Подумал - а нельзя ли отрегулировать вниз. Пощупал снизу, сбоку сидений и ничё не нашел, только электрорегулировки вперед/назад, наклон и подпоясничной опоры. Залез в книжнку ауди для механики там есть регулировка вверх/вниз, а для электрич. регулировки опять ничё нет. Чё получается никак нельзя опустить переднее пассажирское сиденье???
     
  17. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно, средним джойстиком, (которым ты отодвигаешься вперед назад) его нужно повернуть вверх/вниз - будет тебе регулировка по высоте.
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Конечно в курсе! Сам на ней езжу. Я имел виду другое. Срок владения в среднем, а не конкретно этой моделью. Т.е. если большинство владеющих этим авто соберутся через три года эксплуатации его продавать, то за весь срок, карту обновят три раза. мне кажется это не правильным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чё то я глупые вопросы задаю, самому стыдно стало:( А вот другой вопрос: при трогании на подъеме вперед мульт работает нормально не скатывается назад, но другая ситуация когда на спуске врубаешь заднюю и пытаешься двинуться вверх, машина скатывается вниз. Это нормально?
     
  20. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я по себе скажу, что после долгого стояния в пробках (точнее дерганья в пробках) коробка перестраевается и откат на горках возможен. Но у меня Hill holder, который всю эту бодягу исправляет. Но случается это в редких случаях.