Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну вот пришла моя машинка AUDI 1.8T 160 сил! Забрала неделю назад, как завороженная катаюсь, даже некогда форум посмотреть и вот первые впечатления ;-) Поняла, что по опциям очень точно все угадала, все необходимое и ничего лишнего. Скажу сразу, что не хватает камеры заднего обзора (на lexus-е IS250 было очень удобно), но переплачивать за нее 200 тыс руб, как то дороговато. Надеюсь, что можно будет доустановить (слежу за форумом по этому вопросу). Функцию кей лесс не заказала и сейчас нисколечко не жалею. Ключ совсем необычный и подружки просто ахнули, когда увидели как он вставляется и нажимается :nod: А машин с кнопкой завода много и так, никого не удивишь. Кроме того, подходя к машине нажимаешь пультик и машинка приветливо мигает лампочками, сразу все обращают внимание на хозяйку машины ;-) Из опций спортивный руль, кожаный салон, биксенон, парктроник плюс, блютуз, 17 диски, цветнй дисплей, АУДИ музыка 180 ватт. Адаптивый свет - супер, поворачиваешь руль, свет поворачивает в туже сторону, очень удобно. Мне повезло и машинка пришла с светодиодными задними фонарями. Смотрится очень красиво! В общем мшинкой я очень довольна!

    Но есть и маленькй негатив. Сразу не заметила, а сейчас обратила внимание, что реснички светятся немного разным светом. Левая ресничка немного в сторону желтого оттенок, а у правой в сторону голубоватого оттенок. Читала, что такое бывает, когда фары меяют, а тут новая машина под заказ и такое. Связалась с менеджером, который продавал машину, он ответил, что они об этом знают и что пока из центра (от немцев) нет четкого указания что делать в подобных случаях, вот они пока ничего и не делают, ждут какого то распоряжения. Сказал так же, что на новых машинах это очень распространненное явление и на A4 и на A5 и на всех других бывает.

    Но в целом машиной очень довольна, пока проехала только 400 км и все, все очень нравится. Дизайн очень красивый, как внутренний так и внешний. Все проезжающие машины приостанавливаются и рассматривают ;-) Подружки все завидуют, так им и надо!!! :nod: Ура у меня AUDI A4 ;-)
     
  2. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а вроде поворот происходит только на скоростях выше 70 (если не ошибаюсь), вы так часто круто входите в поворот ? у себя лично ниразу не наблюдал поворота света, поэтому для меня это странная фишка, и фароомыватель тоже ниразу не использовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Под рукой мануала нет, но на вскидку поворот на скорости больше 20 и до 100 вроде бы.

    Про омыватель вообще не понял, т.к. срабатывает он автоматически, при включенном ближнем, на каждое 5-е включение омывателя стекла и при достаточном уровне жидкости в бачке - все по уму.
     
  4. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ошибаетесь...!
     
  5. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всё поварачивает даже на малых скоростях. Едешь по двору 15-20 км в час и фары ныряют в поворт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так фары если включен ближний автоматически опываются при первом (после включения зажигания) включении омывателя лобового и/или если нажать и удерживать рычаг включения омывателя
     
  7. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Фотки в студию :) А особенно сфотай плиз задние фары:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ждем! фото!
     
  9. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот моя красавица!
     

    Вложения:

  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не правда...фары поворачивают уже на скорости 10-15 км/час...удобно во дворах...когда скорость минимальна...- куда руль - туда и фары :))
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машина - крсавица....да еще и белая...!! :)) Молодец...поздравляю :))) Для Южной столицы (судя по всему Ростова-на-Дону...а ну да..на рамке тока что увидел) машина очень подходит...особенно белая...так как у вас и дождей меньше...и грязи..не то что у нас в Москве....ни разу не видел белого снега на дороге...:) Только в лесу :)

    Дилер у вас в какой то деревне нахордиться..сзади какие то дома странные :))) стрёмные :)))

    Вопрос: а хромовые накладки на трубы - у тебя что..в базе были ??? Или ты отдельно покупала ?
     
  12. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :):):) Нет, это практически самый центр города! Но, до недавнего времени пром-зона была. Теперь там два салона рядом Ауди и Лексус :nod: Ну то есть, как в Москве район Шоссе-Энтузиастов ;-) Сейчас все такие места в городе расчищаются под Автосалоны, торговые центры и пр. Стремные дома надеюсь, то же снесут :shock:

    Хромированные накладки на глушитель, брызговики заказывала уже в салоне. И там же мне поменяли отделку декоративных планок. В опциях был микрометалик, а я дозаказала шлифованный алюминий. И как только машина пришла в салон сразу же все это установили. Так что когда машину забирала (на фотках) все уже было установлено, вот. :hi:
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Аааа...во как у тебя по хитрому :))) Ну тогда понятно :))

    Шоссе энтузиастов ?? Нууу...ты наверно не была в Марьино...там рядом Нефтеперерабатывающий завод стоит...и факел горит...и люди там отмороженные...а ты говоришь :)))

    Что еще будешь на машину доустанавливать ?
     
  14. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю! :beer: Даешь больше красивых машин!... и девушек вокруг! :very_cool:

    А по поводу ресничек... мне, если честно (можете бить ногами) больше нравится дизайн фар B8, которые БЕЗ ксенона. Там дневной свет сделан в виде прямой полосы, а не изогнутой реснички... а лампы "поворотника" являются продолжением этой полосы. Вот только заменить эти лампочки на диоды и будет ОК :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    коль такая ьянка пошла...готов обменять свои базовые фары на ваши...диодные :))) с целью их дальнейшей продажи тем, кому диоды нужнее :))))))
     
  16. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Бугогага! :D Не выйдет... у меня тоже простые, не диодные...

    На самом деле, я не против ни диодов, ни ксенона, просто дизайн "недиодных" мне нравится больше. Но, на фкусс и цвет - как говорицо.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    #3237 Элен, 12 авг 2009
    Последнее редактирование: 12 авг 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :):):) Да, действительно в Марьино не была! Там по моему еще какая то роща есть ;-)

    В принципе, что хотела то уже доустановила или поменяла и существующий дизайн и внутренний и внешний очень нравится. Но может быть через годик наклею хромированные кольца на ПТФ, пороги S-Line и шильдики S-Line на крылья. Очень красиво они на белых крыльях смотряться. Тем более, что руль у меня спортивный, диски 17", декоративные планки в салоне - полированный алюминий ;-)

    Кстати, хотела написать еще про диски. Базовые идут 16". Диски там не красивые, да и сами колесики с ними и сама машина в целом смтрится не очень. Себе заказала 17-тые, именно такого дизайна хотела 6 спиц. Машина с ними выглядит намного привлекательнее и спортивнее. 18-тые конечно еще красивее, но поездив недельку, понимаю, что 17" это на грани. Как раз компромис между красотой и комфортом, а 18-тые будут слишком, слишком жестко. Так что, кто еще не определился 17-тые в самый раз :hi:
     
  18. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Главное - не перестарацо, ибо лучшее - враг хорошего :nod:

    Я бы лично к белой машине и салон белый заказал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насчет шильдика - рад что Вы живете в Ростове. А у нас в Москве я хотел наклеить шильд от S4 - так тут такое началось...Если бы вы у нас наклеили от Sline - нашлось бы кучу народа, которые сказали, что мол у вас не Sline, что бампера у вас другие..вообщем полная охинея... а в Ростове - думаю можно :) Даже - нужно :)))

    Вот кстати еще лекгие доустановки у меня:
    [​IMG][​IMG]
     
  20. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а Марьина роща и Марьино как говорят в Одессе - две большие разницы :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...