Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дело не в деньгах 2л. и 4,5л. большая разница, не хворает ли моторчик?
    Попробую поменьше тапку жать... будем посмотреть:shock:

    За крышки спасибо.
     
  2. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не хочу и без того перегружать эту тему.
    посоветуйте в этой - http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=151801 - по А4.
    брать не брать, если брать, то на что обращать внимания и что добирать...
    очень переживаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Одноклубники, а в AMI можно сделать инвертирование(чтобы в другую сторону вращать надо было) джойстика(главной крутилки), а то как-то не по-людски это по часовой стрелке назад, а против-вперед... Уже привык, но теперь на других крутилках путаюсь)))
     
  4. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую, а можно по подробнее? У меня такое впечатление, что тоже что то скрепит, но слышно только с улицы и тогда, когда начинаешь потихоньку трогаться и поворачивать руль...:shock:
     
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #2665 Cobalt, 12 май 2009
    Последнее редактирование: 12 май 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    http://www.upsolute.ru/stend/Audi-a4-20tfsi.jpg
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Первое это то что когда находишся в салоне слышиш шуршание как будто между рулем и колонкой что то трется!
    Второе при вывороте на минимальной скорости (до 20 км\ч) появляется какоето гудение,его хорошо слышно при открытом вод. окне
     
  7. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот в салоне вроде тишина. А с улицы звук похож на этот. Всяко наверно, буду при ТО заявлять им. Пусть проверяют. Но если что найдут, надеюсь гарантийный случай?
     
  8. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Везде проспамил, а тут забыл:D
    Тут ценителей-тюнеров много, поэтому кто желает преобразить авто-прошу ознакомиться:umnik:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=151809
     
  9. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера АУДИ расстроил :(
    Пробег 20500 км.
    Вышел из магазина, сел в машину, завёл, переключил в селектор D и заглох.
    Снова завожу , вся дрожит и глохнет.
    Проделав данную манипуляцию несколько раз, понял - приехали. Вызвали эвакуатор. Сижу минут 30.
    Иногда пробую завести, постучать по колесам, провода трогать , ничего не помогает. Вся дрожит - глохнет.
    И вдруг "надёжный авто" оживает. Педаль в пол, и к офицалам, благо меня там уже ждут.
    Мастер заводит "Надёжный авто" несколько раз и все ок ! Взяли на диагностику. Жду 3 часа.
    В итоге свечи Ок, все Ок . Ошибки есть, но они не связаны с данной проблемой.

    Дальше совет от Оф.дилера, который убил меня.
    "Ну вы поездите, понаблюдайте , а если заглохнет , приезжайте к нам" .
    СЛОВ НЕТ, ТОЛЬКО БУКВЫ!!!! :hot::hot::hot::hot::hot::hot:

    P.S
    Кстати Эта х.рь у меня уже была (12.000 км) ,привезли на эвакуаторе, почистили свечи и сказали, что во всем виноват бензин, содрали деньги и послали с богом, посоветовав поменять бензин. Тогда я им поверил.

    Что посоветуете ? Как-то "наблюдать" не хочется и каждые 8000 на эвакуаторе кататься , тоже не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А свечи вот прям таки и - почистили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    сигналка нештатная есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня такая же хрень, и уже постоянно по ходу...
    особенно когда на светофоре встанешь,
    газ в пол и Пук Пук...
    а всякие гнилые шахи мимо проезжают и оборачиваются, смеются! :hot:

    Неприятно чесслово! :hot:

    Записался к ОД, жду четверга!

    Тут обсуждали этот вопрос, приговор коробке, мол лечится перепрошивкой,
    а то и блок какой то менять, но по гарантии должны!

    В любом случае это опасно, на повороте где нить глуханет и встречный в тебя въедет...

    У меня помимо этого косяков еще навалом стало..
    уж думаю продавать надо, или исправлять.. б&ять, новая машина ТВОЮМАТЬ!:hot::hot::hot:

    З.Ы. пробег 24000
     
  13. Oleg D

    Oleg D Новичок

    10 мар 2009
    35
    Audi А4/B8 1.8TFSI(160л.с) 08г 6G,гранатовый перламутр.
  14. AlexSh

    AlexSh Новичок

    6 апр 2009
    5
    Audi A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем доброго дня, скажите установка Webasto у официала за 12 000 это нормальная цена, кто нибудь знает стоимость норма часа?
     
  15. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    спасибо за видео, всегда было интересно, как на заводе вклеивают стекла в машину, ибо насколько я знаю, после вклейки она должна как минимум сутки стоять без движения, что бы ровно стекло встало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2 N&M
    Сигналки нежтатной нет!
    2 Cobalt
    Свечи почистили !!! Ошибка была такая же , что и сейчас.

    Вчера узнал у оф.д , что ошибка , которая у меня была , впервые встречается (с трудом верится). Сказали, что послали её в Германию. Ждут ответа. Буду держать в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :hi:

    Съездил к ОД! Прошили коробочку, полет пока нормальный...
    Успел постоять в пробках, где раньше глохла постоянно, все вроде тип-топ!

    Мастер сказал, что там какая-то ошибка была, которая вызывала задержку в пару секунд при переключении передачи...
    и движок, дабы обезопасить себя, глох! Тобишь, защитная реакция)

    Посоветовали пройти обкатку около 1000 км...

    Посмотрим что дальше буит! :umnik:
     
  18. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    сегодня у меня интресный случай произошел.
    прихожу с утра к машине, сожусь,завожу мотор и кажется мне что шумновато-то в салоне. потом смотрю...баааа..да у меня заднее правое стекло открыто(((...а сеня в москве дождик конкретный...

    вот я и думаю, толи я случайно открыл окно...толи пытались к машине коды подобрать...вот у меня и вопрос если у меня сигналка только штатная (а значит окна с нее не закрываются) возможно ли что подбирали коды для взлома или это только мое разгильдейство...
     
  19. Alexandr177

    Alexandr177 Bad e-mail

    11 май 2008
    64
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Со штатной сигналки окна закрываются и открываются, но скорее разгильдяйство.

    В догонку вопрос, пару раз замечал на мойке, выходишь, авто оставляешь открытым (ну там пылесос, панель протиреть), стоишь ждешь как помоют и иногда авто начинает помигивать поворотниками. Что это? У меня кей лес, может если машину не закрыл, то она сама закрывается через некоторое время? ни кто не знает?
     
  20. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если стоишь рядом с машиной и брелок находится в зоне связи с основным блоком, то любой чел может открывать и закрывать любую дверь. Вот машинка и моргает