Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я лью только 95 ультимейт на БиПи. У меня в сервисной книге написано четко и без вариантов 95, и на крышке бензобака тоже одна красноречивая цифра - 95
    Так что его и лью, кушает вроде нормально, пробовал 98-й разницы никакой ни ощутил, а, как говорит реклама, если не видно разницы, то зачем платить больше... :D
     
  2. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот по делу.
    На 2.0TDI CAG multitronic перевый раз перепрошили мозг мульта с месяц назад (им всем перепрошивают по умолчанию из-за "неудачных заводских настроек"). После чего стала ощущаться вибрация и легкое потряхивание на пробочной скорости в 15-20 км/ч.
    Сейчас смотрят второй раз. По результату отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не забывай где ты находишься :)) Я имею ввиду то, что это ФОРУМ, и большинство здесь пишущих (надеюсь что меньшество), - пишут не потому что хотят что то сказать, а потому что хочется поболтать...пофлудить...написать какую то херь...

    Пишут типа "а у меня заскрипело" вместо того что бы писать "У меня скрипит...что делать...посоветуйте" + куча ленивцев, которым в лом пару страниц назад пролистнуть что бы найти ответ...

    Я не понимаю таких людей...наверно менталитет у нас такой, зачем искат если можно придти, спросить и тебе ответят..:)
     
  4. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тоже хочу ;-)
     
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера перепрошили и адаптировали ещё раз. Теперь всё нормально.
    Сказали, не ту прошивку первый раз вкорячили (от 1.8T).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну как, сравнили?
     
  7. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    воздушный фильтр надо менять чаше у нас же турбо моторы :) мощность падает прилично...
    меняю часто :)

    у меня кстати отвалилась кнопка закрывания дверей :) не гарантийный случай...
    на авто почти за год ездил раз 30-40 всего...то есть нажимал редко :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дим, в АЦП походу делал? :)
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поменял через 10 тыщ. Не скажу что разница приличная и ощутимая...

    Да..стала подхватывать получше...но не критично. Меняю каждые 15К.
     
  10. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Недавно возвращался из Миасса домой. Дорога хорошая была, движение умеренное. Скорость 90-110км. Как приехал очень удивило расход 6,1л.
    ps ещё и бенз 92 в машине 2 взрослых и ребёнок + багаж небольшой
     

    Вложения:

    • DSC00498.JPG
      DSC00498.JPG
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      167
    • DSC00499.JPG
      DSC00499.JPG
      Размер файла:
      127,9 КБ
      Просмотров:
      186
  11. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну это же только радует))))Самый меньший рассход именно на скоростях 90-110.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот, может, кому интересно будет - описание и принцип работы движка 1.8TFSI http://volkswagen.msk.ru/engine/byt/tfsi_1_8_byt_rus.pdf
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, перед тем как кликнуть по ссылке, нужно добавить в избранное
     
  14. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #3034 Sam98, 3 июл 2009
    Последнее редактирование: 3 июл 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Само собой. Пусть хоть каждую неделю перепрошивают, если хотят попрактиковаться.
    И ТО-1, про которое писАл выше, там же. По полной схеме (только масло своё) и регламенту работ.:umnik: При этом я абсолютно не против любителей менять воздушные и салонные фильтры самостоятельно или не менять их вообще в целях экономии.;-)
    А в чём суть вопроса?
    +++++++++++++++++++

    Пост про обязательную "отзывную" перепрошивку и адаптацию мультов на всех 8K/B8 2.0TDI создан для информирования участников по причине наличия данного заводского недочёта = мульты не перестают быть геморойной деталью у Ауди, несмотря на годы производства, кучу модификаций и усовершенствований, что несколько опечаливает и настораживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скажите, а кто ни будь катается на A4 с дисками 8Jx18 дизайн 5 спиц, без системы Audi Drive Select (comfort)? Не жесковаты ли 18 диски для авто с обычной подвеской? Смотрятся они очень зачетно, но вот как они в эксплуатации, как ощушение от езды? Тут народ говорит, что машина с ними плоховато рулится в колее, т.е. ее начинает уводить в стороны.
     
  16. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    кстати, а где на машине расположен разьем ВАГКОМА?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Derik

    Derik Новичок

    24 апр 2009
    68
    Audi A5 2.0T(211) Mt 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Под приборной панелью внизу, слева от рулевой колонки
     
  18. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я езжу, всё супер. Радует. Подвеска спортивная :)
     
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    езжу без Audi Drive Select на 8,5Jх18 245/40 Данлоп спорт махх. Шумнее и тверже чем на штатной R16 которая 8J.
    Но! Руль стал более информативным (не таким пустым) и сцепные свойства резины лучше штатной и болеее соответствуют массе авто. может только за счет резины, а может и за счет ширины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я тоже гоняю на 18. Резина- йока. Всё что больше 16 радиуса - будет тоскать по колее. Скоро наверное будет встреча В8, можешь приехать и покататься, посмотреть.