Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    График похож на нормальный стендовый, мотор старый 2.0ТФСИ. 280Нм на месте. а вот с мощностью косяк, даже если это эмирический выход с мотора, а не на колесах.
     
  2. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в том то и дело что момент от одного мотора, а мощность от другого
    может автор производил измерения сам? :thumbup::thumbup:
     
  3. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #2503 Cobalt, 15 апр 2009
    Последнее редактирование: 15 апр 2009
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это замеры 2.0tfsi вообще со шкоды rs))) Речь не о пиковых цифрах, а о форме гкривых, кототрая у всех этих моторов принципиально не отличается. Небольшая турбина дует в середине, большая вверху. Двухлитровый мотор с мощностью больше 200 сил нормально начинает ехать после 3К оборотов, что бы там не говорил производитель. И чем больше форсировка, как в случае с ТТS к примеру, тем меньше момента на низах.

    UPD: Собственно ссылки, предоставленные Cobalt это и подтверждают)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да отделка салона стандарт, без излишеств) Черная ткань и стандартные сидения...
     
  6. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня с другом произошел спор на тему когда правильно переключать передачи для максимально эффективного разгона!!! На пике крутящего момента или на пике мощности!!?? Рассудите! )))
     
  7. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    При разгоне - с пика мощности на пик момента..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ага. а если переключаться с пика момента, то попадаешь в лаг.
     
  9. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А можно номера фильтров (воздушный и салонный) для заказа, если не трудно.
     
  10. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если позволите, я поделюсь информацией:

    фильтр воздушный 8K0133843E
    фильтр салонный 8K0819439
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот же ведь не думал, что придется быть на своей новой гарантийной машине и еще и самому себе механиком.

    Все дело в сверчке в переднем плафоне. Причем, этот "гном", то появляется, то исчезает.
    Кажется, понял в чем дело, благодаря комраду melkon2002.

    Подробнее тут:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3148103#post3148103
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    меня уже задолбало это гнусное дребезжание в плафоне, на подкорке уже отложилось. делаю музыку громче, а все равно знаю, что дребезжит :hot:
    скоро поеду в сервис
     
  13. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машина на ТО, пожаловался в т.ч. на то, что усилитель руля на холостых иногда не работает и руль тупо как камень неподъемный крутится, косяк был замечен, машина на диагностике ........даже интересно чё там в авдотье приглючило. Машина свежак, ТО-15 000 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2Svetoy и всем другим

    Коллеги, я смог победит проблему свистящих (скрипящих, гудящих) колодок. Колодки просто необходимо немного подточить, чтобы они правильно прижимались к диску - вопрос решил с помощью своих механиков - мне было сказано, что это беда всех современных машин - т.к. тормозные механизмы забиваются грязью, и колодки клинит в направляющих - т.е. колодка неравномерно прижимается к диску.
    После доработки колодок скрип пропал.
    Конечно, же нужно иметь на плечах голову и не сточит крепление колодок до такой степени, чтобы они гремели в механизмах...
     
  15. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Благодарю Вас.

    Позвольте еще вопрос про масло для доливки. Что должно быть написано на канистре покупаемого масла и какое доливать
    0W-30или 0W-40?

    По мануалу (профилактика) - VW 502 00, VW 503 00, VW 504 00
    На канистре Castrol, например - VW 502 00/503 01/505 00

    Причем одно и то же написано и на Castrol EDGE 0W-30 и на Castrol EDGE 0W-40.

    Если можно, из вашего опыта.

    Спасибо.
     
  16. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На банке масла которую я купил у ОД после ТО15 ткм на доливку (т.е. то же самое, которое мне залили на ТО) - это Castrol SLX LongLifeIII 5W-30
    (VW 504 00/507 00). На банке английским по белому написано: "Recommended by Audi", и "колечки" пририсованы :о)
    Цена вопроса 450 руб./л
     
  17. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ! Извините за вопрос не в тему! Подскажите как в Москве борются с Визирем и с камерами фото фиксации!?? Есть 100 % варианты?) Только без громких фраз насчет езды по правилам!)
     
  18. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    без номеров ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    за езду без номеров карают... так что вариантов особых нет:)
     
  20. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    заглянул в етку, там написанно 5w-30