Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня летняя 18, а зимняя 17 225/50, на зимней колея так не ощущается. Зато на 18 машинка устойчивее и в поворотах как влитая едет. И насчет информотивности руля согласен на 100%
     
  2. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    СМС от АЦМ:
    - зимние колеса АУди по ценам 2008 года :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как продвигается дело с двигателем,когда обещают произвести замену и если за это время ещё что-нибуть "умрёт",то с заменой проблем не будет?:cry:
     
  4. serger

    serger Новичок

    19 май 2007
    47
    A4 B8 2.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую!
    А кто нибудь в курсе, настраивается ли поднятие стекол при закрытие автоматически?
     
  5. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    #3045 dariy, 7 июл 2009
    Последнее редактирование: 7 июл 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Машина стоит на СТО уже почти 3 недели, ждет блок цилиндров , поршня и кольца. Катаюсь пока на подменной А6 2.8 На это неделе будет 14 дней как заказали детали, правда думаю что этих запчастей на складах на границе не будет и их будут везти с завода,а это дольше.( Думаю, что в лучшем случае на следующей неделе привезут, а потом еще не известно сколько будут настраивать. И вообще друзья все говорят что так как раньше моторчик уже работать не будут , так как они не смогут его полноценно настроить. (((
     
  6. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я считаю, что при некоторой стимуляции сервисменов мотор могут настроить лучше прежнего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Сомнительно, они такого мотора до этого в глаза не видели ( они сами признались, сказали что это новый мотор и он очень сильно отличается от преведущего 3.2 из за системы валвелифт) , да и что говорить если они с 4 раза смогли определить причину!??? Так что думаю это будет длительный и болезненый процес как для меня так и для мастеров!!!!
     
  8. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну мотор этот совсем не новый (если эти ребята его не видели,то это не говорит,что он новый),это старый 3.2 только с новой прошивкой на 265 л.с. Главное чтобы работники толковые попались:drunk2:!!! Моё мнение,что лучше завода,может сделать АВТ или завод,ну нет у нас стендов и апаратуры,а главное людей которые во всём могли этом разобраться!!!:rock: Но я оптимист,что тебе и желаю быть оптимистом!!!!!!!!!!!!!!!!!!:[:]||||||
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А при чем тут АБТ? Это раскрученый бренд по продаже сельских обвесов и чужих китов (в том числе ECU). Никакого серьезного инженерного тюнинга у них сроду не было и не будет (просто не нужно). Тут скорее МТМ нужно упомянуть.
     
  10. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Небуду оспаривать тонкости инженерных успехов в области автомобилестроения.:umnik: МТМ или программы от АВТ(неважно),главное,что не руки наших специалистов!!!!!!:very_cool: Жалко,что не удаётся добиться замену двигателя в сборе или найти компромисс по обмену на равноценную машину (явропа и подход по явропейскому)!!!!!!!!:blyaa:
     
  11. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    АЦМ по-жизни жжет:D
     
  12. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ, просьба!!! Как то заглянул ради интереса под машину, смотрю там какая то пластмассовая защита по середине в нескольких местах треснула. Задумался поменять, номерок детали кто нить скажет, для его заказа. Кто нить может менял. Буду благодарен.
     
  13. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    #3053 MasTA, 11 июл 2009
    Последнее редактирование: 4 авг 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Обратил тут внимание на странный звук, доносящийся снаружи откуда-то снизу в районе водительской двери или, скорее, из под днища авто, когда мотор заведен (часто его слышу, когда подъезжаю к гаражу и выхожу, чтобы открыть ворота). Трудно подобрать слова....звук этот похож на какое-то "бзякание", потрескивание или дребезжание металлическое, раздается примерно каждые секунд 10 и длится 1-2 секунды. Кто-нибудь замечал такое?
     
  14. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ребят а как 120 сил едит:? ездил на 160 сильной порадовало! сильно отличаться, и чем принципиально эти двиг отличаются, я думаю может б.у взять с коже рожей, намного дешевле, тока вот гарантия получиться короткая, до этого 3 авто были и все новые покупал! спасибо за советы!
     
  15. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    если брать б.у возможно продление гарантии на авто после 2х лет*?
     
  16. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    катаюсь 3 дня на 120лс - очень неплохой движек оказался
    брал заведомо думая чиповать до 160, а теперь думаю нужено ли это делать
     
  17. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а ты на 160 сильной ездил?
     
  18. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ездил в тестдрайве на 160 особой разницы не увидел, хотя может все дело в спортрежиме
    вот обкатаю свою попробую спорт скажу
    120лс хороший движек - даже не верится что там всего 120
     
  19. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Пустите погреться!...

    Доброго времени суток всей честнОй компании! :hi:

    Пустите погреться, люди добрые! Да не гоните сразу... Мы сами не местные... от Хранцузофф к вам... Гоняем с ненаглядной двух львов (Peugeot 406 и Peugeot 207) в хвост и в гриву... Да вот прослышали мы, что у знатных особ Французским должен быть только коньяк... а вот часы далжны быть Швейцарскими, костюм Английским, а повозка самобеглая - обязательно Немецкой! :thumbup: Прослышав сие, поскребли мы гроши по сусекам, да снесли их боярам в Ауди-центр Таганка. За что обещана нам была повозка A4 1.8T Avant (семья-то большая) цвету непростого. метеорного. Да не простая, а с разными ништяками - креслами в коже, да на электричестве... потолками чОрными... телевизерами цветными.... да еще кое что, по мелочи...
    Да вот беда... не хватило грошей малость. Так нашлись люди добрые в банке Юникредит, да ссудить недостающее обещались, за долю малую... Ну так - ждем вот теперь, когда люди добрые из банка Центру Таганка денег ссудят... да дозволят нам забрать свою ласточку ненаглядную :)
    Так что - ждите теперь нас в гости часто. А ежели что спросим неумного - так сразу не серчайте, да не гоните по-напрасну....

    Мир вам, люди добрые! :)

    Алексей aka SAPient
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Пустите погреться!...

    Слушай отсыпь чуток, забористая штука :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...