Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С момента покупки было так же, очень тихо и плавно, а чуть, если по динамичнее, сразу в букс срываются колёса
    За 15000 км привык. На прошлой неделе прошёл ТО1. И этот эффект пропал. Теперь появилось динамичное и безпробуксовочное ускорение. А для того, что бы с буксом педальку надо хорошенько утапливать. Теперь привыкаю к другому драйву. И трясучка при прогреве, почти исчезла. Мастера клянутся, что ничего не делали. Чудеса, однако.
     
  2. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ближе к Ханты-Мансийску можно было бы в Сургут-Ауди, но не запомнил фамилию менеджера давшего следующий ответ на вопрос о скидке: а зачем нам давать скидки если у нас и так машины как горячие пирожки продаются а в Москве был в командировке зашел в АЦМ скидку дали, потом при содействии уважаемого М А скидку добавили и 3 000км не такое уж и большое расстояние
     
  3. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я бы тоже привез, если бы не хотел устроить себе маленький отдых по пути если будет снег заеду на Банное на горн. лыжах погоняю:) не будет, просто так отдохнем
     
  4. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машина-то тут причем???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег 28К. На 20 000 поменял колодки, воздушный фильтр и фильтр салона...на 26К поменял свечи...ну вы их видели.

    Еду...думаю...чё то машина как то на педаль газа реагирует...нажимаю...обороты сразу до 3000, - но все равно...тянет как то с какой то тяжестью..как будто нагрузили в нее всякого хлама...думал..думал...мож бензин плохой...свечи вроде свежие. Плюнул, - решил внеочередно (планировал менять через каждые 15-20К) поменять воздушный фильтр. Приехал в Нивюс...открыли капот...достали воздушный фильтр (кстати за смену фильтра заплатил 328 руб.,-фильтр был свой :) )...посмотрел на фильтр....половина была такой..черненькой...засоренной..кинул его на пол...уттуда пыль или песок посыпался...

    Кароче...поставил новый..и ОПППААА!!! Я в шоке...машина на "D" теперь просто летает на той же заправке, что и до замены фильтра...кароче я был в шоке от того, что воздушный фильтр так существенно меняет поведение машины и ее повадки.

    Удивили то, что пришлось менять через 8000 пробега, вместо 15-20 как планировал...за город не ездил..пуха не глотал...вообщем тем кто хочет вдохнуть в свою машинку новую жизнь - меняйте фильтр и свечи на 30К :)))
     
  6. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    #2406 1vvs1, 2 апр 2009
    Последнее редактирование: 2 апр 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я думаю что машинка тут ни причем и на меня не обидится, а прокатимся мы с ней вместе с удовольствием:) Заодно и обкатку пройдет в спокойном режиме. Я вообще люблю дальние поездки так что причем я, люблю горные лыжи поэтому зимой катаемся компанией на Красную поляну, на Урал, в Горную Шорию - Шерегеш везде своим ходом, поэтому и брал машину полноприводную с прицелом на зимние поездки, ну и летом к родителям на юг опять же своим ходом. Приеду поделюсь впечатлениями от машины и поездки в целом.
     
  7. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :rock:давай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скорее всего из-за плохой соляры. Вчера за ку7 пёр, от него такая чернота шла, что я аж чуть от него не закоптился. Заправляйся на Лукойле(экто) и будет тебе счастье!
    А у тебя на механнике и кватре чтоль!? Почему 170 сил?
     
  9. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот и у меня проявился баг: заправил 45 литров, а стрелочка даже не здвинулась, как горела лампочка, так и горит!:shock: Походу датчик подглючивает.
     
  10. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На А6 это болезнь..........довольно не дешёвая! :mad:
     
  11. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На А6 это гарантия. Замена 2 двух датчиков в баке. Проверено) Пусть меняют по гарантии
     
  12. beavis_666

    beavis_666 Завсегдатай

    24 май 2006
    524
    АЗЛК 2141
    Re: Ответ: Владельцы новой А4 ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нет здесь вы наверно что-то путаете : педаль тормоза не становится чувствительной . да и педаль газа тоже не становится чувствительной- просто коробка заставляет двигатель работать на высоких оборотах и кажется что педаль стала чувствительной от того что идет мгновенный отклик на нажатие педали - без тупняка на низких оборотах.
     
  13. AlexSh

    AlexSh Новичок

    6 апр 2009
    5
    Audi A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Забрал свою А4 1,8Т неделю назад, сейчас пробег 300 км., средний расход в городе от 13 до 17 литров на сотню (95 бензин), наглядно сей час могу сравнить В7 и В8, т.к. в семье 2 четверки 2007 и 2009 года. Если коротко, то отделка салона (пластик) стала хуже, в предыдущем кузове практически не было пластиковых вставок на торпеде, светились колесики регулятора подачи воздуха, звук от магнитолы был как мне кажется лучше, как то объёмней, по ездовым качествам новая нравится больше и это перевешивает все минусы, хотя обидно, что машина теряет внимание к мелочам отделки
     
  14. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на выходных заметиль глюк Типтроника. Хотел ускориться во время движения , выжимал педаль газа до упора, коробка щелкнула передачу ниже ,обороты дошли до отсечки ,коробка включила следующую передачу обороты упали до 3500 но при этом как будто пропала связь с коробкой, машинка не разгонялась,хотя педаль была утоплена в пол. а держала обороты(((( Пока я не скинул скорость и не включилась передачка ниже(( Второй раз было тоже самое только я перешел на ручное переключение и все вернулось в норму! Вообще обидно на А6 на типтроне таких глюков не было!
     
  15. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а какие могут быть вставки? Подсветок стало больше в два раза. И те самые воздуховодные колесики тоже светятся как ни странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И музыка если не лучше,то такая же....но никак не хуже!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Колесики светятся разве?
     
  18. AlexSh

    AlexSh Новичок

    6 апр 2009
    5
    Audi A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Колесики не светятся точно, а на счёт пластика сядьте в поочереди в новую А4 и предыдущую и все станет ясно, что количество дешёвого пластика стало значительно больше, это всего лишь один из минусов, плюсов все равно значительно больше, кстати в предыдущей 4 - ке двери закрываются как бы с автодоводом, а на новой приходится их захлапывать чуть сильней
     
  19. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Колесики светятся разве?

    Колесики светятся если есть пакет дополнительного освещения.У меня например светятся.
     
  20. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Во мыло-мочало(с) Я думаю, что все машины просто отличны друг от друга, не смотря на то, что идут из под одного робота.
    Я когда выбирал, много раз примерялся, тогда в салонах уже стояли В8 и предыдущее поколение тож. Именно двери на В7 мне не понравились - очень тугие. На А3 кстати аналогично (сейчас ездил на прокатной). У В8 гораздо легче, но на машине в салоне 3 двери закрывались хорошо, а у 4-й усилие явно отличалось, что совсем не понравилось. Однако на моей машине такого косяка нет.
    Подсветка "кругляшков" идет опционально, вместе с подсветкой под ногами (вроде бы так).