Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насчет ГАРАНТИИ - полный развод. Ты вообще знаешь, что гарантия на колодки распространяется до 10 000 км ? А после 10К сорри...это уже не гарантия.

    Не слушай дилеров, особенно Таганку...они тебе еще насоветуют...еще скажут, что если в бачке омывателя вода конТчиться,-надо ехать к ним, а то с гарантии снимут :))))

    Как то видел на ТАганке прям в демо-руме, давно, А4 в предидущем кузове на 18-ых колёсах. Я говорю мол...ребят...у нее по паспорту - максимум 17-ые встают...а вы 18-ые поставили...мол...совсем что ли ахренели ? Они говорят "Ниче...все нормально"

    Это типа к тому, что правила эксплуатации...это как галограмма...под каким углом посмотришь...тот цвет и увидишь :)
     
  2. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    учим мат. часть:
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=249&unit=70D00571
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А можно номерок фильтра для заказа, если не трудно.
     
  4. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    #2464 1vvs1, 12 апр 2009
    Последнее редактирование: 12 апр 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как и обещал краткий рассказ о машинке и поездке. Забрал из АЦМ 8 апреля, после того как сделали тонировку я попросил чтоб нанесли защитный состав на переднюю часть авто чтобы сохранить ЛКП (все ходили, спрашивали что это такое кто-то даже фотографировал), все сделали в лучшем виде. Менеджер напоследок подарил карту на все виды ремонта с 10% скидкой, не знаю, пригодится ли:), пожелал нам счастливого пути и мы тронулись в путь. Уже при выезде понял с педалькой нужно быть поосторожней уж очень резва после 1000 с небольшим оборотов, ехал на ручном режиме(для меня так было проще)прикольно рявкает движок(перегазовка) при переключении передачи вниз. Обороты двигателя по рекомендации менеджера выше 4000 не поднимал. Крутящего момента для спокойной езды хватает где-то в пределах 2000-3000об. почти везде включая обгоны, автоматический режим однозначно тормоз, если не в спорте. Средний расход топлива за всю дорогу -9,26 л. Шумоизоляция на 4ку камни по аркам слышны умеренно, двигатель тих , но в районе остекления слышны все звуки от проезжающих машин – терпимо благо с ростом скорости повышается громкость музыки. Подвеска в меру жестка оставила ощущение собранности и подтянутости то что хотел. Сиденья спортивные очень хорошо держат в поворотах и удобны не найти свою регулировку сложно, но садиться в них не очень удобно, просто плюхнуться не получится(спорт есть спорт) зато сидеть хорошо . Сверчков за 3200км не наблюдал но в районе левой стойки внизу такое ощущение что кто-то что-то там забыл, наверное немцы 1евро положили на счастье, вот он там и катается в резких поворотах. Музыка не плоха, но B&O мне понравилась больше слушал один и тот же диск, правда и других денег стоит
    002.png
    После снятия покрытия ни одного скола не нашел, зато любопытные гаишники доставали:), второй вопрос всегда про цену. Кстати про гаишников, 9 апреля ранним утром в недружественной республике которую никак не объедешь стороной, остановили на посту я в это время пил Ред Бул, алкотестер и трубка показали наличие остаточного:shock:, еле отмазался. 001.png

    003.png
    Уже в конце нашего маршрута позади 3000км и дорога способствовала без кочек и ям, дал я волю машинке при скорости 200 идет как будто на спидометре 120 скорость не ощущается, машинка как будто приклеилась к дороге просто класс да и запас тяги далеко не исчерпан:rock:.
    В общем авто очень позитивно, доволен, долго я его ждал и в ожиданиях своих не обманулся. Единственный минус от поездки снег растаял и сезон горнолыжный на Урале уже закончился не получилось погонять на лыжах.
    PS. После того как снял покрытие, все сказали что с ним машинка круче смотрелась:).
    Сегодня проехал на своем X-Trail 2.5 такое ощущение что совсем не едет:)
     
  5. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю!!!!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    C покрытием правда не плохо смотрится. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1000000000 :hot::hot::hot: :cry::cry::cry:
    Запарило. при этом жена не слышит ничего
    Записал ее в сервис

    поздравляю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    хм...только у меня сложилось впечатление, что автор данного поста ничего выдающегося в машинке не обнаружил, кроме плохой шумки?

    в интервале 2000-3000 она должна из под жопы улетать, а не быть достаточной для спокойной езды?!

    а нафига ручной режим трогать на с-тронике? что это дает? повышенный расход? про перегазовки улыбнуло :), чай не на МАЗе все-таки :)
    я так понял машина оборудована audi drive select?

    какая резина стоит (ширина)?
     
  9. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    прикольно, я думал машину
    надо взять на заметку
     
  10. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    http://www.youtube.com/watch?v=ro_BKR9JRF0

    по ходу едет примерно как 530i 252-272hp
    чтож не плохо
     
  11. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    8c до 100...................чёт слабовато :shock:
     
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    225/50/17
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    спидометр в милях - это машина для америки
    маленькими цифрами указаны километры в час
    у меня ощущение что 100-ню набирает где-то за 7 сек.
     
  14. ksandr

    ksandr Новичок

    17 май 2006
    16
    Audi А4 2.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Доброго времени суток товарищи. Приобрёл себе недавно А4 2.0 TFSI quattro. Машина суперская, претензий никаких нет :rock: Но ! гложет одно сомнение, проехал на машинке почти 1200 км в режиме обкатки, в основном в пределах 3-4 тысячи двигатель крутится, машинка когда прогретая издаёт довольно сильный шум на холостых оборотах, звук похож на треньканье, по ощущения раздаётся в районе моторного щита, т.е. ближе к коробке. Когда машина работает, по звуку похоже как будто дизель работает, хотя звук и отличается. Нет опыта общения с турбированными моторами. Насколько сей звук нормален ? Спасибо.
     
  15. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    7 сек где то
     
  16. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Перепрошили приборку прогой 2009 года и все стало на места свои! Отправляли запрос к немцам, те сразу сказали, что были такие проблемы, так что если у кого авто 2008 года не пугайтесь.:)
     
  17. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я так и считал, всё таки у меня РХ американец с таким циферблатом :rofl:
     
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на видио американка на типтронике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ, иногда не работает функция автохолд... закономерности не нашел... ремень, дверь - все как надо. один раз нажимаю, работает, другой - лампочка на кнопке не загорается, а потом компутер выдает ошибку, что не может включить. это бывает редко, но уже как-то непривычно без нее ездить:) У кого-нить такое было?

    поздравляю!:thumbup:
    уже как-то обсуждалось. это так работает холодный FSI. это нормально.
     
  20. ksandr

    ksandr Новичок

    17 май 2006
    16
    Audi А4 2.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А не подскажешь сию тему ? а то порылся, не нашёл на форуме. И дело в том что звук то достаточно громкий и на хорошо прогретом моторе, я бы даже сказал, что холодный шуршит тише, нежели прогретый мотор, на прогретом именно грмкий тренькющий звук и двигатель чем то напоминает дизель. Народ, неужели только у меня такая проблема , или я уже на пустом месте придумываю ? :shock: