Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну я наверное совсем лошара)),честно говоря даже не знал что можно закрывать и открывать стекла...это надо долго жать соответвенно на кнопки закрытия и открытия дверей?)

    эххх..плохая новость...тогда могли и ломать тачку...
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага...да ладно....окна ОТКРЫВАЮТСЯ и ЗАКРЫАВЮТСЯ ВСЕ....одновременоо..

    Поэтому если случайно человек дольше обычного держал кнопку открытия машины, то должны были открыться ВСЕ окна, а не одно заднее или переднее.

    При удержании кнопки закрытия, автомотически доводятся ВСЕ окна, а не только левое или только правое...т.е. механизм закрытия действует на все окна.
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ломать ? Не уверен..машина твоя, да и моя тоже, - один большой комп. А комп как известно - глючит. Ятоже иногда забываю закрывать окна (или одно окно). Сам прихожу и офигиваю....обзываю себя лохом :)))

    Если бы вскрывали - то было бы видно.
     
  4. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я уже тоже к этому склоняюсь...т.к. если окно открылось от взлома, то наверное открылись бы все окна...

    что же касается самой идеи взлома, то я хоть на стоянку и не ставлю машину, но всегда стараюсь ставить машину на освещенное место...так что по идеи может кто-нибудь и спугнуть.
    ну да ладно,чему быть, тому не миновать)
     
  5. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем добрый вечер! стал обращать внимание на 2 реальные проблемы:
    1) периодически при работе климат-контроля появляется сильный запах, очень похожий на запах уксуса. (Сразу скажу, что уксус никогда не возил). Появляется он внезапно и также внезапно пропадает. но дискомфорт доставляет сильный. Приходится открывать окно. Официалы заявили, что надо проверить систему кондиционирования и возможно заменить салонный фильтр. Кстати, пробег у меня 11000. озвучили ценув 5200 руб. Под гарантию не попадает.
    2) также периодически при прогреве двигателя, а именно минут через 5, появляется гул в салоне, в его задней части. По ощущениям исходит он из района расположения выхлопной трубы. Но, снаружи его не слышно. Пропадает этот гул только после того, как переводишь рукоятку переключения передач в режим D или в режим R.

    Кто-нибудь сталкивался с подобными проблема?
     
  6. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем доброго времени суток!
    Несколько дней назад стал владельцем новенькой А4 (брал предзаказанную дилером машину). И был в шоке, обнаружив, что в машине отсутствует освещение зеркал в "противосолнечных" козырьках и освещение внутри бардачка! Оказывается, что это удовольствие не входит в базовую комплектацию (а заказывается в виде доп. опции - QQ1 - Пакет освещения: дополнительная подсветка салона)! Эти опции были в базе даже на моей предыдущей (значительно более простенькой) машине - Opel Astra.
    Кто-нибудь в курсе, можно ли этот пакет установить уже после покупки авто? Хотя бы освещение внутри бардачка...
     
  7. mtghunt

    mtghunt Новичок

    17 май 2009
    55
    B9 Scuba
    #2687 mtghunt, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ всем привет. Пришло тут время купить машинку)) Вообщем поездил я по салонам поглядел очень приглянулся новый аккорд 200-т сильный. Уже собирались заказывать. Вчера случайно заехали в ауди и мне манагер предложил проехать на а4 1.8т авант вообщем мне немного больше понравилось. турба даёт о себе знать.
    Хотел бы поитересоваться какое двигло лучше брать 1.8 или 2 и тут я почитал про коробку что типо глючит посоветуйте и с этим. И вообще за 1500000 это солидное авто?
    Имеется ли проблема у ауди с дроссельной заслонкой, если она вообше здесь стоит а то может и нет из-за турбы.

    У меня сейчас фокус проблемы тоже есть но другие... про скрежет при поворотах меня тоже это немного напугало.
     
  8. mtghunt

    mtghunt Новичок

    17 май 2009
    55
    B9 Scuba
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    такое было но на фокусе. Появилось после зимы. вруби на полную мощь его и пуст ьпо стоит с получаса. у меня прошло:rock:
     
  9. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "Солидное авто" буга-га :о))) Мне кажется солидное авто - это как минимум от А6 (у Ауди), 5ХХ, ХХ - "Е"-шка и т.д.
    Если смотреть между Аккорд 2.4 и Ауди 1.8 - вопрос сложный. ИМХО - аккорд внутри не выглядит беднее Ауди. Снаружи на мой взгляд он малость "опухший". При равной цене в 1.5 ляма комплектация аккорда будет богаче. У него в базе есть много того, что в А4 за доп.деньги - даже того, что и в голову не придет, типа освещения в бардачке(из поста выше) или креплений изофикса на заднем диване.
    Но если взять А4, 2.0Т, ква, с-троник - это будет по сравнению с аккордом просто прорыв, но в 1.5 не уложится, только если пустой как барабан, с тряпочными креслами без электрики етс. и то вряд ли...
    Если смотреть на Авант, то Аккорд-турер в Россию не поставляется.
     
  10. i-grigorieff

    i-grigorieff Новичок

    24 янв 2009
    42
    Volvo XC60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А сколько-таки стоит А4 2,0Т кваттро на с-тронике? Пытался было узнать по телефону сначала на горячей линии Ауди, потом у дилера. На ГЛ сказали, что цены они централизованно не устанавливают, и что каждый дилер гонит свои цены... и про появление в продаже А4 олроуда тоже не подсказали... спрашивается, на кой такая горячая линия, только для жалоб? :) А дилер (АЦ Петербург) сказал, что есть цены только на ручку, на с-троник типа цен нет. Удивидительно, как их нет, если здесь на форуме люди берут уже такие машины?..
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А кто продает А4 на ВЫПе? Пока урод 4й тока видел в прайсе. Ну и эС4.
     
  12. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Озвучь тогда цену. Интересно дюже.
     
  13. mtghunt

    mtghunt Новичок

    17 май 2009
    55
    B9 Scuba
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Ну как я посмотрел A4 2т и притё посолиднее чем аккорд да и на тесте меня очень порадовал турба что после 1.5 оборотов в кресло прям вдавливает. кватро брать не хотим уж что-то это всё сомнительно и не думаю что так уж и нужна. вообщем весь со мнених...
    А что пр онедостатки или это единичные случаи?
     
  14. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если цену так легко не найти, могу посоветовать 2 пути:
    - Посмотреть разницу на Ку5 ручка/с-троник и добавить её к цене А4/ручка
    - Посмотреть на ауди.де разницу а4 с-троник/ручка и умножить на курс евро. Там же можно глянуть есть ли разница в цене с-троника для Ку5 и А4. Если её нет, то и в России на 99.9% не будет.
     
  15. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Впечатления визуальные и тактильные есть "вещь" сугубо индивидуальная - если тебе так кажется, значит для тебя это так и есть.
    Теперь про турбо/не турбо и 1.8 vs 2.0 На тесте у ОД скорее всего 1.8 на мультитронике. И скорее всего с изначально залитой программой для мульта. По этому ПО были нарекания. Со слов людей получивших новую прошивку - проблемы исчезли, но машина ощутимо затупила по сравнению с тем, что было(это к вопросу о вдавливании в спинку после 1500). Т.е. получив новую машину уже с обновленным ПО можно не получить таких ярких впечатлений. Кстати, по моим впечатлениям интересный разгон идет после 4000 (2.0Т 211 л.с.) - до этого просто ровная хорошая тяга.
    Если брать МКПП (ну мало ли ... :о))) надо быть готовым к излишне длинноходному сцеплению - это сильно мешает сесть комфортно - либо правая слишком согнута, либо левой сцепление до конца выжимать не удобно.
    На счет кватры. "Турба без кватры - деньги на ветер"(с). Если брать монопривод, то брать мотор больше 160 л.с. не вижу смысла - реализовать его на ПП сложно. 2.0 тяжелее 1.8 и тягу дозировать сложнее - зимой я думаю 1.8 для монопривода будет даже иметь преимущество.
    Ну и зимой моно против кватры "все равно что плотник, супротив столяра"(с) :о))) Я этой зимой на курсах в ЦВВМ ездил в одной группе с В8/2.0Т/моно - на разгоне полный слив. Управляемость не оцениваю - здесь больше от человека зависит. Ну и вылезать из сугроба ясно на чем лучше.
     
  16. i-grigorieff

    i-grigorieff Новичок

    24 янв 2009
    42
    Volvo XC60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сколько А4 олроуд по прайсу? Обещали выслать на почту полный прайс, да до сих пор шлют... :laugh: Впрочем, и позвонить обещали, та же песня... :laugh:
    Кстати, менеджер из АЦ Петербурга до майских ещё сказала, что типа А4 олроуд у них уже вроде как пришёл в шоурум, но ещё не подготовлен к просмотру.
     
  17. mtghunt

    mtghunt Новичок

    17 май 2009
    55
    B9 Scuba
    #2697 mtghunt, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    т.е как я понял если кватру не брать то 1.8т выбирать? А что 2.0 т с 1500 не начинает так резво тянуть?

    Просто хочется взят ьтачку которая будет переть огого. в районе 7-8 сек. на сайте написано что 2.0т разгон за 7.1-7.4
    если после прошивки она будет тупить нафиг надо лучше уж тогда аккорд возьму там вроде прошивать не надо. Очень странно машина за полтора ляма а её ещё и прошивать(((
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вам то она должна достаться с уже новым ПО.
    а 2,0 может и стоит брать ради того что бы КПП была не мультик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mtghunt

    mtghunt Новичок

    17 май 2009
    55
    B9 Scuba
    #2699 mtghunt, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а там какая? спорт режим есть?

    там что и на 1.8 и на 2-х стоит
    Бесступенчатая коробка передач multitronic с динамической программой регулирования DRP, спортивным режимом
    других нет ну кроме механики.
    Только на кватро идёт другая каробка.

    Кто в двух словах скажет чем лучше кватра и как он работает. а то что-то там понаписано всего((
     
  20. qqq00

    qqq00 Новичок

    25 окт 2008
    46
    Санкт-Петербург
    q7 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    цена базы 2т q 7s троник с 1 апреля 1500-1520
    я неделю назад забирал такую заказанную в феврале тода база была на сотку дешемше