Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не знаю как в России,а в Украине менеджеров надо отстреливать,вообще ничего не знают и мало этого они свое незнание компенсируют враньем!!!
     
  2. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Думаю, что и у нас тоже....

    Ну с изменяемой жесткостью это понятно - это чувствуется

    В том то и дело, что обещали что просвет уменьшается на 2см....

    В принципе это можно и на не пневмоподвеске организовать по средствам клапанов... надо бы чертежи амортизаторов достать
     
  3. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    виноваты не менеджеры, а те, кто берет их на работу. Можно найти увлеченного человека и платить ему нормальную зарплату. Но они находят первого попавшегося и платят ему мало - чего от него хотеть? Он, может, и не врет - он просто не способен получить информацию из первоисточника, и повторяет сплетни, услышанные на перекуре.

    Кстати, люди на иностранных форумах рассказывают про дилеров примерно то же самое или похуже. Такой бизнес...
     
  4. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Доброе утро всем. Не знаю писали тут на форуме или нет, но я напишу. Есть такая проблема на новых четверках....Песок в передних фарах, который собирается в углах ближних к радиаторной решетке. Так вот это гарантийный случай....Завод перед заменой фар предлогает дилерам продуть фары воздухом и поставить на шланги фильтры, но продувка только раскидывает песок по всей фаре(на собственном опыте), так что у кого такая проблема есть, требуйте замены фар. 5 дней назад я себе поменял.
    Извините если такое сообщение уже было в теме.
     
  5. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2kashirochik да тоже есть. Как по оттенкам на новых фарах - совпали? И интересно, на замененных не будет снова песок проходить, производитель там что нибудь модернизировал? А-то поменяешь, а через месяц опять тоже самое? :confused: :confused: :confused:
     
  6. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Нет на новых не будет. На новых устанавливается фильтры уже с завода.Меняйте смело.
     
  7. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Понятно, спасибо:beer:
     
  8. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ты хочешь "опуститься"!? Я просто тоже над этим думаю..думаю.. Есть один вариант, но он всего на 13 мм занижает, меняются пружины только вроде..и становиться "европейский просвет" 150 мм вроде. 20000к. Стоит ли оно того!?:confused::confused:
     
  9. First-rate

    First-rate Участник форума

    30 сен 2008
    117
    пока пешком
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Лучше новые стойки поставить, KW, например.
     
  10. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю с победой!:beer:
    Вот, если был влажный асфальт, то о победе можно забыть.
    Недопривод есть недопривод.
    А вот мой пример. Прошёл дождик несколько кварталов энергично трогаемся энергично тормозим с соседями по движению. Подкатываемся к светофору, а за ним сужение дороги и очень всем хочется первым проскочить перекрёсток. я отключаю протвобуксовку и всю остальную электронную стабилизацию в надежде сделать этих, которые рядом. Зелёный! Газ в пол. Все уехали. Я стою шлифую резину!:rofl: дым как в голивудском боевике. больше я стабилизацию не отключаю.
    И дело не в резине, момента на старте хватит и белазовскую в букс закрутить. Недопривод и этим всё сказано.
    Но машина класс!!! в любом исполнении!!! Подхожу ко второму ТО. А ощущение счастья при вождении авто, как при покупке.:rock:
     
  11. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да лучше ничего не выключать,электроника умная,сама все сделает.

    У меня уже пробег 36000 км, как будто 3600,ни на какую другую машину сейчас бы не поменял мою четверочку:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну что же отпишусь и я. Вчера забрал свою 4-ку проехал уже почти 200 км, доволен как слон. В сравнении с Б7 небо и земля. Шумка лутше, на дороге стоит уверенно, передачи щёлкает просто космически. Как динамика пока не знаю, больше 3-ех не крутил не разу но и с низу чувствуется офигительный подрыв. Кстате у меня машина 10-го модельного года и с-троник работает в разы лутше чем на первых 4-ках. (прошивка наверно другая или чего ещё диллер обьяснить не может) Из приятностей читает двд, музыка играет просто секс, обьёмная 3G навигация, всё на русском!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Surgut

    Surgut Новичок

    19 июн 2007
    41
    Audi A6 C7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Два дня назад при включении зажигания помимо сообщения о том, что нужно нажать педаль тормоза и включить передачу, появилось сообщение следующего содержания "Headlight range control: headlamp converter active. Range reduced." Все работает в штатном режиме, по фарам замечаний нет, предупредительной и аварийной сигнализации нет. Кто знает, к чему это все? Что за уменьшение диапазона?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это нормально. У всех так. Сообщение появляется после активации режима автоматической регулировки уровня фар в меню CAR.
     
  15. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Зашел на форум, хотел написать о данном косяке! У меня там этого песка куча!!!!!!!!!!!!! Где Вы меняли фары! Я машину покупал в АЦМе.
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Цвет диодов левой и правой фары совпадает после замены или нет ???
     
  17. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Неужели никто не замечал сей странный звук? Думаю уже обратиться к ОД. А то как-то не комфортно, когда у новой машины что-то неестественным образом шумит...
     
  18. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    приветствую вас, друзья
    сегодня приобрел А4 1.8Т Tiptronic, пробег 8000 км
    Подумываю сделать чип тюнинг
    Собственно вопрос: чипуется ли этот двигатель? Насколько успешно? Какие результаты по чипам (mtm, abt, evotech)? Сколько стоит? [​IMG]
    Знаю, что "есть деньги?купи 2.0Т!", "убьешь автомат", "если делать, то по уму: кулер, пайпы, выпуск..." [​IMG] нужен просто хороший чип!
    Заранее благодарю за ответы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это режим езды в странах с левосторонним движением. Чтобы не слепить встречных.
    Здесь его надо отключать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чипуется.
    Tip.. или все же Multi..?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...