Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если машину не жалко..и в прямом и переносном смыслах:laugh:
     
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если параметры дисков соответствуют оригинальным, в чем смысл Вашей фразы, поясните...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот и я не понял.
    Диски плохие, не балансируются, тяжелые? Вроде говорили, что 6-6,5 кг весит диск...
    Просто, я думаю, что по качеству, наверное, не уступят тайваньским репликам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimka-Evo

    Dimka-Evo Bad e-mail

    9 янв 2009
    16
    A4 B8 1.8T 09 г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вопрос ко всем обладателям новой А4!!
    Недавно забрал свою из салона, сейчас обнаружил, что ночью при включенном свете в салоне не подсвечиваются регуляторы (скроллеры) открытия воздуховодов на торпеде. У друга на старой а4 8е подсвечиваются. Это нормально или косяк??? Дополнительного пакета освещения нет. Всем спасибо!
     
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мог бы сразу тут спросить, не надо было отдельную тему создавать. Нет внутреннего пакета освещения = нет подсветки крутилок воздуховодов и подсветки бардачка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    #3326 zaraf, 10 сен 2009
    Последнее редактирование: 10 сен 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно и сИликоном, правда мне в АЦ Петроградский смазали каким-то специальным кремом - из малюсенького тюбика. У них также есть специальные составы для смазки кожи в салоне.
     
  7. R1.MARTIN

    R1.MARTIN Новичок

    11 май 2008
    34
    535 GT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Песок в обеих фарах, не много, АЦМ приговорил к замене.
     
  8. Макс187

    Макс187 Новичок

    11 апр 2009
    3
    A4, 1.8Т B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Итак, смотрю по форуму только один ответственный человек отписался по траблу "Глохнет машинка а потом заводится" и "Рывки при трогании в пробках и без". Добрый день всем, распишу в деталях. два вышеуказанных сабжа имели место быть на протяжении пары месяцев - Машина заводится, потом глохнет, и завести возможно только через 10 минут и собсно рывки на горячей машине при трогании в пробках например - нажимаешь на газ, пару секунд думает а потом устремляется в корму впереди стоящему. Причем оба трабла проявлялись периодически. Ауди центр Варшавка отправляется в ад со своими - ну вот вы приезжайте когда проявится и тогда может быть посмотрим. Про их кузовную работу вообще целая история. Короче куда угодно - только не туда. Добрые люди оказались в Ауди центр Таганка, и то не до конца, попал с третьей попытки потому как связи не было с немчурой для адаптации. В целом процесс при аналогичной проблеме выглядит так: подключается диагностический комп VASя и выдает две ошибочки - блок КП и блок двигателя, вопреки распространненному мнению они НЕ СТИРАЮТСЯ из памяти как мне дули в уши на Варшавке. Проблема в старом софте по данным узлам, новый софт закачивается около 1,5 часов и еще минут сорок на колдовство с самой машиной, поскольку адаптация проводится при определенной температуре двигателя. Как отписался PaulWine - действительно 1000 км. машинка еще обкатывается на новом софте, уже обкатал - никаких накладок, разгон ровнехонький, ничего не глохнет. По гарантии - ничего, для одаренных - 8 тыс. рублей. Шершавой дороги всем и удачи
     
  9. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Зато выше достаточно много ответственных юзеров отписались про обязательную отзывную адаптацию мульта на 2.0TDI, которой предшествовали похожие симптомы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1
    у меня тож "крутилки" не светятся...;)
     
  11. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Их даже на тазы не ставят норм. люди. Мягкие очень.У нас подвеска не слабая, я даже уверен,что диски быстрее погнет, чем грыжа на резине выскочит. Качество приблизительно равное- "Все по 10 рублей". Ну если только, наверное, не считать кованых.
     
  12. V@V

    V@V Bad e-mail

    1 окт 2008
    3
    A4(B8) 1.8T-08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Столкнулся с ситуацией: Пробег 25 т км. Стал замечать, что при остановке в положении "D" идет достаточно сильная вибрация. Во время движения или при переходе на "N" вибрации нет. Кто-то сталкивался?

    P.s. имерно при пробеге 18000 меняли ПО на мульте.
     
  13. serger

    serger Новичок

    19 май 2007
    47
    A4 B8 2.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Обсуждали здесь
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=158661

    После адаптации прехал 7 тыс км, иногда вибрация появляется, думаю связано с тем что двигатель задушен и как только топливо хоть чуть не соответствует начинает его колбасить.
     
  14. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    У меня светятся, но у меня есть пакет доп. освещения!
     
  15. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а в чём он собственно заключается, этот пакет?
    мож я чего важного недозаказал..?
     
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Просто Вы так написали "если машину не жалко", вот я и спросил...
    Себе я оригинал заказал на зиму, особо не раздумывая ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Oleg D

    Oleg D Новичок

    10 мар 2009
    35
    Audi А4/B8 1.8TFSI(160л.с) 08г 6G,гранатовый перламутр.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Входит дополнительная подсветка на потолке для задних пассажиров, подсветка в дверных ручках изнутри,в бардачке,а также в дверях,что бы не наступить в мокрое место при выходе из авто, и подсветка для ног в салоне.И видимо в регуляторах обдува.Хотя,если честно даже и не знал,что регуляторы обдува не будут подсвечиваться,если не заказывать дополнительную подсветку.Опция не крутая,но с точки практичности вообщем то не плохо.
     
  18. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я бы еще добавила подсветку зеркал! Лично для меня это было важнее всего. Вобще пакет стоит не дорого, так что рекомендую всем его заказывать!
     
  19. roman71

    roman71 Новичок

    27 янв 2008
    8
    Ауди 80 1.6 82г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Думаю о приобретении А4 дилер по акции предложил 1.8ТFSI 120лс за 990000, кто может сказать как едет такой велосипед? Есть возможность чипования, ктонибудь делал?
     
  20. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что хоть в ней есть за 990???