Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. pimpin

    pimpin Новичок

    17 июн 2008
    64
    A4/B8 2.0T 180 hp
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    такой вариант тоже возможен)
     
  2. pimpin

    pimpin Новичок

    17 июн 2008
    64
    A4/B8 2.0T 180 hp
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Буду надеяться,что подвоха не узнаю,а насчет мульта-меня я думаю переживет..)
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Прошлую А4 лил 2 года подряд только 98-ым. Эту тоже - 98-ым. Заправляюсь ТОЛЬКО на Транс АЗС, по рязанке в сторону области, радом с Седьмым континентом. Никаких проблем.

    Если решишь лить 98-ой, ни в коем случае не лей на заправках SHELL, - я там один раз заправил (в Капотне), у меня потом лямбда-зонд полетел (Check Engine загорелся). Пришлось ждать 3 недели пока придет из Германии. В это время ездил на подменке, т.к. это гарантийный случай.
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С воздушным - соглашусь, - действительно - менять надо. Я например меняю 1 раз в 20 тысяч. Хотя навострившись менять воздушный фильтр на Хонде и поняв, что это ЭЛЕМЕНТАРНО (странно, почему раньше не доходило) думаю что сам буду менять фильтр каждые 15 тысяч :)

    Насчет топливного - не соглашусь. Этот фильтр меняется каждые 50 тысяч. Менять его каждое ТО - накладно по деньгам..он того не требует...воздушный - ДА, но не топливный...Хотя конечно каждому свое..
     
  5. First-rate

    First-rate Участник форума

    30 сен 2008
    117
    пока пешком
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я лью только 98 на Лукойле на Рочдельской.
    У меня на лючке написано min 95, обычно 98.
     
  6. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ты в каком районе обитаешь?
     
  7. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я заправляю 95-м
     
  8. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    #3008 1979, 30 июн 2009
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую. А я не нашел на 1,8Т периодичность замены топливного фильтра. В сервисной книжке отсутствует. Мож я не внимательно смотрел. Какой номер для заказа?
     
  9. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    #3009 EVO2MAD, 30 июн 2009
    Последнее редактирование: 30 дек 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На сервисе сказали что это с завода сделано, при нагрузках поршенвая обильно маслом смазывается, ну и часть конечно утекает))
     
  10. pimpin

    pimpin Новичок

    17 июн 2008
    64
    A4/B8 2.0T 180 hp
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ясно,спасибо за инфу,а то уже переживать начал..
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Периодичность замены фильтров, в том числе и топливного - есть в Сервисной книжке. Почему сказал что на 50 тысячах, потому что на прошлой Аудюхе при прохождении ТО 60 тысяч, мне сказали что надо бы менять Топливный фильтр...ну я поехал в нивюс и поменял :)

    Номер фильтра не знаю. Что бы однозначно ответить на этот вопрос, достаточно позвонить любому дилеру, попросить что бы тебя соеденили с мастером по ТО и спросить у него, на каком пробеге рекомендуется менять топливный фильтр :) Я бы так сделал :)

    Как узнаешь - пиши нам :)
     
  12. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Осилил 80 станиц темы, читаю перед сном - расслабляет, вот некоторые заметки:
    - полтора ляма на машину есть, а лишней двадцатки в год на нормальное обслуживание нет, парадокс
    - бензин “супер тема” - даже страшно подумать, что думают те кого беспокоить расход 11л. или 14л.
    о чаевых заправщикам... в конце концов, для желающих обогатится на расходе есть дизельные тарахтели
    - это не истребимо "если ничего не получается, прочитайте наконец инструкцию"
    - удивительная вещь к 60 станицам перестали появляется новые темы для обсуждения... люди
    меняются, темы повторяются, почему не сделать ФАК не понятно.
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну ты Герой :)) Осилил...молодец...тут большинство, к сожалению, ленивые...приходят и задают вопрос, обсуждавшийся 2 страницы назад :) А ты прям прочитал :)))

    Рекомендую тебе почитать вот эту тему ВОТ: в этой теме мы все активно ждали выхода НОВОЙ А4...буквально поминутно можно ощутить ожидание премьеры.,:) Дух захватывало..:)
     
  14. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так может поэтому и есть 1,5 ляма, что знаем на что тратить 20 а на чем стоит съэкономить ??? ;-) Вопрос приоритетов :umnik:

    И самое интересное - а кто гарантирует что за 20 нормальный сервис.:confused:
     
  15. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Личная экономия, это лишь первый этап достижения финансового благополучия, и этот шаг самый важный (с).
     
  16. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даже интересно и как быстро можно накопить на следующую машину экономя по 20-ке в года:rofl:
    20-ка это собирательная доп. сумма на нормальный 95 бензин и на фильтры на ТО, экономию на которых так жарко обсуждают....
     
  17. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а пять старушек это рупь (с)
     
  18. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую тебя. В твоих словах агрессивность чувствуется. У тебя ещё 71страница впереди, а ты уже писать в конец ;-). Чужие деньги считать неприлично. У тебя кстати есть впечатления, опыт эксплатации? поделись. Или кто-то уже писал такое ранее? Другие люди?
     
  19. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #3019 Sam98, 1 июл 2009
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нет и капли агресси.
    Millar хочет сказать другими словами фразу: "Кроилово ведёт к попадалову". :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да бросьте какая агрессивность, скорее раздражение... от того, что по во всей ветке "по делу" "кот наплакал". Чтобы что-то интересное про машину или особенности эксплуатации узнать приходиться кучу всякой чешуи прочитать. "Ах-ах у нас сверчок над левым плечом" такое чувство, что кто-то ездил на машинах без сверчков. "Ух-ты, ну-ты, как это две сотни полноприводных кабыл сьедают 15литров"... и т.д.
    На мой скромный взгляд неприлично покупки не посредствам делать и любить мозг окружающих на темы которые в мануале описаны.
    Вот такой будет Вам мой ответ (с) Жиглов :beer: