Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я тебе так скажу: моя машина - не то что одна из первых появившехся в Москве - а самая первая. Поэтому не удивительно, что мне сейчас меняют всякие штуки...

    Твоя машина более поздняя и я думаю что таких проблем у более поздних машин быть просто не должно...так что не парься и не забивай себе мозг :) Все будет хорошо :)
     
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в контексте того, что мульт с 1999 ставят на различные кузова - смешное заявление
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Странно только то,что на B7 проблем с мультом нет, а на B8 - только так.

    Я как только машину забрал, при переключении в "R", коробка частенько била...причем так...что двигатель глох...поэтому я думаю что рано или поздно это случилось бы...
     
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нет - это не значит, что их нет,а скорее, что Вы не в курсе. А это разные вещи. Поиск помучайте.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У него Stronic, а не мульт.
     
  6. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мульт вроде как на Ауди появился впервые на а6 в июле 2000 года...
    проблемы были всегда, все эти годы с разными мультами :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машинка сегодня просто удивила меня, глохла раз 5-6, теряя обороты...
    А потом и вовсе не заводилась минут 15, просто скидывала тахометр в ноль и на газ не реагировала никак!!!
    Звонил в сервис, возможно говорят бензонасос.. на 20 т. км пробега???

    Вспомнил, что зимой с мороза в отапливаемый гараж на час два ставил машину,
    потом такая же хрень была, "пук пук" и падала!


    У знакомого на Пассате B5+ 1,8Т похожая хрень...

    Ребят, кто в курсе.. что за х..ня?
     
  8. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я к тому вопрос задал, ветку просматриваю с весны прошлого года когда впервые увидел 4ку, за все это время упоминания о вариаторах случались очень часто а каждый владелец не становится членом Ауди-клуба, поэтому ощущение массовости проблемы не покидает(кол-во членов Ауди-клуба * на кол-во отриц.отзывов).
    з.ы свой выбор в пользу S-tronic сделал после чтения данной ветки:nod: а на твоей 4ке решетка и задние фонари просто:rock::rock::rock:, себе тоже такие хочу:nod:
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #2569 Macron-1, 28 апр 2009
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    За решетку и фонари спасибо :)) Сегодня еще размещу новые фотки решетки...вроде получше видно сам цвет :)
    Устанавливай и ты все эти акСЕКСуары :))) Установить мы тебе поможем :))

    Тебе повезло что можно было С-троник заказывать. Когда я покупал - такой возможности не было...в след.раз конечике железки...но буду С-троник брать...хотя блин железки они и в африки железки...все ломается...
    Сегодня уже забрал свою пташку :)) Резюме: замена блока целиндров управления АКПП + последняя версия софта
    Кстати некоторых деталей, болты и еще какие то штуки к этому блоку, не было у дилера...поэтому пришлось заказывать на Центральном складе Ауди. Ауди Север молодцы вообще...все эти мелкие детальки привезли в этот же день...


    Машинка стала немного агрессивнее и шустрее как ни странно :) Так что летит аки ястреб :))
     
  10. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2 Macron-1
    Интересно сколько эта работа + детали будет стоить когда закончится гарантия ?
    А у тебя появлялся значок зубчатого колеса (аварийный режим работы КП) , когда заводил машину ?
    У меня иногда появляется. ( раз в неделю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В среднем 5 нормо-часов по 3500 руб за час. т.е. 15 000 руб - это как минимум работа.

    Зубчатое колесо не появлялось...машина просто взяла и не поехала...круто..правда ? :)

    А тебе, дорогой, я рекомендую брать руки в ноги и бегом к оф.дилеру коробку диагностировать...иначе у тебя движок может стукануть и всё...прощай гарантия...

    Дилер мне сказал, что то что произошло у меня - это самое ужасное что могло произойти в принципе.
     
  12. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    + зап.части . Неплохо :shock:

    Круто ? Больше обидно. Особенно, что ты для неё (машины) делаешь

    Прощай гарантия , это ты погорячился
    Нет оснований , пущай посас.т :)

    К офицалу съезжу, но что они сделают, если это "плава ющий деффект".
    Ну скажу я про это зубчатое колесико , заведут пару раз, ничего не появится и скажут, что всё исправно.
    Или может быть я ошибаюсь.

    А вот самое страшное, если стуканет движок. :mad:



    p.s Надеюсь больше у тебя проблем не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SeregaWake

    SeregaWake Новичок

    20 май 2008
    36
    Audi А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня машина отожгла!
    ехал в пробке. жарко. включил кондей (раньше редко включал, машина с августа 08).
    сначала все ок.
    потом отпускаю тормоз, машина теряет обороты. даю газ, резко дергается.
    через некоторое время. отпускаю тормоз, теряет обороты. даю газ, еще больше теряет....потом рвет с места.
    и в завершении всего, ЗАГЛОХЛА при очередном трогании.! пипец!
    выключил кондей, доехал без проблем.
    записался к дилеру-запад на 2 мая.

    у кого-нить было похожее?
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насчет "прощай гарантии" - ну сам пойми,зачем тебе лишние разборки...кому то что то доказывать...лучше прикрыть попу себе и скорее ехать к дилеру...гемороя меньше...

    Насчет "плавающий дефект" - это уже ты погорячился. Все ошибки пишуться в машине, поэтому при диагностике эта ошибка сразу же вылетет. Скорее всего - тебе обновят софт коробки. Модешь сам сказать, мол обновляйте до последней версии...на мою машину - последня версия 008. Есть также версии 009,010,011,123 и т.д. для разных машин с разными винами.

    Спасибо :) Я надеюсь у меня больше ничего такого не будет...я вот думаб над тем, может перед окончанием срока гарантии как нибудь ВСЮ КПП поменять, на всякий пожарный ? :)))
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не знал, что у тебя КПП обдумается кондеем...это конечно высший пилотаж :)) Вон..я. своей решетку покрасил...так вообще - еле доехал. А на след. утро тока на эвакуаторе...вот и твоя...может она тепло любит..а ты ее кондеем морозишь...вот она и брыкается..аки дикий конь :)))

    Прально...к дилеру :)
     
  16. SkiFer

    SkiFer Новичок

    28 май 2008
    36
    A4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Гыг ) У самого та же ситуация была пару дней назад. Стою на светофоре, самый первый!, загорается зеленый, машина тупит, потом глохнет ) Сзади сигналят, кричат "блондинко езжай!", а я пока понял, что машина заглохла, ибо неожиданно ни разу, пока на паркинг, пока завелся, пока надавил на газ посильнее... поехал. Около дома потыркался и понял, что есть зависимость от кондера, а так поездка незабываемая )
    В общем 2 мая в Варшавку, но темы на форуме читал, пишут - коробку шить надо.
     
  17. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если ошибка эпизодическая, т.е не появляется в течении определенного количества циклов, то она обнуляется и при диагностике ничего не покажет.
     
  18. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У многих так было, новая версия ПО должна помочь.
     
  19. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую! Про лакокраску это ты точно сказал. Эксперименты с автомойками я закончил после третьей. Технология у всех примерно была одинаковая. Обработка водой высокого давления(Керщером), пеной, смывание пены и протирка серо-желтой тряпкой. Беда в том что после керщера на машине остаётся не смытый налёт тонкой грязи, это хорошо видно если пальцем провести по кузову. И ладно бы если вытирали, но меняли после предыдущей машины тряпку:hot:. К тому же вода в автомойках по правилам должна быть на 3/4 оборотная, т.е. кто-то помылся, вода отстоялась, отфильтровалась и теперь ты мойся:). Мож в Москве не так? "А это Челябинск"
    По поводу общей базы у дилеров, даже если её нет, в сервисной книжке ставится штамп дилера с отмеченными работами, просто будут штампы разных дилеров.
     
  20. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот изменения в 2010 модельном году.
    как я понял будут новые зеркала, возможно будет поставить на зад LED, ну и небольшие изменения в комплектациях. вот только не знаю, все ли коснется раши.
     

    Вложения: