Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cashe

    Cashe Новичок

    24 июн 2009
    3
    Audi A4/B8 2.0TDI Avant
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажи почем ТО 2 (30 000км)? и каков процент износа тормозных колодок.

    у меня на первом ТО записали 40% износа передних и 20% задних.
     
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации




    За все отдал 14000 т.р,но у меня скидка 10%. Еще прочищал дросельную заслонку,т.к порекоммендовали....это 1400 руб. вроде.

    Попросил посмотреть колодки,т.к скрипеть начали, они сказали, что 5000тыс.км еще можно ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Все прошло вроде:) Видимо действительно дело в прокладке было:umnik: Открыл все окна,машина постояла,проветрилась 3 часа....сейчас все ок:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дросельную заслонку?!! на инжекторном движке?!! :confused:
     
  5. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага, на инжекторном:nod: В будущем уже не будет, на BMW на некоторых движках уже нет, регулировка подачи воздуха происходит за счет изменения открытия клапанов.
     
  6. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Из аглицкого мануала:
    If the bonnet has been opened, the current oil level will be shown
    in the instrument cluster the next time the ignition is switched on.
    Т.е. может быть после того как долили масло и закрыли капот
    попробовать выключить зажигание и включить?

    Кстати я не закрываю капот, пока не увижу, что уровень ОК. .
    Уровень меняется прямо на глазах.
     
  7. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не получается - пишет что не может вывести информцию в данный ответ..

    погоди, а ты капот открываешь после манипуляций с зажиганием или до????
     
  8. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    #2968 Millar, 26 июн 2009
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1. Прогреть двигатель до рабочей температуры
    2. Заглушить двигатель и подождать минуты 3
    3. Включить зажигание, не заводя двигатель
    - не нажимая на сцепление нажать на ключ (на ручной коробке)
    - не нажимая на тормоз нажать на ключ (автомат)

    4. Приблизительно в течении минуты борт.компьютер, в соответствующем разделе покажет уровень масла.
    5. Открываем капот и бежим доливать масло (из расчета шкала от верха до низа = литр)
    6. Долили, закрыли крышку и бежим смотреть в экранчик...
    7. Убедились что уровень ОК.
    8. Закрываем капот.
    9. Заводим двигатель и едим или выключаем зажигание, вытаскиваем ключ, идем домой :hi:
     
  9. pimpin

    pimpin Новичок

    17 июн 2008
    64
    A4/B8 2.0T 180 hp
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    пробег 11 тысяч,при педали в пол из трубы идет черный дым!с чем это может быть связано?масло пора менять?
     
  10. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    кольца на поршнях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вообще, по хорошему, вам нужно записаться к офицалам на ТО, что бы они продиогнастировали машину. Может быть проблема с мозгами\свечами\ламбда зондом, топливо не дожигается на высоких оборотах и интенсивно догорает в нейтрализаторе, вот и дым.
    А может быть вы просто слишком много гоняли, газовали и посадили кольца на поршнях, и теперь у вас масло поступает в камеры сгорания и машина дымит.
    А движок не троит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поклеили четверочку:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. pimpin

    pimpin Новичок

    17 июн 2008
    64
    A4/B8 2.0T 180 hp
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да нет особо много не гонял,бывало конечно,но редко..Я бы даже сказал,что если резко педаль в пол,то происходит мелкий дымовой плевок(в течение секунды)..Кароч надо к ОД ехать..Я это наблюдал уже на 8 тысячах,но не придал этому значения,так как никакого дискомфорта не было..А что значит "троит"?
     
  14. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня наконец то прошел первое ТО...
    Опишу немного . Было предложено кроме инспекции поменять все фильтры, но я отказался, ссылаясь на ваши советы,коллеги..:) (потом сам поменяю, думаю гораздо дешевле выйдет) . Сразу пожаловался мастеру на возникшую недавно проблему..Автомобиль начал,как раньше описывалось некоторыми аудиводами, при нажатии на газ никак не реагировал,потом ,при сильнейшем нажатии прыгал вперед...Еще началось небольшое откатывание назад на горке..
    С данной проблемой справились полностью,только сейчас приехал с ТО, прогнав авто 150 км.
    Только долго делали,объяснили это тем, что надо поменять программное обеспечение в коробке, но не знали какое именно:)
    Само ТО обошлось в 4200 руб!!! Если честно, сам офигел... Правда без мойки , я отказался,попросив что уже и так кучу времени потерял.(машина и без этого была чистой)
    Делал в Спб,на Витебском...
     
  15. voice

    voice Bad e-mail

    27 май 2009
    32
    Q3/170л.с.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет!
    Подскажите какие карточки кушает Concert? Пробовал 4 (трансценд) и 8(а-дата) гиг ни одна не пошла, пишет Unreadable.. Правда обе SDHC может в этом загвоздка?
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насколько я помню из прошлых обсуждений, проблема именно в этом: SDHC
     
  17. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я использую обычную Trancend SD 4GB. Посмотри в руководстве - там написано точно какие карты есть.
     
  18. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Троит, это когда двигает немного подрагивает не в такт, т.е работает ровно, а потом вдруг проскакивает дерганье, как будто дрожь прошла.

    судя по симптомам, это свечи скапытились, из-за плохого бензина.

    а что скажут другие товарищи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pimpin

    pimpin Новичок

    17 июн 2008
    64
    A4/B8 2.0T 180 hp
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    пару раз замечал такое,но уже давно не повторялось..видимо бензин плохой был.
     
  20. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня тоже, пробег был около 13тыс., педаль в пол-из трубы черный дым. Прошел ТО-1, проверили свечи, сделали диагностику, сказали все в норме:shock: Да, двигатель не троит, работает ровно.