Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. First-rate

    First-rate Участник форума

    30 сен 2008
    117
    пока пешком
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Какой трек с этими тормозами??? :shock:
    Мне достаточно 30 минут по городу нормально поездить и все, тормозов нет.:hot:
     
  2. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    от Белорусской до Зорге через Ходынку в drive режиме. Ехал минут 10 максимум. Как раз перед выездом на Зорге с Сальвадора тормоза сдохли. Хорошо хоть перед лежачими полицейскими, а не перед поворотом, а то бы улетел.....
     
  3. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Re: Пустите погреться!...

    Все, сегодня вечером забираю свой сарайчик из салона :):rock:
    Это моя первая Ауди и мануал еще прочитать не получилось, так что подскажите:
    - на что внимание обратить при получении? (ну - циферки в документах - это и так понятно)
    - есть ли режим обкатки - как ехать первые километры?

    Ну, и примите полноправно в клупп, наконец... :hi: :beer:

    Алексей aka SAPient
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Пустите погреться!...

    да движок главное не раскручивай и коробку не мучай тысяч пыть первые..... - это самое сложное, ведь так хочется почувствовать на что она способна :rock:
     
  5. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    по см чтобы не битая была, тьфу тьфу тьфу!
     
  6. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Пустите погреться!...

    Просто внимательно осмотри машину.
    На предмет повреждения ЛКП - (даже если маленький дефект тебя не парит - это повод вымогнуть что-нибудь с продавца, т.к. жабокольца:о) даже набор автомобилиста не дарят)
    - открой-закрой все двери (включая 5-ю). Усилие везде должно быть одинаковое. Зазоры ровные, а то тут были косяки А4 с крышкой багажника (правда на седанах)
    - не поленись, посмотри машину по низу - наезд на столбики, конусы, заборчики, касания при съезде с пандуса/автовоза - это вполне возможный вариант. У меня был такой косяк (с Хондой) - потом была целая махинация по замене радиатора т.к. сразу не "предъявил".
    - Я на всякий случай проверяю все лампочки
     
  7. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не понимаю. Как это - НОРМАЛЬНО??????
    Если нормально - тормозами вообще почти не пользуешься. Моторный тормоз наше фсе - и зебин не кушает.

    По КАД-у ехал в не слишком плотном трафике (в 5 вечера) 200-210 (ОЧЕНЬ сильно опаздывал) постоянно приходилось перестраиваться и работать тормозом - проехал где-то 20 км - потом весьма резво по городу еще минут 15. Вообще ни заметил изменения в работе тормозов.

    Я лично претензий к тормозам не имею - нечто среднее между ФВ и японцами - меня устраивает в самый раз.
     
  8. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тоже пользуюсь очень активно, но проблем вообще не возникает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Derik

    Derik Новичок

    24 апр 2009
    68
    Audi A5 2.0T(211) Mt 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    присоеденяюсь, к тормозам претензий нет. вот только аварийка достала :)
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Пустите погреться!...

    5 тысяч на обкатку ??? Неее..братец..нуты это загнул....многовато 5 тысяч то...на мазде и то меньше....3 000 км обкатал - и вперед - жарить :)
     
  11. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Re: Пустите погреться!...

    Спасибо за советы! :)

    Машинку забрал :thumbup: Вроде без косячков. Таганка очень понравилась - все на высоте. Менеджер долго и подробно объяснял каждую мелочь и терпеливо отвечал на все глупые вопросы - вроде все сомнения развеялись. Еще впечатлило то, что автомобиль выдавали в шоуруме, а не на улице. Это далеко не первый автомобиль, который я покупаю новым у ОД, но с таким отношением :thumbup: - впервые.
    В общем - завтра с утра - в ГАИ :hot:, а потом - :drunk2:

    PS: один косячок все-таки обнаружился - водительский стеклоподъемник не работает в автоматическом режиме :mad: Ну ладно - на скорость не влияет - зато будет повод проверить гарантию Ауди на работоспособность. :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Derik

    Derik Новичок

    24 апр 2009
    68
    Audi A5 2.0T(211) Mt 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю!
    Ждем отчеты о победах :)
    у стеклоподъемников чтобы активировать функцию комфортного открывания надо полностью открыть и закрыть окна.
     
  13. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю с покупкой сарайки:) достойная смена пыжам:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    поздравляю!
     
  15. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Попробовал сегодня ночью на максималку - места хватило на разгон до 233 по спидометру (238 по паспорту). Страшно от того, что скорость совершенно не ощущается 160-180-200-233 - все почти одинаково, а умом понимаешь, что уже "низэнько летишь"(с) :о)))
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера на спорт режиме решил до 100 стартовать. Получилось за 8,5 секунд
     
  17. Murik01

    Murik01 Новичок

    27 май 2008
    15
    Audi A4 B8 1.8T
    #3117 Murik01, 20 июл 2009
    Последнее редактирование: 20 июл 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    пришло время делать ТО-2 по сему ряд вопросов:
    1.правильно ли я понимаю, что минимальный набор для ТО-2 диагностика, масло, масл. фильтр, замена. от остального имею права отказаться?
    2.в начале торможения появляется несильный скрип, во время ТО-1 износ передних был 30% задних 10%. если на сервисе скажут менять полюбасу, могу привезти им свои (купленные на стороне) колодки и попросить их поменять?
    3. могу ли привезти также свои воздушные и топливные фильтры? например, купленные в vw-shop??? кто-нить знает какая примерно экономия?
    4. масло менял на 13000, поэтому плановая должна была состояться на 28000 км, сейчас уже 31300 км насколько это вредно и опасно для машинки и гарантии???

    заранее благодарю за ответы
     
  18. Murik01

    Murik01 Новичок

    27 май 2008
    15
    Audi A4 B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да и еще во время общения с дилером мне рассказали про прекрасную акцию, которую завод-изготовитель устраивает для автомобилей моей группы (типа какого-то определенного периода выпуска и комплектации) называется это ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ
    что это за хрень? сказали будет бесплатно ждать 2,5 часа... нужно оно мне?
     
  19. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у тебя 1.8 свт?
     
  20. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нужно!! У меня аккумулятор дважды умерал , второй раз пришлось менять(гарантия) так там все было связано с этим програмным обеспечением.!