Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. qqq00

    qqq00 Новичок

    25 окт 2008
    46
    Санкт-Петербург
    q7 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня вопрос :никто не знает как слить в мозги блютуса записную книгу с мобилы ( авто с подготовкой под установку моб телефона ) всё работает но при попытке даже принудительно отправить по блютусу содержимое записной книги телефон выдаёт ошибку ( в навигатор zumo 550 ) таким же образом книга сливается без проблем...
    что делать то ?
     
  2. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У кого-нибудь масло жрёт на 2-х литровых бензиновых? Если да, то сколько и какой пробег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. i-grigorieff

    i-grigorieff Новичок

    24 янв 2009
    42
    Volvo XC60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага, спасибо! :nod: Стало быть, заказ в феврале, в мае уже забирать? Около 3 месяцев ожидание?
     
  4. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, вы правы. У нас почему то с.троник не предлагают, а на ауди.де с 2,0тфс можно с.троник взять.
    Что такое кватро и что дает полный привод можно узнать, набив в любом поисковике quattro. туча материала и по конструкции, и по эффектам при вождении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сообщение от AMP [​IMG]
    у вариатора нет дисков сцепления.

    в драйве, с нажатым тормозом и нулевой скорости используется специальным режим для экономии топлива. износа нет.


    Есть сцепа. мокрая.
    "..контактные напряжения в точках соприкосновения пластин ремня, торцевых звеньев цепи или поверхностей торов крайне высоки. А крутящий момент передается трением: потери немалые, не менее 5% мощности! Отнимают энергию и «мокрое» сцепление (1%), которое необходимо вариатору для старта с места, и управляющая гидравлика (1,5%), требующая не 20 атм давления в контурах, как у обычных «роботов», а все 60 атм! В итоге потери достигают 7,5% — больше, чем у гидромеханических «автоматов». И вариаторный Audi A4 2.0 TDI расходует в городском цикле на 0,1 л/100 км больше по сравнению с механической коробкой передач. А в паре с эластичным мотором 1.8 TFSI проигрыш «мультитроника» уже выше — 0,8 л/100 км. multitronic тяжелее «механики» на 40 кг"
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2 литра залил пробег 5тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Смешной вопрос, но как определяли, что надо доливать (уровень масла регулярно смотреть надо или индикатор на приборке загорается)?

    P.S. Владею красоткой несколько дней всего, не разобрался еще.
     
  8. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    долить просит на бортовом компе.

    Посмотреть текущий уровень можно через большой экран
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня тоже оч хорошо лопает если топить)))
    При обкатке примерно литр на 1500км уходил, даже делал контрольный замер у дилера, но показал в норме!
    Сейчас езжу размеренно, но даже если не топлю всё равно по немногу уходит, примерно литр на 2500км((
     
  10. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вы жестоко топаете аднака :о))) У меня за первые 15 ткм (до ТО) пришлось долить 2 раза по литру.
     
  11. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    #2711 matik, 19 май 2009
    Последнее редактирование: 19 май 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня ауди это авто для города ,а не топилок!

    езжу в 2тыс оборотах в среднем! бывают конечно ускорения но не постоянно же!

    в общем лучше б я ездил на своей старой ауди которая меня почти устраивала...погнался за новизной блин (я не про жор масла) :) лучшеб на эту разницу купил бы еще одну ауди :) или чего другово (оставил сааб который лучше для меня был чем ауди кроме салона)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а какое масло доливал?

    у меня на 1800км ушел 1л долил
    на 5200 ушел опять 1л...пока не доливал и не езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "В среднем" - это хорошо сказал:о)
    Я для себя понял, что мотору надо давать поработать в разных режимах (и под отсечку изредка раскручивать тож). Я на разгоне обычно кручу 3-3.5 и потом сразу переключаюсь на верхнюю (чаще всего 6-ю) и еду на 1.2-1.4
    Хотя мой вариант езды скорее исключение - 70% кольцевая и пригород и только 30% город.
     
  14. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Понятно, что городе не нужно носиться как угорелому, ибо уже было столько нелепых смертей.
    Но, с другой стороны все же приятно почувствовать ускорение, когда тебя вжимает в спинку кресла на 4000 оборотов!
    Да и потом двигателю тоже иногда полезно поработать на высоких оборотах, что бы самоочиститься от нагара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А меня вот интересует вопрос, как происходит зарядка АКБ на мультике, ведь он постоянно держит обороты окло 1200-1400 если не топить. Ведь это мало для полноценной зарядки АКБ кмк..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1 литр на ~2500км
    Пробег 7000
    Езжу естественно во всем диапазоне, бывает неторопливо 1200-1400,
    бывает пуляешь до 6000, но в основном манера вождения "энергичная"
    - 2000-4500 об/мин.
     
  17. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а какое масло лили?
    castrol 5w30?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    До 6500 лил оригинальное 5w30, Long Life.
    У кого Audi это масло барыжит ... в смысле OEM'ит не знаю.
    На 6500 сьездил в АЦС и поменял масло на Mobil 0w40.
     
  19. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    matik
    а какое масло доливал?

    Масло Castrol SLX 5\30, нашёл не у официалов 1000р - 4 литровая баклаха)))

    А так кстати езжу тоже не всегда энергично, расход по городу приблезительно 10,5 литров, но даже при такой езде кушает(((

    Вопрос к спецам: Если я забрав машину у оф дилера и сразу начал топить это может повлиять на расход масла?
    Манагер сказал: Это ваша машина, никакого ограничения при обкатке нет, как хотите так и ездите!
     
  20. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне сказали, лучше до 3000км под отсечку не зажигать. После ТО1 прошёл 8000км. как был макс так макс и остался. Больше 160км.ч не катаюсь
    Странно 1.8 и 2.0 а в апетитах такая разница по расходу масла:confused: