Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Хорошо сказал!:dead:
     
  2. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Побеждали не немцев, а фашизм. Посмотрел бы я на тебя, если бы ты был на месте "отца Ауди" в то время, ты бы наверное отказался бы делать автомобили для военных:D. А Хуго Босс, к примеру, форму шил, и ничо:))
    Немцы хороший народ:hi: делают хорошие машины, вот и ездим.
     
  3. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Мысль, естесственно, иногда в голову приходит.

    Единственное что хочется отметить- Август Хорьх после 1ой мировой к Auto Union не имел никакого отношения и вернулся в наблюдательный совет уже после 2ой мировой, помогая восстанавливать компанию в Баварии.

    То, что автомобили Auto Union выпускались в т.ч. для военных целей- факт. Как факт и то, что автомобили Horch из них были одними из наиболее популярных автомобилей правления рейха. В предверии 2ой мировой конкурировали с ними только Bugatti и MB, однако именно Хорьх не продолжили выпускать в связи с былой популярностью.

    А вот на счет "автомобили и не только"- ну да. Еще мотоциклы. Но именно военной техники что-то не наблюдалось. По крайней мере найти хоть один пример выпущеной Auto Union боевой техники мне, по крайней мере, так и не удалось, хоть я и неоднократно бывал в музее, перерывал инет в т.ч. и на эту тему и имею массу официальной печатной информации.

    Другое дело БМВ и МВ, которые засветились по полной программе.

    И не здорово, конечно, что победители ездят на машинах побежденных, но тут уж вина не Германии, наверное.

    Да и уже если на то пошло, надо еще от французского вина отказаться, а заодно пересмотреть отношение к продуктам Швеции, Турции, Польши, Японии, Китая итд итп., т.к. воевали мы очень со многими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера начал ныть руль (резинки друг об друга трутся) при его выворачивании на большие углы на маленьких скоростях в основном, как на нашей рабочей грузовой газели:(. Чё за ...? Не приятно! Кто нить с таким сталкивался??? И что в таком случае лучше сделать???
     
  5. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ага у меня тоже пару дней назад такое появилось
    скрип в салоне при поворте руля
    надо съездить на гарантию
     
  6. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за добавленную информацию и факты.
    Ни у кого не вознакает сомнения,что абсолютной глупостью было бы отказаться от использования продуктов производства стран таким как Германия, Франция, Япония и конечно же США... Меня беспокоит не это.. а обида на нашу страну ,которая всех их победила в военной и идеологической битвах, и вынуждена в итоге пользоваться их благами, а не собственными!

    Всех с праздником Великой Победы!!!
     
  7. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ты сам ответил на свою реплику: "побеждали не немцев, а фашизм..." И Ауди и др. служи не немецкому народу, а фашисткому режиму.. а это знаешь ли две большие разницы. А для отца Ауди это был во-первых неплохой бизнез, а во-вторых кто ж признал в то время в Германии фашистский режим? Все верили в светлую идею миссии Гитлера. Разве не так?

    Просто я хочу чтобы каждый из нас задумался на секунду...

    А немцы действительно делают лучшие в мире автомобили - это факт и глупо его отрицать и не пользоваться благами развитого автомпрома.
     
  8. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не сказал бы что скрип, звук чем то напоминает тот, что создается если по стеклу резину провести. А трется руль (вращающаяся часть:nod:) об ту часть, на которую он закреплен (ннеподвижная часть;-)).
     
  9. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    дада
    оч похоже
    только скорее не руль трется (там зазор) а кольцо аэрбэга скрпит (которое обеспечивает электрический контакт между подвижной и неподвижной частями
    может на выходных сдерну руль, гляну что там... чтоб у дилера полдня не убивать...
     
  10. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Парни, а не было ни у кого скрипа при стоящей машине в районе колеса, но его слышно только когда на улице находишься , а кто то начинает движение с поворотом руля...даже не скрип и писк какой то...не понятно..
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даа...интересные факты...я реально задумался над этим...но как правильно сказали - победили мы Фашизм, а не Германию...
    Германия - всего лишь страна, как и наша либо какая нибудь другая. А фашизм - это идеология, зародил котороую человек, который родом из этой страны. С таким же успехом он мог быть и из Франции или Италии и т.д. Поэтому скорее мы победили эту идеологию, порожденную этим человеком и его коммандой, и страну, в которой он базировался по причине того, что был родом оттуда. Стаким же успехом мы могли победить и францию и Итиалию и т.д., если бы фашизм зародился бы там.

    Немцы и Германия в частности реально молодцы: после войны, они полностью восстановили свою экономику, подняли производство, наладили взаимоотношения с европейскими странаи и в результате Германия считается страной, с лучшей экономикой Европы. И насколько я знаю,- самый большой долг России принадлежит именно Германии, как это не странно (тоесть мы,как победители, еще и денег им должны)

    Парадокс :) Я думаю таких парадоксов в истории еще завались :) А мы, как победители фщизма, как были в совке, так в нем и остались: ни машин делать не научились, ни своё натуральное хозяйство и ресурсы нашей земли обрадатывать тольком не умеем, - а если быть точнее - не хотим, потому что этого добра у нас и тк полно..о какой экономической эффективности может идти речь...:))

    Года 2 назад был в Госдуме.Думал...ну вроде как СССР уже умер...и т.д. Как тодлько зашел на этажи...я прото ужаснулся: огромные старые советские двери, таблички в советсвом стиле с наименованием того, кто за этой дверью сидит, ковры по коридорам "старого" образца...столовая, для избранных думцев с символичесими ценами...Создается ощущение что СССР то жив...и что особо то ничего не поменялось...к сожалению...Вообщем совок остался, но и ему надо сказать спасибо, за даже те мизерные изменения в стране, позволили всем НАМ ездить на НОВЫХ ИНОМАРКАХ за плевые (до кризиса) 9-ти процентные кредиты и возможностью рассрочки платежа :))) хе...хе :))
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера немного погонял машинку по ночному городу. Немного, это значит особо быстрее сотни не ездил, просто активно разгонялся и только на развязках КАД позволял себе...

    Что интересно, средний расход 10,8. Светофоры конечно частично были на мигающем, но далеко не все. При этом сегодня возил семью в центр - расход 11,9. Пробок то же нет, скорость не больше 80.

    Машина хорошо валит в быстрых поворотах. 3-я, обороты 4000-5000, 130 на развязке стоит как влитая, газом рулится прекрасно, за педалью идет как привязанная - полный восторг. Однако или все то же самое, но на 100 или в еще более медленных поворотах (особенно 90 градусов) - и впечатление заторможенности и туповатости не оставляет :о(
    Потом разик попробовал на разгон до 100. С учетом того, что стартовал с холостых и 1-ю просто провалил результат 8.5 вполне себе ничего. Машина заточена на сотню с места. Отметку 100 перодолевает на 2-й передаче и оборотах близких к 6000.

    На моё ИМХО по результатам "заездов" - машина в гражданском варианте страдает перезацепом в медленных поворотах. У меня стоковая 17" резина 225 ширины. С учетом серьёзного веса родных дисков, все серьёзнее думаю купить авиатехнологию и возможно одеть на неё более узкую резину.
     
  13. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    #2653 Millar, 11 май 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    За полгода владения четверкой накопилось ряд вопросов, решил поспрошать всезнающий олл...

    1. За 6.5 т.км пробега долил 2л масла, не многовато ли?


    2. Есть ли внятное описание алгоритма работы омывателя фар?
    Собственное понимание сложилось, но хотелось бы в первоисточники глянуть.

    3. Зимой, клинило крышки омывателя фар - не закрывались, как полечить?
    Мастер с АЦС сказал, что-то надо подрезать, Рома-из-Вагона писал об обработки силиконом,
    что подрезать или что обрабатывать?

    4. Где можно глянуть мощностные графики мотора 2.0 TFSI ?
    Пример 1.8 TFSI - img.worldcarfans.com/2006/9/large/2060928.006.Mini1L.jpg

    5. В салоне стал появляться запах мокрых тряпок (болота), обычная трабла с испарителем кондиционера.
    Заехал на сервис, провел антибактериальную обработку, заменил салонный фильтр.
    И... после выключения кондиционера в салоне запах, как бы поточнее описать, высушенной “химической”плесени.
    Собственно вопрос, можно ли добраться до испарителя и почистить его, к примеру, щеткой.

    P.S.
    Поиск, не помог... складывается впечатление, что поиск не нормально работает
     
  14. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Загнал машинку на первое ТО 15000 (хотя масло менял после обкатки на 2000) +
    1)появился постукивание в двигателе
    2)при повороте руля шуршание ,как будто шуршит какой то уплотнитель между рулем и колонкой рулевой.
    Результат диагностики :
    1) подозрение на бенз.насос (сказали что в самом насосе звук не прослушивается ,а в шланге который от него отходит вроде есть, попросили еще покататься пока не проявится сильнее)
    2) по шуршанию сказали что будут менять насос гидроусилителя!!! Написал заяву на замену по гарантии (заказали) ((((((((((((((
     
  15. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Напиши, где ТО делал, с рулем та же шняга, тока менять собрались всю колонку.
    Хочу получить второе мнение:)
     
  16. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Был сеня в АЦ Москва со скрипом. Разобрали всю колонку - вердикт замена рулевой колонки в сборе
    У всех, у кого скрипит, Dynamic Steering стоит? На его редуктор грешат
     
  17. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сто в Киеве !!!

    Dynamic Steering стоит!!!!

    Посмотрю когда привезут и поставят исчез шум или нет! Но это будет не раньше чем через две недели! Напишу о результате замены!
     
  18. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Во)) Мне сказали, что я у них первый с таким... Теперь уже "опытные":D
     
  19. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я до замены масла на 15 ткм долил в сумме 2 л. Может это и много. Меня не парит. Деньги не те, щуп смотреть каждый день лазать не надо... Пусть кушает - кто хорошо ест, тот хорошо работает :о)))

    Внятное описание работы омывателя есть в мануале. Сколько я помню - работает только при включенном ближнем. Срабатывает на каждое 10-е нажатие или если держать непрерывно более 2 сек. Перестает работать при низком уровне жидкости в бачке.

    Обрабатывать шарниры закрывашек. Я тупо и густо полил все внутри под крышечкой.
     
  20. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня стоит Dynamic Steering, но вроде как ни чего не скрипит - но послушаю внимательнее.