Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. riksha

    riksha Участник форума

    3 июл 2008
    101
    А4 B9 1.4Т 17г.,
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня делал ТО 15 тыс. на Юге, очень понравилось и по отношению и по деньгам - 6640. Скрип сзади справа убрали, разряд аккумул. убрали, коробку перепрошили (прыгала назад). Начитавшись здесь страшилок, готовился к худшему, но все прошло так, что и не придраться не к чему, повезло, наверное.
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На Максимова - замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра, комп.диагностика - 9700. ТО на 30 тысячах.

    За смазку петель, воздушный фильтр и посмотреть подвеску 6300? Лесом!
     
  3. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это если ты согласен на проведение данных работ. Фильтра не фига не обязаловка. В мануале прописана обязательная замена воздушного фильтра на 90 000 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Салонник каждые 30 000. И тот и другой меняются самостоятельно - воздухан за 3 минуты. Салонный немножко дольше. Требуется отвертка torx (номер не помню).
    Покупаются фильтры в "широко известных в узких кругах" местах. По цене 600 и 700 руб. соответственно.

    Стандартный набор процедур масло-фильтр-диагностика - 5-6 тыр.
     
  4. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажи где брал машину и где поставили диагноз "мастера"?
     
  5. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Делал ТО 15тыс в январе только обязательные работы обошлось чуть более 5тр.

    Вот пух перестанет летать и буду менять сам салонный фильтр.

    Ром, раз ты его уже менял, расскажи где он у нас находится?
     
  6. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Есть мнение, почти официальное, что моторы 2.0 TFSI 211PS первое время подъедают маслеце,
    однако к ~6000~8000 км. пробега расход обычно заметно снижается.

    AMP, регулярно задаются однотипные вопросы - почему бы не сделать FAQ?
     
  7. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так у меня пробег уже 22000 ((((
     
  8. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    В Киеве
     
  9. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну Киев большой. У какого ОД делали заключение сначало на насос,потом замена двигателя?:umnik:
     
  10. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    CТО "АВТОСОЮЗ"
    На Петровке возле Магазина "МETRO"
     
  11. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ТО за 16 тыр это с дополнительными работами ввиде - замены салонника, чистки стоков, диагностики ходовой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Салонный у меня получилось вообще без отверток - одними руками вынуть и вставить (там 3 пластиковых винта со спец головками под ручное отвинчивание).

    А вот как воздушный вынуть? После Мазды6 чего-то я и не разглядел - где он.
     
  13. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С этим можно согласиться, до 5000 у меня вообще кушала по литру на 1000, потом аппетит немного уменьшился)))
    У меня 23000 пробег, к очередному ТО я приезжаю на новом масле, всё равно мне кажется это не нормальным:shock:
     
  14. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую. Я прошелнедавно ТО-1, заменили масло имасляный фильтр+обновили какое-то программное обеспечение. Итого примерно 6500руб. Вполне приемлемо. Салонный и воздушный сам поменяю, как придёт. Только у меня ноборот для воздушного фильтра двигателя нужен торкс, а для салонного руки только:shock:
     
  15. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ни чего не наоборот. Это я так коряво написал. Для замены воздушника надо открутить четыре винта (все делается торкс-ом), для отдачи одного из них надо скинуть патрубок, для чего открутить еще и хомут.

    Для тех кто не в курсе - фильтр рядом с правой фарой. К нему идет здоровый патрубок для воздуха - не промахнетесь.

    Салонный я еще не менял, у меня друг - механик на ФВ, он по "Эльзе" посмотрел, сказал "как два пальца". Находится (это на 99%, 1% скидка на память) под ногами у пассажира под ковролином. Для отдачи ковролина надо открутить винтики под торпедо.
     
  16. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Салонный фильтр меняется за пять минут, находится под бардачком, нужно открутить на накладке три пластмассовых винта.
     
  17. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2Declarant Я ТО-1 делал в Русь-Авто(где автомобиль и приобретал), делал только базовое ТО, без доп. работ, обошлось в районе 4,5 тыс. Правда у меня есть их скидочная карта. На Стачек стоило примерно так же, только скидка была чуть больше (мне там тоже карту сделали) - но на петроградке мне удобнее было сделать.

    На данный момент пробег 21 000, в прошлую среду обратился по гарантии в Русь (теперь АЦ Петроградский):
    гул от колес
    неровная работа двигателя (при плавном добавлении газа провалов нет, при резком нажатии есть, обороты - от холостых до 1300)

    В итоге: поменяли левый передний ступичный подшипник (я-то думал, что это просто Dunlop шумный)... По неровной работе движка посоветовали поменять заправку...
     
  18. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    267стр. мануала - до 5000км расход может достигать 0.5 литра -по моему так....
     
  19. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    надо было бмв брать :)

    зато ауди дешевле :hi:
     
  20. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а мне в bmw салон не нравится ;-)