Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    как я вижу, здесь окраска двух элементов.. Советую не красить кисточкой, а оставить эти фотки на случай показа будущему владельцу и сделать все по КАСКО у дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 к вопросу
    на Б7 достало:hot: тоже полка дребезжит. точнее даже сетка.
    дилер поменял саб, сетку - все равно дребезг. говорит конструктив.

    думаю на Б8 не отличается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    31700 пробега.

    Да уж...хотя цвет хороший :)) И диски чёрные...и решетка...Мой Черный плащ :)))

    Спасибо...да что толку смотреть то...к дилеру надо ехать. Сейчас решил поехать к дилеру...она проезжает 5 метров и коробка входит в аварийный режим...на педаль газа не реагирует..вот сижу...жду эвакуатора...:mad::hot:

    У тебя было точь в точь как у меня ? Или примерно тоже самое???
     
  4. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Описание неисправности клиентом/Заключение станции
    Отсутствует/с задержкой создаётся тяговое усилие после остановки. Двигатель при нажатии педали газа сразу наращивает обороты, но тяговое усилие (передача момента на колёса) появляется с большой задержкой или вообще отсутствует. Иногда может ощущаться запах подгоревшего сцепления. В комбинации приборов загорается значок зубчатого колеса (аварийный режим работы КП).
    Касается автомобилей: A4/A5 с multitronic (0AW)


    дальше там идет инфа про стружку и тд.
    про процесс проверки датчиков и какие должны быть у них показания

    в итоге всего написано

    Если это явление удалось воспроизвести таким образом, или если процесс на 100% соответствует приведённому выше описанию, а в коробке передач зарегистрирована хотя бы одна из двух указанных ошибок, то заменить электрогидравлический блок.

    сфоткай версии прошивок на экране!
    проверь чтоб они именно обновили а не просто сбросили их
     
  5. Alexandr177

    Alexandr177 Bad e-mail

    11 май 2008
    64
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    извиняюсь, а на каком экране эту версию ПО можно сфоткать?
     
  6. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    #2546 boewik, 27 апр 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    [​IMG]

    думал там есть версии всех прошивок(

    ошибси я-(

    просто мне 3 раза типо " перепрошивали блок " и все три раза на "новую программу"
    разницы никакой не было
    и я потом жалел, что не ходил в рем зону и не смотрел какую же все такие версию они зашивают
     
  7. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И на В8 сетка дребезжит при кряканье саба, пришлось её снять и проложить типа задемпфировать тряпочкой, сейчас тишина.
     
  8. Salem

    Salem Новичок

    27 апр 2009
    4
    Audi A4 B8 1.8Mult 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    очень похоже, но у меня еще был характерный звук при наборе оборотов, как будто что-то в холостую прокручивается
     
  9. Salem

    Salem Новичок

    27 апр 2009
    4
    Audi A4 B8 1.8Mult 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это сетка которая динамик закрывает? а как снять ее? сам что-то не соображу никак...
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за информацию-очень полезно!!!:))

    Версия софта там стоит 002. Сейчас уже есть версия 008. Так что сейчас попробуют обновить софт - может и поможет. В любом случае подменку мне уже заказали на завтра утро. Так что вот такие пироги...
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Судя по всему тока на VAS компутере дилерксом...когда они по менюшкам добираются до текущей версии ПО.
     
  12. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да та самая сеточка. Резонирует зараза. Поддеваешь отвёрткой и вырываешь на хрен:nod: Она на распорках, крепко сделан девайс и не ломается. Прокладывашь или пролончиком или любым другим демфирующим материальчиком.
    У тех ,у кого стоят динамики в полке сложнее, надо проклеить по периметру. Вставляется обратно легко, кроме последнего зажима (или места мало или сил не хватало) думал разлетится, а нет всё Ок.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    После обновления софта, ничего не произошло. Диагноз: замена электрогидравлического блока. (Блок, который управляет АКПП)

    Круто блин...

    Благо эти блоки, по размеру которые занимают половину двигателя, есть на центральном складе. И благо, что они есть в наличии у того дилера, куда я пригнал тачку (Ауди Север).

    Боевик....ты был прав :) Под замену...
     
  14. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :beer: Трое.

    Я всегда менял все фильты на предыдущих авто сам. Благо занимало 3-5 минут. Заодно и порядок наводил. Машины все были гарантийные и при прохождении ТО я просто говорил, что фильтры менять не надо, если спрашивали. Иногда они сами осматривали и, убедившись, что все ОК закрывали обратно. Никаких вопросов или записей не делалось и на гарантии не сказывалось.

    Я и колодки всегда сам менял, будучи на гарантии. Просто один раз, при гарантийной замене сальника вала КПП на Мазда6 (а я всегда рядом стою) пришлось механику объяснить, что необходимо законтрить гайку ступицы как было, что бы колесо на ходу не отлетело. Он поверил.
     
  15. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "мне нравится"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Хорошо тебе:thumbup:

    я у них 4 раза по поводу коробки был:confused:
     
  17. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да так и решил сделать... просто это уже больше 34к стоит:) ждем-с когда позвонят из центра на ремонт.
     
  18. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а у Вас какая дребезжала? где саб или на противоположной?:)

    ps по-моему можно из багажника подсунуть или не получится?
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Знаешь, не знаю кому повезло больше..тебе или мне...но у меня машина вообще отказалась ехать...так что не уверен, что тебе надо что то менять...
    + они сказали что не факт, что замена этой хрени решит проблему как таковую..возможно всу АКПП надо менять если замена этой штуки не поможет...
     
  20. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Интересно было бы узнать статистику по проблемам с вариатором в целом по России