Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. AlexSh

    AlexSh Новичок

    6 апр 2009
    5
    Audi A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А вот интересно можно на mmi вывести тв и двд, если как доп функция изначально не заказывалась???
     
  2. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажи пожалуйста какой вылет у твоих дисков? Очень нужно.
    Сам хочу взять "BORBET" R18 с вылетом 35 и резиной 245/40/18.
     
  3. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1, фильтр в Москве живет мах 10000км.
    А вот свечки тоже скоро буду менять - пробег 25000км.
    При пробеге 15000 (то-1) дилер на таганке указал: износ передних колодок 70%, при пробеге 25000км загорелась лампа "замените колодки". Заменил там же (14000руб.), когда машину отдавали - в рекомендациях: замена передних тормозных дисков (по словам мастера, диски пройдут максимум до ТО-2):shock:. Вчера переобувался, обратил внимание на диски: выработка конечно есть, но износ не показался мне критичным. Развод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тут надо смотреть, при какой выработке рекомендуется замена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Advokate Мне кажется диски у тебя протерлись из-за того, что ты колодки под ноль стёр...потом они стали тебе диски тереть..а должны сами тереться...нельзя же до такого доводить машину, что лампочка по колодкам загорается...надо все таки любить машину и визуально смотреть на колодки и на их износ...

    Если что, тормозные диски заказывай в vw-shop :)

    А почему ты менял колодки у дилера ? Сктоко денег отвалил...ужас...я вон купил колодки в ШОПе, порядка 2500-3000 руб и где то за рублей 700-800 поменял их в НИВЮС. В итоге - раза в 4 дешевле чем у тебя..:)
     
  6. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    лампочка износа колодок загорается когда до окончательного износа колодок есть еще существенный запас по пробегу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати в vw-shop-е расходники (колодки, фильтры, свечи ит.д.) в наличии или тоже заказа ждать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ждать как правило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мдя.. вот так купили заранее для плановой смены ремень ГРМ с роликами на ADR и до сих пор лежит.. потому как машинку грохнули.. Все руки не доходят на продажу выставить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если про его Косеи http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3046347&postcount=2223
    то смотрим сюда http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3050772&postcount=2239
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алексей Р

    Алексей Р Bad e-mail

    23 мар 2009
    12
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Товарищи!
    Или сотрудники ОД!
    Задавали уже вопрос, все игнорируют......
    Кто катался на А4 211лс С-троник и кватра????? Что и как?
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если без с-троника отвечать? или продолжать игнорировать? :о)))
     
  13. Алексей Р

    Алексей Р Bad e-mail

    23 мар 2009
    12
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну если не осложно то описать хоть общие впечатления....
     
  14. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
  15. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    если так не имеется, могу про 180 сил с мультитроником рассказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    #2436 AlexT1, 8 апр 2009
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    народ подскажите пожалуйста:
    я в предкушении первого ТО (примерно через месяц) собираюсь заказть в vw-шопе салонный и воздушный фильтр. мне там Роман назвал следующие модификации
    фильтр воздушный 8K0133843E
    фильтр салонный 8K0819439
    верны ли такие модификации?
    и согласится ли официал на ТО поменять их своими силами (понятно что за мой счет) или упрется что фильтры должны быть его?

    P.S. скока примерно могут взять за замену (насколько я понял работы там не сложные)?
     
  17. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Роман по ETKA смотрит - обычно всё четко.

    Дилер поменяет, никуда не денется
    Стоимость можно прямо у них (дилеров) спросить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне в Питере озвучили цифру 1500р. за замену двух фильтров. Сами они у них стоят 2300 вместе. Официал не может отказать вам в замене ваших расходников. Другое дело что можно спокойно их поменять не у дилера.
     
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #2439 Cobalt, 8 апр 2009
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А кто нить подскажет такую вещь.. На В8 возможно ли изменять характеристику тормозной педали?.. У меня торможение порой вызывает дискомфорт. Педаль вроде тугая, но пустая по торможению в начале, а потом не очень, но резко схватывает.. На больших скоростях нормально. А на малых в вялом трафике около 15-20 кмч, нажимаешь чтобы плавно тормознуть.. а эффекта нет.. нет.. а птом резковато встает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вопросик! Кто устранял сверчки у официальных дилеров, помогло?? Стоит ли связываться или они сделают на пару дней лучше,а потом станет хуже чем было?