Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ага, сусальный алюминий ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я бы на Вашем место СРОЧНО ехал бы в сервис - это явно дело не в мойке - а в КПП, которая на 4-ках не то что глючит...а просто явно сбоит. У меня машина в один прекрасный момент просто встала и отказалась ехать...пришлось блок управления КПП и мотора менять по гарантии...Представляете,если такое случиться где нибудь за городом...

    Почему рекомендую ехать СРОЧНО, потому что машина держит ошибки в своей памяти 3 дня (вроде), а потом их сбрасывает...и все...тю-тю...надо ждать аналогичного глюка...а где он произойдет никто не знает...

    Так что я бы на вашем месте не рисковал и БЕЗ ОЧЕРЕДИ срочно на диагностику...
     
  3. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Магнитогорск
    цвет Лексус
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      257
  4. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Коллеги, у меня следующая просьба: не сможет ли кто-то из Эльзы вытащить картинки процедуры замены салонного и воздушного фильтров. Сам эльзу поставить не могу, т.к. на рабочем компе ограничения по установке "другого" софта.

    Вот адрес почты: zarafyantsandrey*mail.ru
     
  5. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    скажите, через какое время датчик уровня масла должен показать информацию после закрывания капота? У меня первый раз начал показывать через двое суток. Вчера долил масла - уже второй день пишет, что информации от сенсора нет. Как доливать-то? Хоть бы щуп оставили. :devil:
     
  6. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так процедура-то проста. Сложнее по картинке разобраться. У воздушного - шесть винтов под головку типа звезды Давида (один отворачивается после снятия воздуховода путем ослабления хомута).

    Салонный еще проще. Под бардачком находишь три головки пластиковых винтов (плоские, для отворачивания пальцами). Отвинчиваешь и снимаешь пластиковую крышку. Под ней - белый корпус фильтра. Сдвигаешь крышку и - вот он, сам падает в руки.
     
  7. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Поздравляю))))В Магнитке пополнение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На моей машине когда как - когда через пару часов. а когда и черз пару дней. В чем логика не знаю.

    Задавал вопрос на счет уровня в свое время официалам, вот что ответили.

    После того как вся линейка закончится, можешь смело лить литр.

    Лампочка загорается не сразу когда закончится полоска, а чуть позже, но это тоже норма. В принципе заливать можно когда загорится лампочка и появится надпись "долейт масла, но не более литра". Если залить литр после того, как зажглась лампочка, то когда появится уровень, то до макс значения будем миллиметра 3 не хватать по полоске на экране.

    Да и самое интересная, после того как загорелась лампа "необходим долив масла" - это еще не минимальный уровень - если вставить сервисный щуп, то это примерно 1/3 от разницы макс и мин (выше отметки минимума) - так сказать подстраховка, но злоупотреблять этим не стоит.

    Лично я всегда вожу с собой доливку и доливаю как правило когда загорается лампочка, но стараюсь все же лить в холодный двигатель.
     
  9. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю. Цвет красивый. АУДИ в лексусе:)
     
  10. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Т.е. без снятия крышки бардачка можно обойтись? Все находится под торпедо у пассажира?
     
  11. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а че поздравлять - мне просто как предложение выслали
    пробежная машина видимо с тестдрайва
    меня цвет что то не впечатляет
     
  12. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    vfx Все-таки под бардачком головки винтов для отворачивания руками не нашел...
     
  13. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Лично две недели назад вытряхивал этот фильтр. Крышку бардачка вынимать не надо. А винты находятся примерно там, куда указывают пальцы ног пассажира (-ки) :nod:. Я их как-то легко нащупал (винты). Загляни снизу, от коврика. Пластиковые, черные с плоским выступом на торце. Я не думаю, что у всех по-разному.
     
  14. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    vfx Спасибо, схему понял, фильтр снял...
     
  15. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1. Прогреть двигатель до рабочей температуры
    2. Заглушить двигатель и подождать минуты 3
    3. Включить зажигание, не заводя двигатель
    - не нажимая на сцепление нажать на ключ (на ручной коробке)
    - не нажимая на тормоз нажать на ключ (автомат)
    4. Приблизительно в течении минуты борт.компьютер, в соответствующем разделе покажет уровень масла.
    5. Открываем капот и бежим доливать масло (из расчета шкала от верха до низа = литр)
    6. Долили, закрыли крышку и бежим смотреть в экранчик...
     
  16. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Мне тоже не особо он нравится....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А мне очень нравится! Это эксклюзивный цвет?
     
  18. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Необычный цвет!)) Но сомневаюсь, что взяла бы себе в таком исполнении...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что это лючек бензобака так отличается, в цвет чтоль не попали когда перекрашивали... :)
     
  20. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это эксклюзивный лючек - со своим эксклюзивным оттенком :)