Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    SDHC точно не идут, ставь обычные до 4гигов.
     
  2. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Классно работаете:thumbup: Был бы поближе, обязательноб заехал:beer:
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Похожая по раскраске А5 живет на Плющихе. Выглядит необычно.
     
  4. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :nod:спасиб
     
  5. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Домой можно идти после пункта 6 ;-). "Убедиться" в соответствии с пунктом 7 не удасться. После пункта 5 уровень не показывает дня два. Вот так. Вчера еще раз проэксперементировал, долил, до сих пор нет информации от сенсора. Ждем-с.

    Кто-нибудь попробуйте открыть капот - посмотреть - закрыть капот - посмотреть (когда сработает сенсор).
     
  6. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что, на дисплее центральном (не том, что в панели) уровень масла только у меня можно посмотреть? причем в любой момент
     
  7. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На 13тыс. загорелось "мин. уровень масла, долейте один литр", долил 300гр., закрыл капот, через пару минут показало ''половина уровня''. На следующий день показало чуть ниже половины, и так до ТО. Бывало иногда не показывало, появлялась надпись ''недоступно в данный момент'', но через две-три минуты все показывало.
     
  8. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На моем тракторе, например, нет такой функции. Только под капотом.
     
  9. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А центральный, это какой? Тот, который по центру торпедо? Не перед глазами за рулем? Если так, то у меня только там и показывает уровень. Но после открытия капота сенсор выдает инфу только через день-два.
     
  10. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В субботу с утра еще раз доливал масло - делал все как по инструкции - даже время засекал - ответ один "не доступна информация в данный момент" Уровень появился только сегодня....

    Кстати последней долвки мне хватило на 1700 км(((( в общем одно разорение на масле...

    Это получается в год 17 с небольшим литров, умножаем на 500р за литр и того 8,5тр :shock:

    Может скинуться и купить 200литровую бочку, чтобы хоть как-то съэкономить ;-) Десятерым на год хватит :beer:
     
  11. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ozzysk, pimpin У меня та же проблема - когда двигатель холодный, сразу же после пуска (не более 30 сек после запуска двигателя) при добавлении газа, в зоне от 2 до 2,8 тыс. заметны провалы и хлопки, а также дым из трубы. Также замеил следующее - на холостых оборотах, при резком (но не впол) добавлении газа до 1200об наблюдается небольшой провал, если добавлять газ предельно плавно, то провала нет.

    С этой проблемой я обращался на сервис уже дважды, но оба раза безрезультатно - по словам сервисников, все ОК.
     
  12. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что вы хотите от непрогретой машины?:D
     
  13. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У мня тож не сразу показывает уровень масло после залива. Поездишь чуток и потом бац! и показывает. С пробегом расход масло снизиться.
     
  14. pimpin

    pimpin Новичок

    17 июн 2008
    64
    A4/B8 2.0T 180 hp
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня и на прогретой так было..забавно,наверное,прохожим видеть,как из новой четверки черный дым валит..а ОД при этом говори,что все впорядке:shock:
     
  15. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    так у меня уже 25 тыс пробежала :shock:
     
  16. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ребяты обязательно на каждом ТО меняйте воздушный фильтр! я в ауди сити недели 2 назад делал ТО со мной рядом стояла синяя (васильковая) 4 (8В) приехала на "чеке" фильтр не менялся ни разу за 40 000 - такого количества черного говна который был на фильтре я не жисть не видел и не верил что он сам приехал.
    з.ы. диагностика ходовой в сити на халяву
    з.ы.з.ы. я дополнительно всегда меняю возд. фильтр и топливный фильтр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pimpin

    pimpin Новичок

    17 июн 2008
    64
    A4/B8 2.0T 180 hp
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Долго я думал насчет чипа,взвешивал все за и против,переживал за коробку(мультитроник),но все-таки,спустя 3 месяца раздумий решил чиповать,тем более,что у меня дефорсированная модификация четверки (180 л.с 320 Нм)..Приехал на варшавку где-то к 10,забрали автомобиль и сказали,что готов будет к 7 вечера.В 7 я уже опять был у них,оплатил услугу(по прайсу 61,сделали за 45),оформили все документы,гарантия,кстати,сохраняется, и я забрал авто.По ощущениям:сперва показалось,что чипанули не автомобиль,а спидометр,так как при поглаживании педали машина стремительно набирала скорость без всяких рывков и точков,раньше приходилось сильнее нажимать на педаль для достижения такого эффекта.мотор стал крутиться быстрее,ускорение по ощущениям стало значительно быстрее...вроде как заявлена прибавка в 40 л.с и 80 Нм,как на самом деле не знаю,так как мощностного стенда у них нет и замеров они не делают..В целом результатом доволен,но по-прежнему переживаю за коробку,так как опыта чиповки автомобилей с новым мультитроником пока немного.Говорят,что программа АБТ(на сайте АБТ Варшавка и Таганка,кстати,указаны в числе оф. представителей этого бренда в России),однако на сайте также изображена немного другая программа для моего двигателя..Не знаю,в чем подвох..
     
  18. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так зачем стенд - давай две машины рядом поставим и тапок в пол:rock:
     
  19. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот скоро и узнаем в чем подвох :)
    Сам боюсь чиповать. Дерши в курсе как там твой мультик :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ребят вопрос, чем заправляете свои чада?
    На лючке написано лиль 95, а в сервисной документации 98.
    Что меня поставило реально в тупик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...