Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как мне кажется любой разгон в пол, т.е. кик-даун, скорость одинаково набирается, спорт режим это вообще просто для водителя, чтобы обороты одинаково не жужжали... У мультика же нету режима Overboost;-)
     
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Техника у меня одна. Газу до отказу,все скоростЯ сразу:D. Трогался просто газ в пол на спорт режиме и все:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    БРИДЖСТОУН ПОТЕНЗА 245\45\17 сечйас стоит. А штатную я продал и купил на заводские диски зимнюю резину. Сечас зимняя бриджстоун на 16.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что мы подрузумеваем под режимом спорт? drive режим на ADS?

    В этом случае передачи переключаются в области максимального момента и тем самым достигается лучшая динамика. В авто режиме если тамок в пол, то примерно тоже самое, но только в драйве подвеска меняет жесткость и это еще убыстряет разгон...

    Да и тапок в пол это не есть кик даун, кик дауном это будет лишь в том слчае, если ты едешь, ну например на высокой передаче и при нажатии тапка в пол автомат переключает на более низкую передачу с естественной раскруткй двигателя. Вот только в этом случае - это кик даун, а если с места, то это просто тапок в пол
     
  5. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Да не знаю,вроде нормальные. На спорт режиме когда едешь на скорости,начинаешь тормозить,чувствуется,что двигатель помогает,машину аж дергает немного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Речь не про ADS, а про спорт режим на мульте.
    у меня B7, не пинайте что в теме про B8 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #3087 Cobalt, 14 июл 2009
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Думаю даже если момент одинаковый, как пишут в ТТХ, то потери в плном приводе больше, к тому же он не честный полный. У нас момент с 1500 об. и до 4500, а у баварца почти с 2750 и характеристика не такая ровная.
    Согласен с тем, что штатная резина никакая. Поставил R18х8,5 245/40 Данлоп и первое что заметил, улучшение тормозных характеристик. Штатная несколько раз срывалась при торможении.
    И масса снаряженная у нас меньше на 1410 кг против 1535.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спорт режим это S в коробке и все:D А кик-даун, это когда ты сильнее продавливаешь педаль до щелчка, тогда автомобиль начинает разгоняться по полной, в наиболее эффективном режиме... Просто если просто в пол, то машина еще себе бережет, она же умная:umnik:
     
  9. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на мульте и s-тронике с кик дауном разгон гораздо интереснее, на обычном тип тронике наоборот вредит, так как коробка жутко тупит при резком нажатии в пол
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Хочу поставить тормозные диски EBC, с насечками и не сквозной перфорацией http://tormoza.in.ua/catalog/view-b1_m91_v2009_w172_i504.html
    Как думаете стоит? Может у кого есть опыт?!
    Колодки не нашли(( Буду ставить оригинальные
     
  11. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что ни кто не пробовал сам въехать в паспортные "секунды до сотни"?
    Я так и не понял, как это немцы намеряли 6,6 для моей машины,
    разве только под горку с попутным ветром.
     
  12. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу этого есть отдельная тема
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3359325#post3359325
     
  13. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ребят а дополнительную шумоизоляцию кто то делал.?
     
  14. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А зачеи???Тебя что-то не устраивает в изоляции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    за 5тыс км сменил 4 комплекта колодок (тоже EBS) + уже стоит второй комплект дисков.
    из за насечек сильный расход колодок+ они же высокотемпературные.
    но тормозят хорошо :)

    хотя как ездить :D может и дольше хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    У ЕВС есть разные серии колодок, с разными температурными режимами!!)))
    http://www.ebcbrakes.ru/HTM/ebc_products.htm
    + Мне ребята которые занимаются тормозными системами сказали что вроде на мою машинку колодок нету,только диски.
    А у тебя на какой машинке они стоят и какие колодки?
     
  17. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на смарте...EBS зеленые 600гр диски обычные..с насечками...
    после того как сажусь в ауди в ней тормозов просто нету...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, тормоза быстро перегреваются и пропадают (((
     
  19. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    погонял вариатор в ручном режиме, оказывается у него целых 8 фиксированных скоростей О.о
    честно говоря я в шоке, но едет очень здорово.
    Спорт режим очень хорош, машина преображается.
    а вот обычный режим все же немного раздражает, в пробках машина дергается, на ускорения реагирует вяловато.
    беха в этом случае была лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это ты сейчас про трек или про обычную езду по дорогам???