Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    #2941 michaelk, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это в мануале написано. Но на практике так не получается((((
     
  2. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что не получается, включить зажигание не заводя двигатель?
    На практике именно так все и происходит.
     
  3. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Нет! Нет и нет!
    Я случайно раз нажал на ключ без выжитого тормоза ( у меня типтроник) , машинка завилась, но при это произошел сбой. На выключенной машинке не гасли гирлянды дневного света (смог выключить только через меню) + мотор работал потом всю дорогу очень странно , на СТО сутки машинка стоял сказали что ничего не нашли и все нормально, только мотор стал работать нормально ,уверен что они все нашли просто не стали говорить. Потом еще раз пробовал. Была похожая ситуация! Так что не надо говорить про то что написано в мануале!

    И на СТО сказали что можно машинку завести без тормоза!
     
  4. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Получил вчера ответ от СТО! По износу цилиндра решили менять не весь двигатель , а блок цилиндров, поршня , кольца . Теперь большой вопрос, а смогут ли они грамотно собрать двигатель, точнее не собрать ,а отрегулировать и настроить все! !!! ! Чувствую что после их ней сборки, через какое то время мне снова нужно будет делать замену . А если так, то буду в судебном порядке признавать этот дефект серьезным и требовать либо замену авто либо возврат денег!( Ладно , жизнь покажет
     
  5. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да зажигание то включается, вот только уровень масла не определяется сразу.....

    Поэтому я делаю так: заливаю литр не раньше чем уровень на индикаторе будет минимальный и не парюсь. Все равно до реального минимума далеко и больше чем нужно не зальешь.
     
  6. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Казалось бы!

    Если бы так все было - вопрос бы не возник. "Приблизительно в течении минуты" растягивается до двух суток! Вот в чем дело. А так - все по инструкции.
     
  7. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сделал вчра второе ТО. Поменяли все фильтры.....После этого поехал,почувствовал запах бензина. Подумал т.к меняли фильтр бензиновый,пока пахнуть будет. Ездил весь день,запах только наростал. Утром в гараж зашел, чкть не задохнулся. Поехал к ним. Разобрали опять все,сказали все ок...скорее всего прокладка не ровно легла. Надо дня 2 поездить выветрится. Поездил день...как был запах,так и остался....

    Что может быть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даже не знаю, хотите спорить с производителем - спорьте.

    [​IMG]
     
  9. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Но факт остается фактом! А4 3.2 tiptronic заводится без нажатой педали тормоза, либо это мне так повезло с машиной!
     
  10. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это скан из твоей мануалки ??? У меня совсем другая?
    Или это вытяжка из нета?
     
  11. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я тоже не сразу вкурил... может в заблуждение вводит то, что есть 2 состояния,
    - ключ вставлен, вроде лампочки горят, мотор не работает... но! зажигание не включено
    - ключ вставлен, лампочки горят, мотор не работает, зажигание включено
    Если во втором случае не показывается уровень... то, может к дохтуру надо? У меня без проблем все показывает...
     
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день. Не пинайте если уже обсуждали, не нашел. Вобщем, что то нажал с брелока, и двери с багажником заблокировались (водительская открывается). Далее, как написано в инструкции, типо подержать более ... секунд на брелоке кнопку открытия, и все должно пройти - к результату не приводит (по факту, открываются только стекла, а двери и багажник не разблокируются). Двери разблокируются только в том случае, если при открытии дважды нажать на кнопку открытия (на брелоке). Багажник же открывается только с брелока. Если кто сталкивался, разъясните пжл., как отключить даннукю функцию.
     
  13. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Читать мануал. Там всё написано, как отключить блокировку багажника и сделать, чтобы все двери открывались от однократного нажатия.

    З.Ы. Всё делается через комп.
     
  14. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как раз случай номер два. Уровень показывает, но ДО открытия капота (в мануале об этом упоминается). После того как капот открыл->закрыл - б.к. вместо уровня говорит о временном отсутствии информации от сенсора, на день-два. Во как.

    Здесь ключевой момент - откр/закр капот.
     
  15. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это кто такое сказал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что вас удивляет. Если машина закрыта. То однократное нажатие открытия - открывает только водительскую дверь. Повторное нажатие (а не держание) отпирает остальные двери и багажник. Подержать открытие/закрытие - операция отк./закр. над стеклами. Держать багажник - открывается багажник с поднятием крышки.
    Наверняка можно перепрограммить на открытие всех дверей с одного нажатия. Но меня лично устраивает контроль над одной дверью, особенно при укладке в багажник у магазина и прочие возможные ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Режим открывания дверей "все сразу / или сначала водительская а потом остальные" выбирается в меню car
     
  18. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Аналогично и с моейм машиной.

    По поводу завести без нажатия педали тормоза - лично у меня не заводится, а только включается зажигание
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Запаха бензина в салоне точно не должно быть....это же блин не Девятка...пусть смотрят лучше....бензин просто так не выветривается...а если и выветривается - то за 1 день.

    Я на заправке заправлял машину. Щаправил, сажусь, чувствую воняет бензином...думал...чо за фигня. потом доперло - на бензоколонке всякие чудаки на букву "М" проливают бензин на асфальт и я своими кросовками наступил на такую вот лужу из бензина. Только активное ерзанье кросовка по траве помогло избавиться от запаха в салоне :)
     
  20. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если ошибка - эпизодическая, т.е. не висит постоянно, или периодически не повторяется, то она через определенное количество циклов очищается (на работающей машине).