Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне новые зеркала нравятся.
     
  2. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю, счасливчик! ;-) Скажи, на фотках видно что у тебя кватро и автоматический переключатель скоростей. А разве такое бывает? :shock:
     
  3. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да канешно. Полный привод и коробка с-троник!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    где в В8 А4 табличка с кодами комплектации?

    Интересует, где в В8 А4 табличка с кодами комплектации? У седана и аванта (если они в разных местах). Спасибо!
     
  5. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Ага, блестят как я..ца у кота... Проверено :thumbup:
     
  6. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я поняла. А себе заказала мультитроник, не знаешь чем отличается от с-троника. И что лучше?
     
  7. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: где в В8 А4 табличка с кодами комплектации?

    У седана в нише запасного колеса, справа. По аванту не скажу, но наверное там-же. Ну и в сервисной книге.
     
  8. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    #3168 Ozzysk, 29 июл 2009
    Последнее редактирование: 29 июл 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мульт- это вариатор, безступенчатая коробка передач. Ставится только на передний привод.
    С-троник - роботизированная мех. к.п. с двумя сцеплениями.(Полный привод)
    По надежности обе примерно одинаковые.
     
  9. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо Ozzysk, но признаюсь поняла только последнюю фразу. Но в принципе это и хотела узнать. :hi:
     
  10. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    еще вопрос - спортивная подвеска (1BE) и регулировка амортизаторов (ride control, 1BL) - высота (дорожнй просвет) одинаковые, оба на 2см ниже стандартной подвески (1BA), которая, в свою очередь, на 1.5см ниже пакета для плохих дорог (1BR) - я правильно понимаю? Т.е. машина с регулировкой амортизаторов ниже на 3.5см, чем машина с пакетом для плохих дорог?
     
  11. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Примерно так :nod:
     
  12. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    #3172 dariy, 29 июл 2009
    Последнее редактирование: 29 июл 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Да нормальная высота. Я по Киеву катаюсь(с регулируемыми амортизаторами) и на высоту подвески нареканий не было. И вообще думал , что высота подвески стандартная так как в салоне говорили что пакет плохие дороги на эту подвеску тоже идет и что по высоте она как стандартная.Я даже спорт подвеску не брал из за того что думал ,что машинка будет ниже. А когда узнал то понял что можно было брать спорт подвеску(просто внутренний с-лайн идет только со спорт подвеской).
     
  13. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Имненно так.... отчего лично я и страдаю эх....
     
  14. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    видел твою машину, все-таки низковато. Я попробую заказать просто стандартную 1ВА, ести это возможно. А то глупо получается - 1ВЕ заказать можно, а без нее идет 1ВR по умолчанию, т.е. плюс/минус 3.5см. Нужно узнать, откуда этот 1ВR берется - имхо что заводу закажешь, то и сделают. Я понимаю, что менеджеры у дилера ничего не знают, как рассказывающие тебе о пакете плохие дороги на регулируемые амортизаторы. Для этого и нужно смотреть коды опций - 1BL что у нас, что на Западе, отсюда вывод - высота на рег. амортизаторах = высоте спорт. подвески. Мне вообще знаешь что сказали? Что на спорт. подвеску для нас тоже идет пакет плохие дороги :)
     
  15. Denver

    Denver Новичок

    29 июл 2009
    4
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день владельцы Б7-х. Задумываюсь о покупке данного аппарата, прочитав форум понял, что 2-х литровый мотор любит масло. Есть у меня вопрос по мультитронику, достаточно ли надёжная штука и сколько ходит в российских условиях и на что в целом смотреть при покупке?
     
  16. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    чего страдаешь? Слишком высоко? Я уже по ЕТКА смотрел, на случай, если стандартную в принципе нельзя заказать. Амортизаторы спереди и сзади (около 100 евро штука), пыльники/отбойники сзади (дешевые), стабилизаторы спереди и сзади (около 100 евро штука), верхняя опора задней пружины - и ты на стандартной подвеске. Стабилизаторы можно не менять.
     
  17. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне при заказе говорили, что в случае ride control в режиме drive машина присядает на 2см. Но так ли это...

    И еще при заказе у меня была опция - "изменяемое передаточное отношение рулевого редуктора". Вот только что-то я ее не ощущаю :mad:
    По описанию управление острее автоматически на скоростях до 10 км/ч в любом режиме и при любых скоростях в режиме драйв... Ну вот не ощущаю я этого..... Вот уже задумываюсь - может накалоли при заказе :shock:
     
  18. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Интересно... а vag-comom можно поменять дорожный просвет:confused:
     
  19. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот прямо сама берет и приседает? А потом поднимается? :)

    При этой опции подвеска идет на 2см ниже, так же, как при спорт. подвеске. Изменять дорожный просвет может только пневмоподвеска.
     
  20. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    #3180 dariy, 29 июл 2009
    Последнее редактирование: 29 июл 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машинка не присядет ))) Проверено!!!!
    Просто подвеска станет еще Жестче!
    А по поводу рулевого редуктора , я ощущаю только что руль становится тяжелее! А в режиме ауто он меняет предаточные числа и руль меньше крутиш, я так понимаю что если бы ты эту опцию не заказал то руль был бы обычным и количество оборотов руля при вывороте не менялось.