Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 именно так
     
  2. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Я машину покупал тоже в ацм, но ездить туда я вам не советую. А фары я менял в АЦР что на можайке. Поменяли быстро и без проблем.
     
  3. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Да! совпадает.Читал тему про то как после замены оттенки разные, но тьфу тьфу тьфу у меня все нормально.
     
  4. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Заговорили о тормозах, да, действительно не ахти... минут 10 энергичной езды и и тормоза становятся ватными…
    Но если уж зашла речь о тормозах… то и руль пустой и подвеска вялая….
    В общем не джигит… ах да забыл... это ж рыцарь
    А рыцарь это что? ... по прямой разогнался копьем бах... и все принцессы твои… не считая простолюдинок!

    Читаю я читаю и... чем дальше в лес тем у мотора 1.8T толще лошади... и 200 лошадей он обьехал... и 217...
    и с 3.5 литрами почти наравне... а если бы ему еще полный привод.... туши свет.
    (В посте сохранена авторская пунктуация и прочие ошибки - ред.)
     
  5. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    У меня был подобный звук. При обращении в АЦМ они все хором говорили что ничего не слышат.....Потом...когда меняли мне коробку поменяли и уплотнительную шайбу на глушителе и все прекратилось.
     
  6. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    На сколько мне известно то коробки multitronik идут на двигателях мощность до 350Нм(2.0T)....а у вас tiptronic странно. Но скажу одно.....По моей инфе от фициалов(есть знакомый там) при подключении компа стороннего от сервисного прописывается код. Соответственно когда вы приедите к официалам то сразу слетите с гарантии. Да и по мимо этого рискуете попасть на мозги и звуковую систему. Как они утверждают там все завязано дабы быть более неугоняемой машиной. Еще мне сказали(не знаю гон или нет) что при прошивке чего либо в машине официалы посылают запрос немцам, те открывают доступ и наши тут уже что то прошивают,затем немцы опять закрывают. Это тоже типа чтоб обезапасить машину от наших шаловлывых рученок.Вот что слышал я....
     
  7. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    #3207 Millar, 7 авг 2009
    Последнее редактирование: 7 авг 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Передайте привет знакомому.... и спросите, как это "он" планируют доказывать в суде, а если не планируют то зачем ему эта сказка нужна?
     
  8. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Коробка с-троник имеет 2 первичных вала и в ней включено постояно 2 передачи.. Например вы едите на первой а вторая уже включена на втором валу. Как только 2-ой первичный вал приводится в действие то на первом уже включена 3-я передача и он находится в режиме ожидания. Коробка multitronic и с-tronic имеют уже вместо мокрого сцепления(как на nip-tronic) сухое, что делает езду в пробках и при трогонье с места менее приятную так как нет эфекта проскальзывания как на мокром сцеплении. Но по моим пробным поездкам коробка с-троник да еще и с полным приводом в пробках сильно дергается. По этому поводу много обращений в сервис и немцы пытаются устранить это разным програмным обеспечением.
     
  9. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Доказывать что? если ты приедишь не с заводским програмным обеспечением, то сразу все будет видно. И доказывать ничего не надо будет
     
  10. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот и меня не миновала описанная в предыдущих постах ситуация, ехал вчера пустая дорога, спокойная езда вдруг бац... и сдохла. Просто умерла без всяких подергиваний. С третьего раза завелась и больше это не повторялось. Что бы это значило? Наверное ОД в гости зазывает?
     
  11. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    У меня было так пару раз, но при троганье с места. Все исправили номым По. Делал в АЦР
     
  12. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Думаю если больше таких симптомов наблюдаться не будет дотяну до ТО, еще пара тыс. А так как по прежнему достает старт с места из-за этой задержки пока движок выходит на обороты и тянущаяся до отсечки 2я передача в спорт-режиме, наверное прошивку поменяю.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нет, у мультика цепь в масле работает. иначе он расплавицца. и уж точно бы не потянул никакой 2.7TDI.
     
  14. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо! Буду иметь ввиду при поездке к ОД.
     
  15. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ты это владельцам В7 расскажи :nod: у них, как ни странно другое мнение...
    Хотя у меня тоже когда-то была В7...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Комрады, а сколько надо песка в фарах, чтобы 100% была замена??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    #3217 Millar, 8 авг 2009
    Последнее редактирование: 8 авг 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сначала говорите о снятии с гарантии за подключение компа, потом о модификация прошивки вы уж определитесь.
    В общем не стоит мифы плодить...
     
  18. kashirochik

    kashirochik Новичок

    28 янв 2009
    27
    A4, 8K 2.0 TDI, 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Когда я говорил о подключении компа то это и имел ввиду.
     
  19. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А зачем мне кому то что то расказывать??? У меня у самого есть Б7 DTM(отдал жене) Сам пересел на Б8 и сравнивать могу хоть ежедневно. На одной поездил на другую пересел! И исходя из этого скажу что Б8 на голову взрослее Б7 по многим параметрам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Seerozha

    Seerozha Новичок

    22 авг 2008
    64
    Audi A4/B8 1.8T Mt Avant 2008
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На прошлой неделе внезапно услышал легкий но отчетливый стук в районе правого переднего колеса при движении на низкой скорости и накатом, усиливающийся при подтормаживании. Ехал по МКАД мимо Юга, заехал, пожаловался, приемщик послушал меня, сел рядом со мной и мы потошнили (на скорости стука не слышно) по дилерской территории. Ударчики услыхали. Мне предложили машину оставить у них, запись на диагностику ходовой была только на следующий день. Но я уехал до завтра и ребята на прощание (приемщик вызвал мастера и механика) протянули колесные болты и визуально посмотрели суппорта-колодки. На следующий день вернулся и полождал пока не сделают диагностику. Результат - ноль. Все в порядке (стойки, наконечники, шрусы, опоры...) . Денег не взяли, непонятки с тем гарантия или нет. Т.к. регламентное время на диагностику вышло (2,5 часа, не считая мытья машины), договорились, что приеду в субботу на целый день, можно было и раньше, но я решил бригаду не менять. В субботу приехал к 8.20 и машину оставил (кстати, стука за прошедшие дни почти не слышал) , приемщик (Денис) позвонил в 11 и сказал, что проблему нашли - люфт рулевой рейки. Гарантия, менять. Рейка есть, но крепежа не было, ждать до понедельника-вторника... Я немного надавил. Ребята взяли тайм-аут и через пол-часа сказали, что крепеж привезут со склада и к вечеру все сделают. Вечером отзвонились и подтвердили, что все готово, но отдадут только в воскресенье, собираюся с утра потестить машину. Сказано-сделано... Утром машину забрал. Проблемка, похоже, решена. Бесплатно. Сход-развал сделали, махнули перед носом листочком с цветной диаграммой.
    Теперь спокойнее будет в выходные, предстоит 2 тыс. км пробега.
    Такой вот отчетик. Всем удачи.:hi: