Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    Re: Пустите погреться!...

    Приветствую тебя. Поздраляю с покупкой аванта. Машина красивая. А что так в пыжиках разочаровало?
     
  2. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    - на первый вопрос не помогу. т.к. у самого пока до 30 тысяч машина не дошла, так что самому интересно

    - колодки привозить свои можно, главное тобы были оригинальные. ну еще говорят, что дилер может покривляться, но принять все равно обязан. лучше уж сразу менять колодки у неофициалов, и вопросов нет и дешевле

    - я менял себе и воздушный и салонный фильтр у неофициалов. салонный был в 5 раз дешевле, а про воздушный не помню. По стоимости работ думаю в 2 раза дешевле точно

    - а вот с маслом у вас косячок, вы должны были ТО пройти не в 30 тысяч, а как раз в 28, т.е. через 15 тысяч км, после первого ТО. У ауди вроде считается нормальным перепробег 700 км. Так что дмаю Вас должны снять с гарантии((...надеюсь что я не прав
     
  3. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера забрал машинку с СТО после замены блока цилиндров!!!
    Звук вроде исчез!
    Заставили подписать письмо с правилами обкатки ( первых 5000 не больше чем 3/4 от максимальной скорости,а следующие 2500 потихоньку можно увеличивать обороты но не до отсечки. Тоесть прийдется обкатывать мащинку 7500!!!!((((((( )
    Утром полез проверять уровень охлаждающей жидкости и увидел масляный щуп!!!!!!!!!
    Как вообще такое возможно, ведь его раньше там не было, комп показывает уровень масла нормально!!!! Вечером проверю по щупу!
     
  4. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Как оказалось опционально можно поставить щуп. На сервисе щупы у них есть, может просто забыли забрать!?
     
  5. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тоесть как забыли забрать? Это не так просто взял вытащил и все!
     
  6. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всмысле не так просто? А как еще? Взял, вытащил, надел заглушку и все.
     
  7. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Конец мучениям!! Теперь у меня есть масляный щуп!!))))
     
  8. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На сервисе уровень масла 100% проверяют по щупу.... возможно действительно забыли вынуть.....

    Я помню замечательную историю... дело было в рольфе.... как всегда набрали стажеров и одного из них приписали к одному механику... ну механик объяснил все что делать и ушел курить (видимо на долго так....).... потом возвращается и спрашивает "закончил?" стажер отвечает "да, закончил, детали в богажник сложил".....

    Машину отдают клиенту, а через какое-то время клиент возвращается с вопросом, а почему из 8 свечей в багажнике 4 старые лежат и 4 новые.... Стали выяснить.... оказывается стажер посмотрел на часы, увидел что положенные нормочасы на замену свечей истекли, а он поменял только свечи у одного блока (это был паджеро с V8) и решил, что на втором блоке уже не нужно, раз не успел...

    Почему он так сделал и в чем его логика он так объяснить и не смог..

    Но этот случай я запомнил на долго... поэтому после каждого заезда в сервис, первые километры как-то уж очень нервничаю и прислушиваюсь ко всему что происходит с авто....:umnik:
     
  9. Murik01

    Murik01 Новичок

    27 май 2008
    15
    Audi A4 B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо, но...
    неужели это правда???
    кто знает точно??? :confused::shock:
     
  10. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это точно так. Но мы в России, так что есть шанс договориться с мастером за личную благодарность, чтобы тебя не снимали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Re: Пустите погреться!...

    Отсутствие универсала класса D в модельном ряду. :very_cool:

    На самом деле - разных Пыжей катаю уже лет 7 - не разочаровывали никогда. Я доволен этой маркой (и автомобилями и сервисом). И у жены 207 остается.

    Но, надо же что-то в жизни менять иногда. Надеюсь, Ауди тоже не разочарует :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Пустите погреться!...


    А как же 407 SW ??? У меня до сих пор такой есть. До этого кстати были 206, 307 и в семье еще был 405 и 406 универсалы
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну да, 1,8Т мультитроник, как и у большинства
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #3134 Macron-1, 24 июл 2009
    Последнее редактирование: 24 июл 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ты масло менял или ТО проходил на 13 000 ??? И почему на 13 000, ведь ТО должно быть на 15 000 ???

    31 300 - это вообще перебор...правильно написали что максимум переезд - 700 км. А как ты вообще ездил то ?? У тебя машина должна была постояно пищать, что мол ТО, пишет на компе большими буквами "SERVICE"...

    Если надо, есть связи с ОД, можно попробовать помочь...
     
  15. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да это нормальная практика... Я себе ТО (менял масло) на 14 500 делал, сейчас у меня 27300. И комп показывает замену масла через 2200 и ТО через 2900 (именно 2900 а не 2700). Так что при таком раскладе мне на ТО заезжать на 30200 это край (с перепробегом 700).
    А я хочк в августе поехать на авто на море и в 2900 вряд ли уложусь, значит придется перед поездкой ТО проходит и тысячи 2 терять.... или ехать так, а потом договариваться с ОД...

    Кстати вопрос.... А можно сервис обнулить самому VAG-com -ом на 30200? а ТО пройти потом (договорившись с ОД естественно), чтобы в сервисную книжку написали "правильный" пробег?????
     
  16. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Re: Пустите погреться!...

    407SW не поставляют в Россию уже несколько лет. Вроде даже и не выпускают уже.

    Да и 407 мне просто не нравится... 406 была последняя удачная модель у Пежо в D классе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Через VAG COM можно много чего сделать. Вопрос в том, как проходит ТО, тоесть если ты проходишь ТО, идет ли инфа о пробеге на центральный сервер Audi.de ? Если да, то хрен ты кого обманешь и при прохождении за сроком, любой дилер может сказать - УПС дорогой...

    Если инфа о машине и ее пробеге не идет в Audi.de, то просто тупо едешь к другому дилеру где ты не делал никогда ТО и у которого нет записей по твоей машине, и говоришь - ТО, вон горит SERVICE..и делаешь ТО..мне кажется так :) Но это все надо узнавать...
     
  18. Murik01

    Murik01 Новичок

    27 май 2008
    15
    Audi A4 B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да ТО проходил на 13000 потому был на сервисе и лень было второй раз ехать к ОД на 15000. лампочка-то горит но мне все некогда было... а потом и вовсе забыл. кстати а де написано про 700 км???
     
  19. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Пустите погреться!...

    Странно, в Украину поставляются!? Мне, кстати тоже изначально 407, в сравнение с 406 не понравилась, но 3.0 идет с электронной подвеской AMWAR, с которой она сильно отличается от остальных 407. Без AMWAR ходовка совсем не для наших дорог.
     
  20. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня привезли мою красавицу, в понедельник заберу. Восторга нет предела. Тачка супер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...