Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. SeregaWake

    SeregaWake Новичок

    20 май 2008
    36
    Audi А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет!

    Перепрошил коробку и дилера (1,8т), так как глохла машина при работающем кондее. (стандартная проблема)
    Машина стала есть в среднем на 3 литра больше стандартных 10.7!!!!!!!!!!
    У кого была такая проблема? или просто криво перепрошили??
     
  2. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В алаверды - это то, что я купил у дилера в магазине. Его же льют на сервисе:
    http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9025293&contentId=7047344
    Литровая упаковка за 450 руб.
    В Финляндии в магазинах продается Edge 5W-30 (в России почему-то не представлен). У него то же маркировка 504.00/507.00 Цена 16 Евро/л
     
  3. feel

    feel Участник форума

    18 окт 2006
    452
    A6 4g 2.8 quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В среду забираю машину..
    заморочился по поводу сигнализации..у кого какая сигнализация стоит? турботаймер стоит ставить?
     
  4. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это в Питере такие цены (450р) у дилеров? Ничего себе! В Москве 1800 -1900р за литр!

    А оно, кстати отличается чем-то от "Castrol LongLife III 5W-30", кроме надписи "...SLX Professional Powerflow..."?
     
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "Миша, вы там не как бы офигели, вы в натуре офигели Миша"(с) "День радио", - ну что еще можно сказать ?!
    Попробуй зайти к ФВ. У них 100% такое же масло. Только на шильдике вместо "рекоменд бай Ауди" написано "рекоменд бай ФВ". Правда у нас в ФВ масло даже дороже - 500 с копейками за 1 л.

    Отличия, это то, с чего разговор начался - маркировка по ФВ. В инструкции рекомендуется 502.00, 503.00 или 504.00 На обычном 5W30 оказывается маркировка другая.
     
  6. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Стоит родная, с завода. ИМХО это моя ошибка - штука совершенно бессмысленная. Исходя из доступных в и-нете тестов на взломоустойчивость сегодня не ломаются Пандора и МС-ка. Мне кажется оптимально МС-иммобилайзер с меткой 2.2ГГц, замок капота и GSM(GPS)-синезуб-модуль, т.е. без брелков и сирен.

    Но вообще-то этот вопрос больше к специалистам.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Провел прямое сравнение салонов Б6 и Б8.
    Кожа-рожа оба.
    Б8 по качеству и дизайну "проиграл" начисто.
    по простору - разницы нет, тесно в обоих.
     
  8. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Б6 - пассат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ауди А4 в кузове Б6 (2000-2004).
     
  10. qqq00

    qqq00 Новичок

    25 окт 2008
    46
    Санкт-Петербург
    q7 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на нонешней кожа которая подороже очень даже вел--- а тесно этто да
     
  11. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Интересно. Недели две, уровень масла показывал ниже минимума (индикатор пустой). И вдруг сегодня, когда я поехал покупать масло на доливку, опять показывает чуть выше минимума! Т.е. уровень масла - в норме. Как он так работает? Как этому электронному щупу верить?
     
  12. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2 AMP
    Б8 по качеству и дизайну проиграл начисто ?
    В чём именно проиграл ? А4 Б6 у сотрудника с работы. Мне кажется (владельцу Б6 тоже) с точностью наоборот, Б6 проиграл полностью и по качеству и по дизайну.
    Хотя. На вкус и цвет приятелей нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня Б6 я ездил на Б8. Имхо дизайн салона, эргономика в Б8 лучше. По качеству отделки примерно на одном уровне, может б6 получше немного, по шумке х.з. примерно одинаково.
     
  14. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Три года ездил на В6, продал другу. Периодически сравниваю. В6 выигрывает только по качеству материалов (НО НЕ НАМНОГО), в остальном проигрывает.
    Есть, конечно у В8 нюансы (гирлянды, серебрянка), но когда сажусь в В6 как будто попал в прошлый век ИМХО
    Друг ждет когда я ему В8 продам:D
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #2755 AMP, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну, скажем так, - заметно хуже и по дизайну и по эргономике. материалы перестали выглядеть премиумными (например, отделка "подоконника" стала жосче при том, что вокруг дверной ручки уже она нормальная). серебристая нашлепка вокруг приборки не просто из гамна кетайского, но и мешает обзору приборов. ц.туннель из дешевого пластика. накладка/уплотнитель в проемах двери с облоем. козырек мягкий и тилипаецца под нажимом. панель вокруг КПП дешевенькая. при этом полно хромированных штучек и диодов, которые только усиливают диссонанс.

    в Б6 все гармонично (ключевое слово). полное ощущение немецкого премиума. никаких излишеств, при этом нет ощущения возраста модели. отличные материалы (по-крайней мере я не нашел откровенно дешевых). никакого выпендрежа. и крышка багажника не из картона :) все по делу.

    думаю, что такой дизайн салона подойдет только для урода, где декоративный кич - стержень машины.

    скажу сразу, что считаю ауди не модной поделкой типа Дольчи-Гиббона, которая должна потакать потребностям современных подростков. нужна немецкая основательность и легкий консерватизм (идеальный пример - А8).
     
  16. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня была В5,В6,В7 и сейчас В8.
    Ко всему нужно просто привыкнуть. В6 и В7 салоны идентичны. Внешне автомобили разные. Но каждый по свойму индивидуален. Я и сейчас взглядом провожаю и 6 и 7 с уважением.
    Прогресс идет вперед, производители в чем ужимаются, пытаясь сделать авто дешевле. Это понятно. В каждом кузове у меня были небольшие недочеты и замечания,но, я так понимаю, это в каждом автомобиле, не только в Ауди.

    а по сабжу AMP :
    Саш, добавляй что это только твое личное мнение.Твой негатив к В8 уже всем известен. Новые лица почитают - испугаются. :)
     
  17. Алексей Р

    Алексей Р Bad e-mail

    23 мар 2009
    12
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    АМР, ну действительно ИМХО не хватает....
    Про себя скажу, что даже не замечал какая такая машина А4 в кузове В6 - вообще..... В7 - ну так себе, маленькая с виду...а В8 очень даже понравилась....внутри как показалось места побольше....да и внешне почему то больше выглядит...ИМХО
     
  18. Oleg D

    Oleg D Новичок

    10 мар 2009
    35
    Audi А4/B8 1.8TFSI(160л.с) 08г 6G,гранатовый перламутр.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да!Мнение конечно конкретное.Воистинну каждый человек имеет право на голос.Другое дело обязательно ли всем прислушиваться.Впринципе всему что там написано можно не придавать значение,кроме одной мысли:"думаю, что такой дизайн салона подойдет только для урода, где декоративный кич - стержень машины".По-моему это лишнее.Это что,все кому нравится,по мнению АМР-уроды?Не хорошо........Да и вроде как оскорблением попахивает,если конечно отнестись к его словам серьёзно.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    урод = A4 Allroad, как несложно догадаться из-за неодушевленного "где" (а не "у кого").
     
  20. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А мне нравится именно В8, предыдущие (В6, В7) - "просто машины", прокаченные VW Bora. Не цепляют взгляд совсем.
    А в В8 есть шарм, унисекс, есть изюминки типа светодиодных ресничек... Этакая А5 для практичных людей...
    Плюс современные технологии (кнопочный ручник, бесконтактный доступ, просушка тормозов и прочая прочая). Подобные эмоции вызывал последний Пассат после выхода, но тому уж сто лет в обед...